Израильские ученые: Описанные в Библии события не происходили

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2011
Повідом.: 1828
Израильские ученые: Описанные в Библии события не происходили

Великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили. Об этом сообщается в газете La Repubblica. К такому выводу пришли израильские археологи на основании многолетних раскопок

Например, они утверждают, что стены Иерихона разрушили вовсе не израильские священнослужители звуками своих труб. Стен просто-напросто не было, утверждают ученые. Поселения Ханаана, Земли обетованной израильтян, не были «большими», как говорится в Библии, и не были обнесены стенами, поднимавшимися до небес.

«Поэтому героизм завоевателей, которые якобы сражались с превосходящими их силами хананеев, это теологическая реконструкция, не основанная на фактах, — говорит археолог Зеэв Херцог, один из самых известных профессоров факультета археологии Тель-Авивского университета. — На основании всех полученных нами результатов, большая часть ученых в области археологии, библейских исследований и истории еврейского народа сходятся во мнении, что события, описанные в Библии, это легенды, такие же, как легенда о Ромуле и Рэме».

Профессор Херцог заявил: «Эти раскопки привели к тому, что стало ясно: израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне, никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не подтверждалось тем, что мы находили. Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и “национализирована” по теологическим соображениям».

Эта поистине революционная точка зрения с трудом воспринимается многими людьми, говорит профессор. Самым сложным для осознания стал исторический документ о том, что великое Царство Давида и Соломона, ставшее, согласно Писанию, высшей точкой политической, военной и экономической мощи народа Израиля, царство, которое, согласно Книге Царей, простиралось от берегов Евфрата до Газы, является, по словам Херцога, «историографическим, не соответствующим реальности построением».

«Величие Царства Давида и Соломона — эпическое, не историческое. Быть может, последним доказательством этого является то, что мы так и не узнали, как оно называлось, — говорит Херцог. — Иерусалим весь перекопан.

Раскопки дали впечатляющее количество материалов, относящихся к периодам, предшествующим и последующим существованию объединенного Царства Давида и Соломона. Ничто не подтверждает факта существования Царства, ни один глиняный осколок. И это не значит, что археологи искали не в том месте. Они получили многочисленные свидетельства, что во времена Давида и Соломона Иерусалим был большим поселением, в котором не было ни центрального храма, ни царского дворца.

Давид и Соломон были главами племенных княжеств, контролировавшими небольшие районы, Давид — в Хевроне, Соломон — в Иерусалиме. Одновременно с этим на холмах Самарии возникло отдельное государство. Израиль и Самария были изначально двумя отдельными, порой враждующими между собой царствами».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Враги какие-то, а не ученые. Сепаратисты клятые. Разваливают нам раздел, о чем мы ссориться будем.

А где фамилии этих израильских ученых. А то звучит типа английские ученые.))



Одного нашла. Зеэв Херцог https://ru.wikipedia.org/wiki/Херцог,_Зеэв.
Ишо хочу 10 фамилий.
 
Останнє редагування:
которые якобы сражались с превосходящими их силами хананеев, это теологическая реконструкция, не основанная на фактах,
Так это ясно, если трезво читать библию. Это литературный прием.
Викинги в своих сагах тоже никогда не поют что им дали пиздюлей.
Если им дали пиздюлей, то значит врага было много, или слишком он силен и тд и тп.
А воспевается для потомков.

Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и “национализирована” по теологическим соображениям».
Тот же литературный прием для потомков, вот мол мы какие великие и боженька у нас нихуя себе, о нас заботится.
Враги какие-то, а не ученые. Сепаратисты клятые. Разваливают нам раздел, о чем мы ссориться будем.
То есть если бы тот же ученый говорил что-то за библиё, то сомнений бы у тебя не возникло?
 
Викинги в своих сагах тоже никогда не поют что им дали пиздюлей.
Если им дали пиздюлей, то значит врага было много, или слишком он силен и тд и тп.
А шо - нет? Викингам попробуй накати под оба глаза. Они же не долбоебы. Приплывут, деревню пограбят, баб снасильничают, добро отберут и убегают. Понимать надо.
:D
 
А шо - нет? Викингам попробуй накати под оба глаза. Они же не долбоебы. Приплывут, деревню пограбят, баб снасильничают, добро отберут и убегают. Понимать надо.
Та суть не в этом. Суть в том что воспевают все свои деяния как героические.
Как и библие, если твой бозя убил младенцев, ты все равно это считаешь зачем то нужным и в чем то даже хорошим деянием. Это ж бозя, а с ним не спорят.
 
