Квартирный вопрос матери и сына

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2012
Повідом.: 387
Квартирный вопрос матери и сына

год назад мать предложила мне и девушке переехать в квартиру где мы должны будем платить коммунальные платежи.
Потом у матери начались проблемы с парнем спустя много лет и она начала нажираться и теперь требует мне съехать с девушкой, так ее все задрало и она хочет в квартиру и не хочет жить с нами и с ребенком(хотя вечно приходила нянчиться с ним) и выгоняет нас на улицу говоря "покупайте квартиру себе" и живите, учитывая что я еще студент и прописан с рождение в данной квартире.

Мы не дебилы которым нечем заняться и не наркоманы, что бы нас так выгоняли.
Мать мою где то можно понять, но как поступили бы вы? какие сейчас есть возможности для покупки жилья?
И как поступать в такой ситуации.
Сроки поджимают.
 
какие сейчас есть возможности для покупки жилья?

лучшее время... если у Вас в сейфе лежат доллары..купленные в 2000 году :)))))


учитывая что я еще студент и прописан с рождение в данной квартире.

Вас мама выселять не имеет право, даже если она единственный собственник квартиры.... и если дедушка (папа мамы) прописан.. то его тоже не имеет право выселять...... это по закону....

но тут возможно Вы участвовали в приватизации этой квартиры.. тогда в ней есть ваша доля..и Вас вообще никак нельзя выгнать.....

ньюансов много...
 
лучшее время... если у Вас в сейфе лежат доллары..купленные в 2000 году :)))))




Вас мама выселять не имеет право, даже если она единственный собственник квартиры.... и если дедушка (папа мамы) прописан.. то его тоже не имеет право выселять...... это по закону....

но тут возможно Вы участвовали в приватизации этой квартиры.. тогда в ней есть ваша доля..и Вас вообще никак нельзя выгнать.....

ньюансов много...

это я знаю, но я не знаю, что я имею .. по словам "койка место"
 
какие сейчас есть возможности для покупки жилья?
Самые радужные. Звоните в любое агентство недвижимости, говорите что хотите хорошую квартиру и готовы заплатить высокую цену. Через десять минут под вашим окном очередь агентов.
Мать мою где то можно понять, но как поступили бы вы?
Или нашел путь примирения, или нанял квартиру, или терпел. Других вариантов нет. Ваша проблема носит не юридический характер.
 
девушка и малой не прописаны, вот какая проблема
и могу ли я дать залог банку часть своей квартиры? допустим без вмешательства мамзели своей чокнутой?
 
Так что бежать прописывать ребёнка бегом, если, конечно, ему отцом записан.

В приватизации участвовал, ТС? Какие документы есть на квартиру?
 
всем кому интересно малой не мой и вообще своего не хочу и не намерен, в такой стране так точно, может под старость потянет...
прописывать тоже сюда никого не собираюсь
девушка просто очень хороший человек, а ее ребенок мне в принципе не нужен, она это знает, но рас есть то есть, живем воспитываем.

только вот мать пора вылечить он идиотизма и нормально все будет я надеюсь, а то как не выходной у нее, понты выпьет и несет ее клеветать всех, подставлять всех и говорить что она хорошая и так же настроена против девушки. НЕ ЗА ЧТО. и не надо говорить, что я могу быть не прав
как она поняла, что я свалю нафиг с квартиры, сразу начала говорить что меня никто не выгоняет, думала я плюну на девушку и свалю? - такую девушку еще поискать надо!

а что по поводу квартиры, снимать сейчас сложно будет, цены не супер, а работу я найти не могу, с прошлой турнули тк бенз дорогой, а газ я не ставил! а портить здоровье грузчиком не самый вариант, да и не похож я на человека с крепким телосложением)

просьба не судить за мой текст, у каждого свое мнение, свои приоритеты и желания!

документы в руках не держал, только прописка в паспорте)) я еще молодой скоро только 22 стукнет
 
Мама, мама. Какие Вы все моралисты!
Она вообще кто? Мама? А где эта мама была когда он девченку с ребенком домой припер? Ее тогда все устраивало? Ей за хату платить не хотелось, не хотелось что бы долги были?
Тоесть когда ее положение дел устраивало, она молчала в тряпочку? А щас, как котят нагулявших можно на мусорку выкинуть?
А нечего что он сам еще ребенок? Да живет с девушкой. А почему он столь юным живет с барышней? Никто не задумался? А я думаю потому что мамы не было! И не факт что она вставала по ночам к нему!



Так я и есть обьективна!
Обьективнее некуда уже! Неее, мамаша явно с придурью. Я ТСу сваливать нужно, и чем дальше тем лучшу.
И хватит ныть! Иди ищи работу!
И еще вопрос а барышня твоя с ребенком что с луны свалилась? Где она жила до тебя? Она работает?

я студент! дневного отделения и сейчас сложно найти квартиру, мы как въехали сразу же заплатили 1.5 к и платили дальше по 500 ну там все кп... я работал и она сейчас работает, но с работой не сложилось, а СТУДЕНТУ дневного И НОРМАЛЬНУЮ, а не шалаши стоить за 100 грн в сутки мне не подходит, лучше уж без денег, чем потом же эти деньги тратить на свое здоровье!

Год назад спустя много лет тебе скоро будет 22 года. Что-то ты, страдалец/безработный таксюк/студент запизделся.

неадекватность в тебе имеется сударь, много лет как мать с парнем живет
и да, только долбаеб будет гробить машину в такси дак еще и на бензине!
 
год назад мать предложила мне и девушке переехать в квартиру где мы должны будем платить коммунальные платежи.
Потом у матери начались проблемы с парнем спустя много лет и она начала нажираться и теперь требует мне съехать с девушкой, так ее все задрало и она хочет в квартиру и не хочет жить с нами и с ребенком(хотя вечно приходила нянчиться с ним) и выгоняет нас на улицу говоря "покупайте квартиру себе" и живите, учитывая что я еще студент и прописан с рождение в данной квартире.

Мы не дебилы которым нечем заняться и не наркоманы, что бы нас так выгоняли.
Мать мою где то можно понять, но как поступили бы вы? какие сейчас есть возможности для покупки жилья?
И как поступать в такой ситуации.
Сроки поджимают.

Скажите МАМЕ СПАСИБО за то, что ребенка нянчила и ГОД жили в ее квартире, считайте на шару.
Раз еще студент дневного отделения, то съезжайте в общагу, или зарабатывайте на свое жилье, взрослый же мужик, уже свою семью создал, как бы там не называя и кто там биологический отец, но по семейному кодексу вы с "девушкой" живете в гражданском браке.
Это если по человечески.
По закону слишком мало вводных.
 
Останнє редагування:
шоб долгов по комуналке не было мама могла бы и сдавать квартиру, а так тс жил бесплатно! год!

***** полный причем) я тут прописан и я тут живу!

Ну так, жизнь дала на том и спасибо. А что этот ребенок без опыта и образования делать должен? Ответ один стройка. У таких мамаш редко дети выбиваются в люди. Зачастую растут как бурьян. Только еденицы, действительно сильные личности выбиваются в люди. И не когда не поступат так со своми детьми.

У ТСа выбор не большой. Он может остатся в квартире. Барышня с ребенком нет!
Тс, а где вы жили с ней до квартиры?

я жил тут у себя, потом с девушкой встретился и мать предложила нам переехать сюда ко мне домой, а теперь мать до сих пор возвращается портя нам настроение, мое дело такое, свалить с радостью и пусть живет себе как хочет со своей совестью, но блин нету возможности, у меня практика скоро, выпуск и работу сейчас не так просто найти тем более студенту как я сказал, вот и стопорняк тут... а девушка с пригорода, там работы вообще нету!



Родитель должен быть ответственным до 18 лет, мне нравится пример Европы и США, вырос ребенок, давай дальше сам, ничего не вижу в этом неправильного. Старики там живут полноценной жизнью, их уважают и никто не вешает своих внуков няньчить. Своих вырастили, еще и ваших должны что ли? Отвратительный советский менталитет. Я не говорю, что это плохо, если бабушка хочет сама, у нее есть такая тяга, это другое дело, но чтобы осуждать за то что, она хочет пожить своей жизнью наконец, это значит, вы не состоялись, вину ищите в себе, хватит уже перекладывать на кого угодно, только не на себя любимую (любимого). Ваш эгоизм зашкаливает, вы паразиты жизни, вечно чем то недовольные и все вам должны, только вы никому. Знать надо не только свои права, но и обязанности.





