Харьковские роддома (врачи/акушеры для родов) или где лучше рожать?

Лучший роддом Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1216
А когда вы рожали , если не секрет ? Я там рожала два года назад- родзал был времён совка . А насчет персонала - никаких упрёков . И врач и акушеры - отличные . :клас:

Я рожала в июле 2008 говорят родзал нечего не значет когда схватки уже все равно какой родзал ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧЕТ В 7 РОДДОМЕ РОДЗАЛ СУПЕР:клас::клас::клас::клас::клас:
 
одно скажу в 6 роддом лутше не попадать. у него и раньше дурная слава была. а сейчас хоть персонал поменяли ниче не изменилось.
рожала там полгода назад . слава богу живой сама и ребенок выбрались
 
работала я в роддоме на Баварии. Может со стороны женщин,находящихся там и оплативших за все - там хорошо, но не видели вы обратной стороны медали.:-(:-(:-(

а можно поподробней. очень цикаво. И кем работали, если не секрет
 
:клас:7-й супер! условия, персонал, врач Василий Иосифович - я и уже 4 мои подруги (1 с кесарево) просто в него влюблены!:love:. деньги не обсуждает, т.е. сколько, до родов не берёт, благодарили после по своим возможностям и по совести. теперь хожу только к нему (на гинеколог. осмотр). всем удачи
 
Я тоже осталась довольна 7 роддомом :)
Всем, кроме детского отделения. Я, конечно, с самого начала была настроена - мой ребенок, и, понятное дело, кроме меня он там никому не нужен, так что на помощь медперсонала не рассчитывала.
Но когда ночью идешь в детское отделение к медсестрам спросить что делать, так как ребенок уже 3 часа кричит, не успокаивается, и не поймешь почему (он первый и опыта нет), и у них стандартный ответ - "он голодный, покормите смесью" (при этом ребенок на грудном вскармливании, молока более чем достаточно), и уже соглашаешься на смесь, ну типа дайте смесь, я заплачу сколько скажете - а в ответ - "у нас смеси нет, идите будите дежурного врача, у него купите"?!!! Чем же они деток которые там лежат кормят? (P.S. Да и соседка моя по палате им в детское отделение днем пачку Хуманы относила...) Бужу дежурного детского врача, та говорит - у тебя молока много, иди сама корми, не нужна тебе смесь... Да я и сама понимаю, что не нужна, и что не из-за голода ребенок плачет... Вот только подойти и посмотреть, что с ребенком (животик, ну или еще там что), никто не соизволил.
И это не вопрос денег (я лежала в платной палата, и, понятное дело, заплатила бы сколько сказали, ну и в любом случае я всегда благодарю по факту кого считаю нужным), это вопрос отношения. Хотя и там были медсестры или санитарки, я не знаю как правильно они называются, уже в возрасте, которым не все равно, и которым я, наверное, всю жизнь благодарна буду. Но за 6 дней таких - только двое, так что не факт, что вам они попадутся
Так что будьте готовы - проблемы вашего ребенка - это сугубо ваши проблемы.
Ну а кроме детского отделения - все просто супер! Спасибо Андрею Юрьевичу, побольше бы таких врачей :)
 
Я рожала в роддоме на Баварии. Самый лучший роддом (я во многих на сохранении полежала). Врачи и весь персонал - :клас:
 
рожала в этом году в роддоме на Баварии. осталась очень довольна. с врачем договаривалась. рожали там еще 2 подруги и остались тоже довольны.
 
главное не где рожать,а с кем?я был с женой на родах,не присутствовал,а учавствовал и скажу вам ,дорогие вы наши мамочки,ни кто за вас не родит-это ваш труд,но по словам жены ,мое участие укрепляло ее.да и медперсонал всетаки ведет себя по другому.да и самое главное-имейте с собой икону"помощница в родах"
 
Главное-хорошего врача найти, а не роддом!

Я рожала у Гримайло Ольги Николаевны (1-ый роддом)-прекрасный специалист, я очень довольна:). Что касается остального медперсонала-купите в детском отделении какой-нибудь крем или градусник, так они будут всю смену вам признательны, сами понимаете, зарплаты у них какие. Что НЕ понравилось, это выписка-скушное "штамповое" мероприятие с примитивными стишками, но это, сами понимаете, не так и важно;)
 
Рожала в июле 2008-го в 7-ом у Садковой. Все бы ничего ,но отношение ее как врача очень не понравилось. Она была максимум минут 20 за все роды (это при том что договаривались об оплате заранее) Не буду описывать все пережитое,но фактически роды принимал у меня мужчина( я так поняла он был дежурным) она советовалась с ним по всем вопросам,и если бы не он ,то возможно мне делали бы кесарево(плод был крупный ),фамилия его Онищенко имени не помню,но он отнесся ко мне с состраданием и старался ради меня и ребеночка хотя с ним денежной договоренности не было. Только благодаря ему роды прошли хорошо. А я ведь думала что женщины-акушеры сострадательнее относятся к роженице,оказалось не так. Буду рожать второго только у него.
 
