подростки

Мед. а это так важно? мог поступить практически в любой в Харькове ( в Киевский мед по итогам зно был в 4-й тысяче :confused:;))

Не то чтоб очень важно, просто интересно куда нынче отличники идут.
Мои знакомые как-то не оговаривают вообще учёбу своих детей в Украине. При всём патриотизме, образование у нас систематически убивают.
 
А работать так нормально? :D Я вот работаю, и ниче.
 
ей 14, когда она делает уроки: не замолкает телефон,TV, комп не выключаетсся...это нормально?

Щас, уменьшу звук в наушниках и поставлю более медленный фильм - отвечу (извини, старею):D



При всём патриотизме, образование у нас систематически убивают.

Патриотизме? Кого и в чем? Разве что пацанов, которых привели на бойню. И их вынужденное "стоять до последнего" называют патриотизмом.

Самый лучший экспромт тот, который долго готовят. (не помню автора высказывания). Так и с патриотизмом.
 
Останнє редагування:
ты сама бы так делала, будь у тебя в твои-то годы все эти блага цивилизации.
Да все что надо - было. Закрывал дверь в свою комнату, заправлял бобину 500 метровую в магнитофон типа Нота-203, включал усилок, врубал Стену Флойдовскую - и давай алгебру грызть! Клаасно было!
 
Патриотизме? Кого и в чем? Разве что пацанов, которых привели на бойню. И их вынужденное "стоять до последнего" называют патриотизмом.

это всего лишь твоя позиция. Патриотов настоящих сейчас не так уж и мало. Я лично знаю людей, которые помогают материально, кровью, и воюют.
 
Не то чтоб очень важно, просто интересно куда нынче отличники идут.
Мои знакомые как-то не оговаривают вообще учёбу своих детей в Украине. При всём патриотизме, образование у нас систематически убивают.

Да прямым текстом, оно у нас говно... Забугорное в разы круче. Там за месяц выучат как мыза год...
 
Это плохо поскольку навык концентрации не осваивается.
 
к теме, пожалуйста

так а что к теме? ты в дневник-то глянь хоть разок и узнаешь, стОит ли делать какие-то телодвижения в сторону запретов. если стОит, то варианты разные могут быть. я вот когда-то младшему брату пароль на комп ставил.
 
ей 14, когда она делает уроки: не замолкает телефон,TV, комп не выключаетсся...это нормально?

Ты погоди немного, и она тебе еще хахоля своего в дом приведет. Посмотрим, какую ты потом тему создашь. ;)
 
Да прямым текстом, оно у нас говно... Забугорное в разы круче. Там за месяц выучат как мыза год...
Все зависит, как говорят англичане. Вот пример - моя дочка 1 год по программе ФЛЕКС училась в 11 классе обычной американской Public High School в небольшом городке в штате Мичиган. По сути только английский (в американском варианте) у нее после этого года стал блестящим. Да и не заслуга это школы, а просто когда попадаешь в семью, где говорят только по английски, хош-не-хош, а заговоришь как надо! Все остальные предметы сейчас подтягиваем с помощью репетиторов.
Начала она там изучать химию. По сути там так: изучаешь тему, потом в конце - онлайн тест, как у них принято: вопрос и 4 варианта ответа, надо поставить галочку. Короче моя дочь, которая здесь, в Харькове, училась далеко не в школе с химическим уклоном, за первый семестр прошла весь годовой курс химии с оценкой "А". Просто по два теста за урок делала. После чего препод, озадаченно почухав потылыцю, предложил ей, чтобы ее харьковский учитель прислал ей темы и задания, которые выполняют в Украине. Сам он ничего придумать более не мог. При изучении литературы самый серьезный труд классической литературы, который они изучали - Франкенштейн. Варианты типа Джек Лондон или Хэмингуэй - не рассматривались. Или хотя бы родоначальник жанра детектива, их соотечественник Эдгар Алан По? Неа! Слишком сложно. Английская классика типа Диккенса - тоже. Ну да, среднему американцу это не нужно. В конце года там был скажем так аналог Единого Госэкзамена, в который входили по несколько вопросов из основных курсов школы. Дочка была в шоке от заданий по математике, которые были в этом тесте. У вас в кармане было 94 доллара, вы потратили в Волмарте 16 долларов и 25 центов. Сколько у вас осталось денег? Как вам? Да Буратине сложнее задавали про яблоки! То есть считается, что если с такой задачкой с долларами ученик справляется, значит он готов выйти в большую взрослую жизнь, не пропадет. А если нет - тогда ему грозит "1 сольдо + 1 сольдо=5 золотых", и он пропадет. То есть надо еще учить :)
Понятное дело, что если вы пойдете в частную школу, или колледж, то образование будет на порядок лучше. Только не у всех будут на это деньги. А это десятки тысяч долларов в год.
У нас было замечательное образование, но за 23 года его прибили окончательно. Уж кому, как не мне, проработавшему в высшей школе с 1986 по 2001-й гг это знать? А принятие "болонской" системы - это был гвоздь в крышку гроба нашего образования.
 

577488.jpg


Теодор — одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.
 
слава Богу... есть надежда, что хоть твой ребёнок станет нормальным специалистом - и мы таки перестанем их бояться. а по теме - нормально! пусть учится быть многозадачной.. Это редко кто умеет.


в жопу.. . в наше с вами время этот навык отерял тот смысл.... концентрация - тормознутость. В жизни надо параллельно уметь и делать и решать несколько задач одновременно. Для 14 лет слушать музню, поддерживать разговор и решать логические задачи, писать без ошибок - отличный навык.
И ЕЩЁ обманывать..каждый раз



И ЕЩЁ обманывать..каждый раз

не надо, они живут своей жизнью
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу