• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Однодневный пеший поход в выходной.

Случайно в сети рисунок детский попался - ржу, не могу успокоиться :D

27_01September.jpg
 
Я бы тоже поржал но не ржется
 
На всякий случай повторю объявление. Ну вдруг кто решится...

Поющие террасы, прогулка вокруг прудов с возможным попаданием в яблоневый сад.

ВНИМАНИЕ!!! СРОЧНО!!!

На завтрашнюю поездку на Поющие террасы (собирались в теме про детские походы) освободилось 1 (одно) место в автобусе.

Или можем взять так (если пара): 1 место + 2-й сидит в проходе на полу.

Звоните мне 050-616-47-98. Можно даже завтра утром, если успеваете на автобус у Органного зала до 8:00. Но без звонка не заявляться, а то как приедет 8 желающих на одно-единственное место. :)
 
Спасибо всем, всем, всем участникам за сегодняшний поход и приятную атмосферу. Отдельное спасибо Владимиру за костер.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ехали в Волоховку более 2-х часов. По дороге мы взяли телефон у водителя автобуса, оказалось, что вечером он возвращается этой дорогой и около 17:15 готов нас подхватить по дороге. Очень удобно. Проезд туда обходится в 45 грн. (левая касса) и 49 грн. (правая касса) автовокзала. Билет назад 25 грн. с человека. Чудеса какие-то.
 
Спасибо всем, всем, всем участникам за сегодняшний поход и приятную атмосферу. Отдельное спасибо Владимиру за костер.
Поход классный! Всем спасибо за компанию и душевную атмосферу, а Ивану-за организацию похода! Для меня меловые горы в Харьковской области - открытие!
 
реально классный поход получился - интересный, душевный.
Всем спасибо!

зы. интересно 2ая группа вернулась? цела ли она?
 
В двух словах отчитаюсь о нашем выходе.
Вчерашний день состоял из официальной и неофициальной части. В официальной было все, что было заявлено в программе: тренировка по преодолению рек различными способами. Динамическая страховка, навешивание перил и конечно навесная переправа. Все справились с успехом. Можно даже значок "ГТО" выдать.

Вторая, "неофициальная" часть оказалась не менее познавательной. Мы уже шли к остановки, как к нам прицепился чел и повел себя неадекватно сложившейся ситуации. В результате всего нам пришлось пообщаться с нарядом милиции, сотрудниками СБУ и провести несколько часов в райотделе г.Люботин. Подробностей здесь выкладывать не буду, чтобы не засорять тему. Выложу лишь выводы и рекомендации.


Выводы:
1. В стране таки ВОЙНА! И если вы считаете, что это не так, то это все равно, потому-что есть люди которые считают, что это так и ведут себя соответственно.
2. В последнее время люди на нервах. Некоторые из них настолько, что это граничит с паранойей.
3. Все же склонен утверждать, что разведывательно-диверсионные группы существуют и присутствуют в нашей области.
4. В наших органах работают достаточно корректные, адекватные и профессиональные люди.


Рекомендации:
1. Всегда выходя из дома берите с собой паспорт.
2. Не берите с собой предметы двойного назначения - те, которые могут быть идентифицированы как холодное оружие или военное снаряжение. Если у вас есть оружие и вы берете его с собой, то обязательно разрешение на него или сертификаты на холодное оружие.
3. Постарайтесь не планировать походы и подходы к режимным зонам. Если вы не уверены является тот или иной объект режимным, то лучше перестраховаться и не рассматривать его как туристский объект.
4. Старайтесь выбирать маршруты, чтобы избегать районов возможного нахождения РДГ.
5. Откажитесь от употребления спиртного в походе. Факт употребления может сильно осложнить ваше общение в органах и в любом случаи будет использовано против вас.
6. В случаи задержания вас сотрудниками правоохранительных органов ведите себя спокойно и корректно. Сообщите об этом кому-то из доверенных лиц (родители, семья, надежный друг или товарищ). Не нервничайте. В априори вы не преступник и ничего плохого не сделали. Не задирайте сотрудников органов и не вступайте с ними в словесные перепалки. Вам задают вопрос, вы четко, коротко и однозначно отвечайте. Не допускайте двойного толкования ваших ответов. Если вы считаете, что ваши права каким-либо образом ущемляются, сообщите о факте своего задержания своему адвокату.
7. В случае если вы в походе фотографировали какие-либо объекты, которые вам оказались интересны, но могут трактоваться сотрудниками СБУ как сбор разведданных, сотрите фотографии или удалите карту памяти и избавьтесь от неё до приезда компетентных органов.
8. Если вы случайно забрели на режимный объект и вас просят покинуть его даже в грубой форме, то не задирайтесь с охраной. Тихо и спокойно покиньте охраняемый объект, не допуская повода у охраны вызвать наряд милиции. Если вас все же задержали, то не старайтесь скрыться с места задержания. Это сильно усложнит вам общение с органами. Помните! Вы ни в чем не виноваты и ничего плохого не сделали.