Вот ты так не поступай, а то все умные, а сами ошибки за ошибками совершаете. Тот же ТС, сам чего добился то, живет с женщиной с ребенком, без брака, в конечном итоге он сам ее попросит съехать, когда надоест и не сможет их содержать, притащил в квартиру, это нормально считаете, это норма? И откуда вы знаете самого ТСа, может это поддонок и лупит маму, а его пассия привыкла там хозяйничать, теперь сына настраивает против матери? Мужчины они очень поддаются влиянию той, с которой делят постель. Чтобы судить, надо хотя бы выслушать обе стороны, так как у каждого своя правда.

чтобы не грубить вам, скажу что вы просто не правы
 
Останнє редагування:
Не может мальчик 22 лет работать строителем. Нет у него опыта.
Почему? Я пришел с армии в 21. И пока оформлял документы милицию, четыре месяца работал стропальщиком на стройке. И ничего, корона с головы не упала.



***** полный причем) я тут прописан и я тут живу!

 
Останнє редагування:
и в теме пошел откровенная сора между нормальными и ненормальными ну или теми кто вообще не видят смысла в моих словах
от того, что вы тут "срётесь" мне это ничем не поможет
Но выражаю некоторым людям как Гиацинт благодарность за поддержку.
и в кратце могу сказать о матери то, что она последние несколько лет И только ЭТИХ лет была ко мне нормального отношения и всячески поддерживала...
но в лет так 1-2 она меня пытались сжечь на кухне, отце рассказал.... но я без ожогов, вечно издила за всякие мелочи, пока мне это лет в 15 не надоело и я стал защищаться... вот тогда меня зауважали, но сейчас ведители девушка моя перешла ей дорогу как оказалось по последних событиях....

моя мать начала пить, и фигачила залпом коньяк с бутылки, пока девушка это не увидела и сказала мне и все зуб наточился.. но это малая причина все равно короче все запутано....

проблема в том, что мать жила с парнем своим и к ним перехала его мать и она начала с ней сраться говорить мне что роиться в вещах гадости маме делает... я однажды решил разобраться в этом и понял, то что она делает старому человеку гадости и говорит, что это она виновата в этом... но рас я люблю когда все живут дружно... ей это не понравилось и вот она делает мне гадости, на днях я узнаю "да нееет тебя никто не выселяет ты ж тут живешь" после того как я сказал что я уйду с девушкой и с тобой не намерен буду поддерживать отношения....

короче моя мать иногда конченный персонаж, я много лет слушал от других, что ее надо лечить.. когда ее ничего не напрягает то нормальный человек, а чуть выпьет немного и понесло на подвиги....


я знаю, я плохой, что выставляю всю семейную ссору на показ, но какого хрена, она чуть портит всем жизнь.. мне это не понять...
 
Я так понимаю что квартира у них общая? Значит он имеет право на кв.м
Дети не имеют права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество детей.
У него есть только право пользования жилым помещением. У него одного. И реализовать это право он может только по взаимному согласию с мамой.
 
хахаль кста хороший мужик, всегда мне помогает, просто мать уже в край всех... последний раз когда она уходила от него, прилетела через месяц с соплями к нему... только в тот раз меня никто не выселял, даже если и мама свалит от него окончательно, мы все равно будем общаться
 
Дети не имеют права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество детей.
У него есть только право пользования жилым помещением. У него одного. И реализовать это право он может только по взаимному согласию с мамой.

Даже если есть прописка?
 
Даже если есть прописка?
Право собственности состоит из права владения, пользования и распоряжения. Распоряжаться (купить, продать, заложить) может только собственник. Прописка подтверждает право владения и пользования. И только.
 
меня срач этот конкретно бесит

так Вы же его развели?

Александр7777, Теямо, Well-99, в ваших советах я не нуждаюсь, просьба не писать сюда. Спасибо!

на самом деле не совсем понятно, в чьих и каких советах Вы нуждаетесь. Ваша ситуация даже не юридическая, Ваши отношения с мамой - это моральный аспект. а для юридических советов Вы не даете никаких данных - сами пишите, что документов в глаза не видели - так посмотрите! как мы можем давать советы без данных о приватизации.
 
да я уже давно понял, что тема давно не юридическая
 
Назад
Зверху Знизу