Трехъязычие

Сколько официальных языков нужно?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    168
Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2006
Повідом.: 4864
Трехъязычие

db36a9970054.jpg


что других проблем, кроме надуманных - нет? вот русский государственным сделать и все?

теоретически - можно и не лезть в залупу по этой теме.
сделать 3 государственных, укр/рус/англ. пиши-говори на любом, захочешь чтоб поняли - выкрутишься. гос/админ сектор - то же самое, на любом из 3-х языков, хотя для них, к примеру, можно и обязательно на всех трех, для юридической простоты.
так это ж скоко невинноубиенных мы спасем, сколко литров крови/слез и прочих физиологических жидкостей сэкономим, фгм-ных, пгм-ных и прочих -ых мы усмирим одной бумажкой!
и в трех языках нет никакого такого кошмара - большинство, надеюсь, все-же ходит в школу, а там в мое время именно столько языков и преподавали. точно помню - от лингвистического перенапряжения никто не сдох, все выжили, даже без травм серьезных обошлось. так что бояться не надо, надо учиться.
 
сделать 3 государственных, укр/рус/англ. пиши-говори на любом, захочешь чтоб поняли - выкрутишься. гос/админ сектор - то же самое, на любом из 3-х языков, хотя для них, к примеру, можно и обязательно на всех трех


Я лично не против.

Только давай возьмём в качестве примера Швейцарию, на которую так любит пинять среднестатистический люмпен:

Сильная сторона образования в Швейцарии — многоязычие. По стандартам государственной учебной программы выпускники средней школы обязаны владеть тремя языками: двумя государственными на выбор и английским.

Ты считаешь это реальной задачей вот для этих ..... людей:

14.jpg


которые не смогли научиться разговаривать даже по-русски, не говоря уже о других языках?
 
сделать 3 государственных, укр/рус/англ. пиши-говори на любом.
Язык - это повод.
Если русской свинье ватнику дашь и эту кость, то надо решать как вести себя паспортистке, которая английский никогда не знала с придурком, который по приколу решит у нее справку о составе семьи взять на этом языке. И так везде. Вызываешь ты врача, а он с тобой на английском говорит. Или заседание суда, а обвинитель - выпускник гарварда))
 
Если делать 3 языка - то делать их обязательными
Лично я не хочу приходить в магазин, даже частный, и слышать "гаварите нармальна, паруске, я вашей телячей ни панимаю".
Однако, как выше было отмечено, учитывая тот факт, что за 70+ лет некоторая часть населения не смогла освоить достаточно таки несложный украинский язык (изучение которого, кстати, является обязательным уже черти сколько лет - а они ваще ни дупля не рубят!).....
Короче - анрил.
Вот английский сделать вторым госом, с переходным периодом в 7 лет, скажем, но чтобы так - нарушаешь - сидишь! - это было бы да, занятно.

и в трех языках нет никакого такого кошмара - большинство, надеюсь, все-же ходит в школу, а там в мое время именно столько языков и преподавали.
как я уже говорил - болтяру чугунную. Сколько лет преподают и учат украинский - "не понимают", "фашисты! Гиноцит всиго рускаво!".
А про кэпитал оф зе грэт британ - ваще говорить излишне :)

Короче - один язык - это кошерно.
Это недорого, это просто.
Кому не нравится - пусть ищет себе другой глобус.
 
В Нью-Йорке 12 языков на которых можно подать официальные бумаги. И ничего.
 
Второй инглиш и все, достаточно. Русский загнобить с особым цинизмом.
 
в трех языках нет никакого такого кошмара - большинство, надеюсь, все-же ходит в школу, а там в мое время именно столько языков и преподавали.
Вместо тысячи слов. Полиглот позирует.

peopel.jpg
 
Підтримаю тих, хто за обовязкове вивчення :клас:
Я прихильник пятимовності.

Кожен громадянин України має знати 5 мов:
1. Українську
2. Язьік
3. Англійську
4. Хіспанську
5. Китайську

При цьому останні 4 мають будти прирівняні до державної Української.
Тобто на любе звернення на любій із цих мов може бути отримана відповідь на любій із мов по списку.