Практические рекомендации:
1. В процессе дознания сотрудники СБУ изъяли у нас телефоны и избирательно выписывали контакты и номера телефонов из списков контактов. Очевидно выписанные абоненты будут поставлены на прослушивание. В виду того, что у нас не было возможности проконтролировать кого из абонентов внесли в список и по какому признаку они это делали, то рекомендую всем у кого я (Непоседы), Саша ( bushman), Саша (скиенс), Антон (THE_toni) находятся в контактах в телефонах учесть тот факт, что ваши телефоны могут прослушиваться сотрудниками СБУ.
 
Спасибо за поход!:)


Выкладываю фотографии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Трек вчерашнего похода, под девизом: "короткая дорога напрямик не всегда самая быстрая" :D (описание смотреть выше у Андрея)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вот так проходила переправа:

8eaae7a18a02.jpg


364e3beae1ea.jpg


1e34eae9dffb.jpg


6f7ef9ef97c7.jpg


fbe2577af5b7.jpg
 
Вторая, "неофициальная" часть оказалась не менее познавательной. Мы уже шли к остановки, как к нам прицепился чел и повел себя неадекватно сложившейся ситуации. В результате всего нам пришлось пообщаться с нарядом милиции, сотрудниками СБУ и провести несколько часов в райотделе г.Люботин. Подробностей здесь выкладывать не буду, чтобы не засорять тему. Выложу лишь выводы и рекомендации.
Вас самих наверное приняли за РДГ:)
Молодые спортивные, говорят по русски без акцента, с рюкзаками, веревками.
В английской САС тоже четверками работают:)
Еще в районе аэродрома ходили. Может вы фотографировали кукурузники?:)
А что спрашивали органы?
-Ты бил на станции Кузовки?
-Ты знаеш Михаил Зароков?:)
 
те, которые могут быть идентифицированы как холодное оружие

Поэтому ножички надо носить по-проще, как у меня, перочинный)) А то возьмешь навороченный - и влетишь по самые небалуйся)))

Еще в районе аэродрома ходили

Тоже об этом подумала. Я часто на аэродроме бываю - у меня там дядя и брат авиамодельным спортом занимаются. так вот там не всегда просто так зайдешь.
Когда мы лазили по полю шампиньоны собирали - сторож прибегал и трындел, что не положено по полю шарахаться))
 
Останнє редагування:
В субботнем походе чуть распределились по покупке продуктов для кулеша. На мясо потихонечку собираемся:)
Спасибо Лене(E!!ena) за подсказки по покупке мяса:)

В Гинеевке вода возле платформы - техническая, так что нужно будет принести воду с собой.

Сейчас есть следующая необходимость в продуктах:
1 пшено 2 кг
2 сало 1.5кг -купят Наташа/Ваня
3 лук 2 кг -купит Слава
4 морковь 1.5кг купит Слава
5.картофель 3кг (помыть от грязи) - Антон Ник.
6.яйца 1 дес. -купят Наташа/Ваня
7.зелень (укроп, петрушка, зел.лук)
8. Черный хлеб (по 0,5кг порезанный) - 6шт -купят Наташа/Ваня
9. Батон порезанный 4 шт -купят Наташа/Ваня
10. Лаваш (пакет по 5шт) 5 шт
 
Мы возьмем рогатку и пейнтбольные шарики (правда их не очень много, штук -200, 250), так что среди малышни можно будет устроить состязание на самого меткого стрелка :d
 
В субботнем походе чуть распределились по покупке продуктов для кулеша. На мясо потихонечку собираемся:)
Спасибо Лене(E!!ena) за подсказки по покупке мяса:)

В Гинеевке вода возле платформы - техническая, так что нужно будет принести воду с собой.

Сейчас есть следующая необходимость в продуктах:
1 пшено 2 кг
2 сало 1.5кг -купят Наташа/Ваня
3 лук 2 кг -купит Слава
4 морковь 1.5кг купит Слава
5.картофель 3кг (помыть от грязи) - Антон Ник.
6.яйца 1 дес. -купят Наташа/Ваня
7.зелень (укроп, петрушка, зел.лук)
8. Черный хлеб (по 0,5кг порезанный) - 6шт -купят Наташа/Ваня
9. Батон порезанный 4 шт -купят Наташа/Ваня
10. Лаваш (пакет по 5шт) 5 шт



Тамара, давай я куплю всё остальное
-пшено
-зелень
-лаваш
 
Назад
Зверху Знизу