• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как узнать к какому провайдеру интернета подключена квартира?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2009
Повідом.: 437
Как узнать к какому провайдеру интернета подключена квартира?

Ситуация следующая - есть в квартире провод для подключения к интернету! но неизвестно какая компания его подключала, так как провод с 3го этажа выходит на улицу и идет на крышу, на чердак нет возможности попасть, а хозяин тоже не в курсе по этому поводу, говорит подключал бывший квартирант и его в известность не ставил, квитанций тоже нет!
может есть способ как узнать кто предоставляет услугу?
задумываюсь бросить эту затею и заново проводить!
 
Ситуация следующая - есть в квартире провод для подключения к интернету! но неизвестно какая компания его подключала, так как провод с 3го этажа выходит на улицу и идет на крышу, на чердак нет возможности попасть, а хозяин тоже не в курсе по этому поводу, говорит подключал бывший квартирант и его в известность не ставил, квитанций тоже нет!
может есть способ как узнать кто предоставляет услугу?
задумываюсь бросить эту затею и заново проводить!

Если кабель идет по наружке, то судьбу не обманешь - жди в мае оптических гроз :D

Поспрашивай у соседей какие провайдеры есть в доме - возможно только один.
 
Если кабель идет по наружке, то судьбу не обманешь - жди в мае оптических гроз :D

всмысле гроз?

в самом подезде есть щитки фаворита и воли, но сомневаюсь что кабель к ним подключен, зачем тогда было тянуть его через крышу.
 
все просто: пусти по проводу 220 из розетки и потом карауль у чердака чьи мастера придут.
по делу: выкинь сполю нафиг и подключись по человечески.
 
все просто: пусти по проводу 220 из розетки и потом карауль у чердака чьи мастера придут.
по делу: выкинь сполю нафиг и подключись по человечески.

Опередил с идеей! Но вариант с Трианалом не пройдет - там мастер не выедет пока бутерброд не съест :D

На самом деле как и посоветовали - подключись заново и требуй чтобы кабель вели внутри здания и ни в ком случае по наружке, нефиг экономить!

а будешь экономить, то
"всмысле гроз?"
иначе в мае узнаешь :)
 
какая маркировка кабеля?
 
Пользуйся и не плати. Сами приедут и все расскажут)
 
Пользуйся и не плати. Сами приедут и все расскажут)

Я бы рад, но он то видимо отключен, отключен, полгода уже никто не пользовался!

какая маркировка кабеля?

завтра гляну.

а вообще, я с этой идеей остыл, буду подключатся заново, либо к триолану так как кабельное от него проведено, либо к воле.

вопрос исчерпан. хотя не полностью!

Насколько Триолан стабилен?
 

Люблю грозу, в начале мая
ка пиз..нет и нет компа.

Провод по улице это очень большая вероятность во время грозы лишиться или части железа или всего полностью. И для этого вовсе не надо, чтобы гроза попала в провод или Ваш дом. Достаточно где-то в паре километров стукнуть. Я видел компы, в которых только блок питания целый оставался.
 
На самом деле как и посоветовали - подключись заново и требуй чтобы кабель вели внутри здания и ни в ком случае по наружке, нефиг экономить!

Решил не испытывать судьбу, и заказал на завтра подключение от Воли!

какраз с экономией все ок, подключение 1гр.
 
С Волей вы как раз испытаете судьбу - и даже не раз.

Ну смотря в каком районе, у знакомого уже 4года воля, работает стабильно!

в подезде 3 щитка, Воля; Притекс; и фаворит! фаворит не хочу! Притекс выходит дороже, + за подключение платить, за кабель, и подключить только на следующей неделе смогут! а воля седня позвонил, завтра подключают. причем бесплатно.
поживем увидем.
Даст бог завтра уже из дому опишусь!
 
Останнє редагування:
Ну смотря в каком районе, у знакомого уже 4года воля, работает стабильно!

в подезде 3 щитка, Воля; Притекс; и фаворит! фаворит не хочу! Притекс выходит дороже, + за подключение платить, за кабель, и подключить только на следующей неделе смогут! а воля седня позвонил, завтра подключают. причем бесплатно.
поживем увидем.
Даст бог завтра уже из дому опишусь!
facepalm.gif
facepalm.gif
facepalm.gif
 

Вкладення

  • facepalm.gif
    facepalm.gif
    382 байт · Перегляди: 17
  • facepalm.gif
    facepalm.gif
    382 байт · Перегляди: 21
Ну смотря в каком районе, у знакомого уже 4года воля, работает стабильно!

в подезде 3 щитка, Воля; Притекс; и фаворит! фаворит не хочу! Притекс выходит дороже, + за подключение платить, за кабель, и подключить только на следующей неделе смогут! а воля седня позвонил, завтра подключают. причем бесплатно.
поживем увидем.
Даст бог завтра уже из дому опишусь!

Вынужден вас разочаровать Притекс и Воля это одна компания. Фаворит принадлежит триолану. Скорее всего ящики на которых написано притекс это ящики кабельного, это же касается и фаворит. Поэтому не тешьте себя надеждами.
 
Ну смотря в каком районе, у знакомого уже 4года воля, работает стабильно!

в подезде 3 щитка, Воля; Притекс; и фаворит! фаворит не хочу! Притекс выходит дороже, + за подключение платить, за кабель, и подключить только на следующей неделе смогут! а воля седня позвонил, завтра подключают. причем бесплатно.
поживем увидем.
Даст бог завтра уже из дому опишусь!

Вот так мы и лишылись нашего собрата......))) Почему кстати к Триолану передумали? Интересны причины если можно.
 
Вот так мы и лишылись нашего собрата......))) Почему кстати к Триолану передумали? Интересны причины если можно.

вот по этому -

в подезде 3 щитка, Воля; Притекс; и фаворит! фаворит не хочу! Притекс выходит дороже, + за подключение платить, за кабель, и подключить только на следующей неделе смогут! а воля седня позвонил, завтра подключают. причем бесплатно.

вчера подключили! бум тестить. все тему закрываю.
 
Назад
Зверху Знизу