работала я в роддоме на Баварии. Может со стороны женщин,находящихся там и оплативших за все - там хорошо, но не видели вы обратной стороны медали.:-(:-(:-(

A поделитесь пожалуйста обратной стороной!!! можно в приват или аську: 392992140
 
Рожала 2 раза в 6-м роддоме. Оба раза осталась довольна. Последний раз - в июне этого года. Понравилось все - отношение врачей, акушерок, нянечек, палаты. То, что можно было мужу присутствовать, остаться со мной ночевать, отдельная палата, телевизор, душевая кабина, нормальный туалет. В общем, все условия.
 
рожала в феврале 2007 года в 4 роддоме у ломинадзе гульнары шалвовны. рожала вместе с мужем - поэтому было ничего не страшно)))) всё прошло как по маслу. потом находилась в отдельной палате - рядом был муж - и если надо было что то помочь - находил медсестру - приносил еду -вообшем проявлял всяческую заботу)))
несмотря на то что врач достоточно строга в обиходе, у меня остались только положительные эмоции. Поэтому советую 4 роддом - палаты хорошие. Побольше позитива- всем удачи
 
Я рожала в августе 2007 у Копитько в 1-ом. Почти идеально. Ребенок 4400, без единого разрыва, без стимуляции, без обезбаливания... А "почти" касается того, что детей ещё в родзале начинают докармливать смесью, и надо ОЧЕНЬ настоятельно просить, чтобы этого не делали. Мне там вообще сказали, что сама я кормить не буду (мы до сх пор на ГВ)
 
Рожала в августе 2008 во втором. Планировали в 7-м у Кондрацкого А.М. но роддом закрылся на мойку. Нам предложили во 2-м. Осталась довальна. Врачи говорили что роды прошли тяжело, но я не заметила. Огромное спасибо главврачу 2-го, Герцен Наталье Петровне, если бы не она ребёнка наврятли бы спасли. Герцен врач от Бога. Персонал просто супер, девочки акушерки очень внимательны и относятся к тебе как будто ты единственная роженица. И никто не говорит расценки "сколько дашь". Для себя решила однозначно второго точно пойду рожать к Герцен. Огромное ей спасибо.
 
Я рожала в 1-ом Железодорожном. У меня был замечательный врач, мужчина, такой внимательный, ласковый, ни на минуту от меня не отходил!!!!!!!!! Сейчас всем подругам советую только его. Андрейченко Сергей Сергеевич.
У меня в больнице, где стояла на учете, сказали, что я совсем сама не рожу, а под чутким руководством Сергея Сергеевича родила сама и без проблем. Как только у меня начались схватки я сразу же позвонила ему, на тот момент была не его смена, так он примчался через 10 минут.

Не врач, а сказка!!!!!
 
Вот вчера вернулись из Первого роддома. Невероятно довольна!!! За три дня, проведённые там, ни единого негативного впечатления! Лежала я в палате одноместной, с телевизором, холодильником, душем и туалетом. В общем, очень комфортно. И с персоналом повезло - такие все доброжелательные.
А рожала я у Рогачёвой Нателлы Шамильевны. Врач - просто супер!
 
Девченки! Вот сколько я тут читаю ваших отзывов, столько же нахожу противоречий. У одних у одного и того же врача всё прошло хорошо, у других отвратительно. От чего это зависит, кто-нибудь может сказать?
И ещё. Согласна с тем, что нужно выбирать врача - это самое главное. Может можно как-то подытожить - о каком враче наибольшее количество положительных отзывов?
 
Два года назад жена рожала в 1-м роддоме. Родилась славная девчушка. Перед этим обошли лично несколько роддомов, общались с разными людьми. Выводы следующие: роды - это не медицинский вопрос, беременная - не больная. Большинство врачей - с высокой квалификацией, свое дело знают, но в том то и фишка, что они лечат, и часто там, где не надо. И не важно сколько вы заплатите и кому. Гораздо умнее походить на курсы подготовки к родам, там есть такая тема: Выбор врача. Мы так и сделали. Родили сами, без обезболивания и стимуляции, без разрывов. Тема большая...
 
Назад
Зверху Знизу