вентиляция канализационного стояка

Я тут подсчитал (зануда однако), и получается при такой скорости слегка побольше - около 1 кубометра.
Откуда в 30 метрах трубы диаметром 100 мм куб объема, ты что 300мм считал?

При этом скорость потока ну никак не может превысить 2.3 м/с.
Какая скорость потока? Здесь скорость свободного падения важна.
 
Вот если бы была вертикально установленная труба с обоими открытыми концами, тогда да.
Тю на тебя, она такая и есть, если бы впереди создавалось давление... то все затворы на потолке были бы.

А я исходил из твоих условий - расход и скорость,

Я ж не расход воды в 150 литров считал, а количество всасываемого, за секунду полета, воздуха с крыши.
 
не пойму - в чём смысл считать объемы пропускания воды в стояке, если сам стояк фактически остается как и раньше - изменяется только выходное отверстие вентиляции. что-то я не заметил в приведенных расчетах будущую величину разрежения в стояке и новую минимальную высоту гидрозатвора. а ведь именно это величины для ТСа основные, а не объемы пропускаемой воды... :попкорн:
 
Останнє редагування:
ТС. Тут у меня идейка появилась. Есть вариант "заузить" канал, не занижая его пропускной способности.

Если у тебя последний этаж, то канализационных стоков на указанном участке не будет. А раз так, то вероятно можно работать дальше с ним как с обычным вентиляционным каналом. А в этом случае есть так называемые соединители круглых и плоских каналов. Переходишь на плоский канал и вуаля - он шире но тоньше. А дальше делай с ним что хочешь - хоть разводи, хоть поворачивай.

Для соединения прямоугольного канала сечением 120х60 мм и круглого диаметром Ø100 мм. Если не налезет на 110й канализационный - то есть например переходники с одного диаметра на другой. Или залить герметиком. В общем тут можно уже что-то придумать.

101_1501910066_2.jpg

И волки сыты и овцы целы.
 
Останнє редагування:
С 50 стояк работает.
Жалоб от соседей не выявлено, кроме как на жизнь.
 
С 50 стояк работает.
Жалоб от соседей не выявлено, кроме как на жизнь.
Твои соседи по твоей просьбе все вместе воспользовались туалетом? Или был просто проведен опрос? Но проблема может выявится при увеличении объемов стоков. Так что лучше рассмотри мой вариант - это действительно выход из положения.
 
Останнє редагування:
ТС. Тут у меня идейка появилась. Есть вариант "заузить" канал, не занижая его пропускной способности.

Если у тебя последний этаж, то канализационных стоков на указанном участке не будет. А раз так, то вероятно можно работать дальше с ним как с обычным вентиляционным каналом. А в этом случае есть так называемые соединители круглых и плоских каналов. Переходишь на плоский канал и вуаля - он шире но тоньше. А дальше делай с ним что хочешь - хоть разводи, хоть поворачивай.

Для соединения прямоугольного канала сечением 120х60 мм и круглого диаметром Ø100 мм. Если не налезет на 110й канализационный - то есть например переходники с одного диаметра на другой. Или залить герметиком. В общем тут можно уже что-то придумать.

101_1501910066_2.jpg

И волки сыты и овцы целы.

+1 в яблочко
 
Назад
Зверху Знизу