Та суть не в этом. Суть в том что воспевают все свои деяния как героические.
Как и библие, если твой бозя убил младенцев, ты все равно это считаешь зачем то нужным и в чем то даже хорошим деянием. Это ж бозя, а с ним не спорят.
Не все так зациклены на бозе так как вы. Иные верующие ему меньше внимания уделяют.
 
Не все так зациклены на бозе так как вы. Иные верующие ему меньше внимания уделяют.
Это и понятно, что верующие ему, бозе, и библию мало внимания уделяют, иначе паствы у попов было много меньше.
 
А у кого бы были? Все одно - у кого-то бы были. Сечешь? Общество потребления! Рептилоиды виноваты.
Ну ты так говоришь, как будто кроме попов альтернативы нет.
Есть же нормальный выбор веры и без вас.
А че ты сразу за рептилоидов? Они тебе жить мешают?
 
Это выбирало человеческое общество.
Что это?
Выбрало самые сильные законы. Значит альтернативы не было. И пока что и нет.
Если ты про попов, то необходимо учесть пост моего оппонента:
Не все так зациклены на бозе так как вы. Иные верующие ему меньше внимания уделяют.
Альтернатива есть всегда. Нужно просто включить мозг.
 
Что это?

Если ты про попов, то необходимо учесть пост моего оппонента:

Альтернатива есть всегда. Нужно просто включить мозг.

Это то, что светских в те времена не было. Все люди жили согласно законам религии.

Видимо человечество было дурнее, чем ты и не включало мозг. Не увидело ту альтернативу, которую ты видишь сегодня. Вот и надиктуй человечеству новые правила общежития, а не те, которые оно выбрало. И замени попов. Что-то не видать, что попы не востребованы сегодня.

То есть если бы тот же ученый говорил что-то за библиё, то сомнений бы у тебя не возникло?
Так он же и пытается плеваться о Библии. Вот если бы услышать его спор с другими археологами, которые нашли в Египте стелу. на которой говорится о Израиле и подтверждающую, что израильтяне были в Египте. Когда один ученый сказал, нужно чтобы другой оспорил, тогда можно хоть что-то понять.

150px-Merneptah_Israel_Stele_Cairo.JPG
Стела Мернептаха. На стеле написано, что Израиль разгромлен. «Уведен был Ашкелон, схвачен был Газру, Иеноам сотворен несуществующим, Израиль пуст, нет его семени». Значит пленники были в Египте, а Херцог утверждает, что никогда не были.
 
Останнє редагування:
Ну ты так говоришь, как будто кроме попов альтернативы нет.
Есть же нормальный выбор веры и без вас.
А че ты сразу за рептилоидов? Они тебе жить мешают?
Например? Язычество? С писькой наперевес в шалаше стремных тёл ебать на Купало, одеваться как дурак, придумывать вслед за Задорновым и Трехлебовым про сакральные значения слов? Пф... Это для фриков.
Или какой пример? Что?
Ты, я так понял, именно против Яхве выступаешь?

Стела Мернептаха. На стеле написано, что Израиль разгромлен. «Уведен был Ашкелон, схвачен был Газру, Иеноам сотворен несуществующим, Израиль пуст, нет его семени». Значит пленники были в Египте, а Херцог утверждает, что никогда не были.
+1
Альтернативные мнения присутствуют и их немало.
 
Это то, что светских в те времена не было. Все люди жили согласно законам религии.
Какой и где?
Видимо человечество было дурнее, чем ты и не включало мозг.
Ну почему же, сразу на личности?
Были просветленные головы, но их как правило или сжигали, или колесовали.
Вот и надиктуй человечеству новые правила общежития, а не те, которые оно выбрало.
Человечество до сих пор живет по "старым правилам".
Ничего нового придумывать не надо. Надо просто думать....
Что-то не видать, что попы не востребованы сегодня.
Вот эти штоле?
original.jpg




Стела Мернептаха. На стеле написано, что Израиль разгромлен. «Уведен был Ашкелон, схвачен был Газру, Иеноам сотворен несуществующим, Израиль пуст, нет его семени». Значит пленники были в Египте, а Херцог утверждает, что никогда не были.
А как связать, что "Израиль разгромлен", с тем, что евреи были там в плену?
Ведь здесь речь может идти о войне, а не о рабстве.
С писькой наперевес в шалаше стремных тёл ебать на Купало, одеваться как дурак, придумывать вслед за Задорновым и Трехлебовым про сакральные значения слов? Пф... Это для фриков.
Для вот этих фриков?
852071_original.jpg

Как вы там, хрюсы, любите говорить: как ты можешь говорить о том, в чем ты не разбираешься?