Наприклад ви із Криму.
Пишете звернення на язьікє.
У відповідь ви можете отримати на любій мові, які прирівняні до державної.
Наприклад китайською.
Усе чесно ;)
 
Наприклад ви із Криму.
Пишете звернення на язьікє.
У відповідь ви можете отримати на любій мові, які прирівняні до державної.
Наприклад китайською.
Усе чесно
Неа. "Усе чесно" - это получить ответ на том языке, на котором подал обращение.
Потому как не зря же я выбрал какой-то язык для обращения? Может я его лучше всего знаю, или он мне больше всего нравится.
 
Не могу слушать английскую речь с этими ужасными славянскими акцентами. Пускай даже более менее правильный грамматически, но из уст наших соотечественников звучит ужасно, намного хуже чем из уст француза или немца, к примеру.
Сперва бы обучили правильному языку (любому из двух), тех кто говорит на суржике, а их немало в области, а потом уже третий учили.
 
Вместо тысячи слов. Полиглот позирует.

Неправильно. В этом плакате уместно не "save", а "defend". Ибо сэйв больше на божественное походу направлено, а этот самый дэфенд самое что ни есть конкретное. Про пиплов вообще смеху. Хуев полиглот, бля.
 
Неправильно. В этом плакате уместно не "save", а "defend".
коннотация не та
дифенд - это когда тебе морду бьют. противно, но в целом несмертельно
а сейв - это уже когда ну вот ваще убивают

Не могу слушать английскую речь с этими ужасными славянскими акцентами. Пускай даже более менее правильный грамматический, но из уст наших соотечественников звучит ужасно, намного хуже чем из уст француза или немца, к примеру.
Не будет таким селф-импотантом :)
нормально звучит. Главное чтобы более-менее понятно было.
франки и дойчи не сильно заморачиваются с этим.
 
"Усе чесно" - это получить ответ на том языке, на котором подал обращение.
...
Может я его лучше всего знаю, или он мне больше всего нравится.
Невірна відповідь.
Якщо ви краще знаєте якусь мову, то держава вам дає можливість звернення цією мовою.
Але людина яка вам відповідає, має інші уподобання.
Їй більше подобається китайська, і мову вашого звернення вона може знати погано, або ця мова їй не подобається.

Тому держава захищає і ваше право звертатися на язьікє, і право вашого опонента відповісти вам китайською.
 
Невірна відповідь.
Якщо ви краще знаєте якусь мову, то держава вам дає можливість звернення цією мовою.
Але людина яка вам відповідає, має інші уподобання.
Їй більше подобається китайська, і мову вашого звернення вона може знати погано, або ця мова їй не подобається.

Тому держава захищає і ваше право звертатися на язьікє, і право вашого опонента відповісти вам китайською.

В пєзду кєтайскій!
 
Підтримаю тих, хто за обовязкове вивчення :клас:
Я прихильник пятимовності.

Кожен громадянин України має знати 5 мов:
1. Українську
2. Язьік
3. Англійську
4. Хіспанську
5. Китайську

При цьому останні 4 мають будти прирівняні до державної Української.
Тобто на любе звернення на любій із цих мов може бути отримана відповідь на любій із мов по списку.

Наприклад ви із Криму.
Пишете звернення на язьікє.
У відповідь ви можете отримати на любій мові, які прирівняні до державної.
Наприклад китайською.
Усе чесно ;)

Фігня. Я маю отримати відповідь тією мовою, якою я відправив звернення.

Але людина яка вам відповідає, має інші уподобання.

Людина, що відповідає, має право мати інші уподовання, а чиновник - буде зовов’язаний знати всі 5 наведених вами державних мов.
 
Людина, що відповідає, має право мати інші уподовання, а чиновник - буде зовов’язаний знати всі 5 наведених вами державних мов.
Особливо кітайську. Що за дурня? Є єдиний міжнародний стандарт - англійська. Все інше - вигадки та дурниці.
 
Назад
Зверху Знизу