Вытяжка на кухню- какую фирму выбрать

У нас лет 5 работает FOX из нержавейки. Правда, они не тихие.
 
Вытяжка

Надо,чтобы мощность вытяжки соответствовала пропускной способности вентканала?А как узнать какая пропуская способность у моего вентканала на кухне?:confused:
 
вот если вы назовете цену вытяжки отдельно.. а потом всего комплекта мне кажеться у ТС-а будет небольшой шок..
Я говорю о слайдере. Не думаю, что его цена способна вызвать шок. А если вы посмотрите, как выглядит эта вытяжка, то увидите, что она прекрасно подойдет к любой плите и духовке черного цвета. Главное, сначала понять, о чем пишешь, а потом написать:D
 
Кому интересно: производительность вентканалов в таблице Посилання видалено, и еще по вентканалам Посилання видалено
 
Я говорю о слайдере. Не думаю, что его цена способна вызвать шок. А если вы посмотрите, как выглядит эта вытяжка, то увидите, что она прекрасно подойдет к любой плите и духовке черного цвета. Главное, сначала понять, о чем пишешь, а потом написать:D

посмотрел я на Ora-Ito которая слайдером.. честно сказать??? обычный слайдер.. написали сверху Ora-Ito и покрасили в черный цвет.. насчет того что подойдет к любой черной согласен.. но это с натяжкой можно назвать дизайнерским продуктом.. а бабло срубили тупо за имя дизайнера... к сожалению такое практикуется.. то есть вытяжка сама по себе хорошая но думаю дороговастенька для такого класса... даже не смотря на то что дизайнерская линия

по поводу понять.. я слава богу 2 года работал с кухонной техникой..
 
Ну так сначала написал, потом посмотрел:D А брала я ее не из-за надписи на морде лица. Под мои критерии подходило только две модели, найти удалось только эту. И я ею довольна. До этого был Вирпул, гораздо хуже
 
Вытяжка на кухню VENTOLUX LAZIO 60 ?

Нужна вытяжка на кухню (купольная, нержавейка), обходил караван-таргет-ОБИ-Шок ... толком ничего нет, из жлобовариантов более-менее
смотритса китайская VENTOLUX LAZIO 60, кто нибудь сталкивалса
с этим производителем... гуано полное или терпимо ?
подозреваю что как минимум шумная ...
а вообще где у нас в харькове есть большой выбор вытяжек, может магазин какой
специализированый ... ?
 
Останнє редагування:
Написала в личку, чтобы не сочли за рекламу.
 
и мне что-нибудь из венталюкс на 1000 см.куб, купольного или Т образного типа... плиз.

лучше в личку
 
А можно, не отписывая здесь, сразу в личку? Плз...:пиво:
 
Недавно бабушке брал Венецию. При монтаже разбил стеклянный купол.

В Харькове отказались новый продать, убеждали что теперь надо покупать новую вытяжку. Дозвонился в их головную фирму в Киев. Девушка с приятным голосом по имени Татьяна организовала доставку купола на второй день после моего звонка. Большое ей за это спасибо.
Вытяжка тихая (есть с чем сравнивать). Очень маркая поверхность - анод. Выходноё отверстие 150мм, в магазинах максимальный диаметр трубы который я нашел - 135мм, пришлось брать переходник. В целом приятные впечатления.
 
Рекомендую Benten P4-Pquattro, мощная и тихая, мы с женой очень довольны!:yahoo:
 
Посоветуйте какую вытяжку выбрать

На рынке существует два вида вытяжек: вытяжки, которые собирают и отводят воздух в вентиляционный канал либо прямо на улицу, и вытяжки, которые прогоняют воздух через свой фильтр, очищая его, то есть рециркуляционные.

Поделитесь опытом какая лучше?
 
Неправильно. Есть еще руциркуляционно-вытяжные. (Могут работать или так или сяк...)
И, строго говоря, рециркуляционная как бы и не вытяжка :)

А вообще надо смотреть по ситуации. Мне больше нравится именно вытяжка. главное что бы приток был. Иначе нечего вытягивать будет.
 
А Вы видели к очищающим вытяжкам комплекты угольных фильтров??? Лично я нет. Если в магазине говорят -обратитесь в сервис-центр, пошлите продавца, он тупарь. Так как в сервис центре говорят что фильтрами они не занимаются. Исходя из этого, пришлось брать обычную и долбить стены ((.
Хотя сейчас я доволен))).
Вытяжку берут так, чтобы она за час вытягивали порядка 10 обьемов кухни. Посчитайте и смело в магазин.;)
 
лучше когда отводит воздух в вентиляционный канал, но вообще даже самая классная вытяжка не оправдывает все ожидания
 
обычный вентканал больше 400кубов в час не пропустит никогда, поэтому в квартру брать вытяжки 700-1000кубов не стоит.
при покупке первое на что надо обратить внимание - на шум.
рециркуляционные "вытяжки" - выброшенные деньги, т.к. никто фильтр не будет менять никогда.

вытяжка ставится на высоте 1.6-1.9 м. от пола, т.е. все что выше нее не вентилируется, поэтому затыкать кухонную вентрешетку вытяжкой нельзя.
 
лучше когда отводит воздух в вентиляционный канал

ИМХО - это единственный нормальный вариант. Рециркуляция - это на случай невозможности выкидывать наружу.



но вообще даже самая классная вытяжка не оправдывает все ожидания

с чего бы это?

обычный вентканал больше 400кубов в час не пропустит никогда, поэтому в квартру брать вытяжки 700-1000кубов не стоит.

х.з.
У меня разница чуствуется между всеми скоростяи (по запаху, то тому как пар в вытяжку тянется, если не открыть окно - то какое усилие надо приложить к кухонной двери чтобы открыть). Вытяжка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня очень маленький выход в вент канал, если я трубой от вытяжки его полностью перекрою, чем мне это все грозит?
 
Назад
Зверху Знизу