Ты, я так понял, именно против Яхве выступаешь?
А что это ты имя написал, твоему ж народу запрещено...
 
Останнє редагування:
Для вот этих фриков?
Для этих, сам видишь - другое. Какая разница, по какой теме убиваются ебанашки и как можно их религиозно-сектантские воззрения серьезно принимать?

Как вы там, хрюсы, любите говорить: как ты можешь говорить о том, в чем ты не разбираешься?
Я люблю говорить: в сортах говна не разбираюсь. Так что мне твои язычники - как-то не к селу.
Но ты на вопрос ответь:

Или какой пример? Что?
Приведи пример "другого"? ))

А что это ты имя написал, твоему ж народу запрещено...
Какому народу? Какой мой народ?
 
Для этих, сам видишь - другое. Какая разница, по какой теме убиваются ебанашки и как можно их религиозно-сектантские воззрения серьезно принимать?
Вот и я тебе за это. Как можно библие всерьез воспринимать?
Я люблю говорить: в сортах говна не разбираюсь. Так что мне твои язычники - как-то не к селу.
Я знал что ты это скажешь.
Это же можно сказать и про ваше хрюсовство. Только ваше говнецо еще жиже.
Приведи пример "другого"? ))
Те его приводил. Язычество. Только хорошее, то которое
Язычество - от "языки" (суть: народы, племена) это общее название всех исконных верований разных народов. Сама же вера этих народов, даже в рамках союза племен, могла различаться.
Славянское язычество развивалось по разным руслам: одни племена верили в силы космоса и природы; другие - в Рода и Рожаниц. третьи - в души умерших предков и в духов (одухотворенные силы); четвертые - в тотемов.

Христианство, зародившееся вдали от славянских племен, восприняло славянское язычество как чуждую религию, и она жестоко уничтожалась сверху. Народ же несколько веков сопротивлялся этому и разными путями вносил язычество в христианство (путем иносказания, кодирования, намека, переименования по созвучию или внутренней близкой сущности и т.д.), в конце концов народное (изначальное языческое) мировоззрение, этика, растворились в христианстве, создав уникальный сплав - Русское Православие (кстати и название языческое, от слов Правь и Славь)....
Слово "культура" происходит от слова "культ" - вера, обычаи и традиции предков.

До христианства и других монотеистических религий все народы были язычниками. Культура землян насчитывает тысячелетия. У нас же отсчет отечественной культуры, в лучшем случае ведется от крещения Руси, в худшем - с 1917 года. И в том, и в другом случае древнейшая история народов, а, главное, - их воззрений на космос, природу человека, исключаются из сферы знаний простых людей. В частности, о язычестве в школах говорят мало. Знакомство с культурой предков надо бы начинать со сказки, песни, мифов своих предков.

Язычество - это комплекс мистических, религиозных и философских мировоззрений, исходящих из примата политеизма (диалектики, триалектики, цикличности и т.д.)

Язычество - это мифологическое мышление, основанное на обожествлении природы и признаниии всех вещей во вселенной живыми (т.е. особого плана личностями).

Язычество - это иерархия мировоззрений, направленных на самосовершенствование индивидуума и приобретение им необходимых ему способностей.

Язычество - это отрицание фатальности, это аппарат для тонкого влияния на мир, в котором живет язычник, и на судьбу язычника и мира.

Язычество - это возвращение к историческим корням и традиционной культуре, уважение своего рода и племени, изучение и использование мудрости прошлых веков.

Язычество - это магическая система, и как всякая магия - оно практично.

Язычество - это искусство делать выбор, не ограничивая его.
Вот примерно так, без Трехлебовых и прочих инопланетян, населяющих твою "православную" головешку



Какому народу? Какой мой народ?
Я думаю, тот за какой банят, при переходе на личности.
Еврейский, короче, ну или ты сильно хочешь принадлежать к их числу, судя по аватарке.
 
Останнє редагування:
Вот и я тебе за это. Как можно библие всерьез воспринимать?
Можно как-то. А тебя это как колышет, если ты язычник? Не нравится икра красная - жуй баклажанную.

Я знал что ты это скажешь.
Это же можно сказать и про ваше хрюсовство. Только ваше говнецо еще жиже.
Если жиже, значит срать мягче, сам понимаешь. Это лучше же, чем когда анал запор раздирает.

Те его приводил. Язычество. Только хорошее, то которое
На практике это все равно Трехлебовы или подобные им чудики. Все решает общество, культура потребления и содержимое голов тех, кто пытается это язычество даже не реконструировать, а просто на месте конструировать, то есть придумывать. На ходу.
Или типа - языческие волхвы честнее чем попы? Три раза ха-ха. Видал я тех волхвов.

Я думаю, тот за какой банят, при переходе на личности.
А шо, было такое разве?

Еврейский, короче, ну или ты сильно хочешь принадлежать к их числу, судя по аватарке.
Причем тут хочу или не хочу? Ты же писал:
Язычество - это магическая система, и как всякая магия - оно практично.
А ты не понимаешь этого.
 
Можно как-то. А тебя это как колышет, если ты язычник? Не нравится икра красная - жуй баклажанную.
Да не колышит. Чисто поржать, над такими как ты.
Если жиже, значит срать мягче, сам понимаешь. Это лучше же, чем когда анал запор раздирает.
Вот видишь, а говоришь в говне не разбираешься.
Лучше всего, нормальный стул.
Вот и не вспоминай хлебовых, трехлебовых....
На практике это все равно Трехлебовы или подобные им чудики.
Это где на Тытрубе? Или ты с ними что-то практиковал?
Или типа - языческие волхвы честнее чем попы? Три раза ха-ха. Видал я тех волхвов.
Я думаю настоящих-то волхвов ты не видал.
А реконструировать ниче не надо.
Надо просто думать, читать, мыслить, анализировать, поступать по совести, быть честным, справедливым, добрым.... и все, остальное чепуха.....
А шо, было такое разве?
Не с тобой, но было.
Причем тут хочу или не хочу? Ты же писал:
Ладно здесь промах. Вывернулся, как угорь.
Военнопленные становились рабами.
Ну значит было
%D0%BA%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%83%D1%81-112829.jpg
 
Да не колышит. Чисто поржать, над такими как ты.
Так съешь овса и в стойло, если ты ржешь. Для полемики ты получается не созрел, не имеешь собственной позиции, а спрыгиваешь с беседы, когда тебе задают неудобный для тебя вопрос. :D
Вот видишь, а говоришь в говне не разбираешься.
Лучше всего, нормальный стул.
А ты можешь похвастаться что он у тебя нормальный? С говном скольких людей ты его сравнил, что в этом уверился, наверное знатно покапался? ;)
Вот и не вспоминай хлебовых, трехлебовых....
А как их не вспоминать, если они - лицо язычества? Настоящее лицо. Не какое-то, какое тебе лично хочется видеть. Не такое, какое совпадает с очередным гуру для дураков, которого ты себе лично изобразил святым и во всем его слушаешь. А настоящее, как его видят другие люди. Попробуй-ка пояснить? Я тебе, кстати, еще раз задаю вопрос - чем волхвы или другие языческие священники лучше попов? Точно так же большая их часть живут как паразиты.
:(
Это где на Тытрубе? Или ты с ними что-то практиковал?
А ты - практиковал? А с кем из этого легиона невнятных фриков ты лично практиковал? Предоставь нам для понимания фото, имя, описание практики.

Я думаю настоящих-то волхвов ты не видал.
А реконструировать ниче не надо.
Надо просто думать, читать, мыслить, анализировать, поступать по совести, быть честным, справедливым, добрым.... и все, остальное чепуха.....
Это щас че было? "Я тебе не дам доказательств, их у меня нет, но ты в любом случае дурак, если мне не веришь!".
Пф... Ахахахахах! Даже христианские максимы тут звучат убедительнее.
:іржач:
Не с тобой, но было.
Так ты теперь стрелянный воробей? Или контуженный? ;):D

Ладно здесь промах. Вывернулся, как угорь.
Какой угорь? Я не виноват, что ты очевидных вещей не понимаешь. Тоже мне - практиковавший язычник. :рл:
 
Назад
Зверху Знизу