• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сервис от Укртелекома ОГО интеренет

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2006
Повідом.: 734
Сервис от Укртелекома ОГО интеренет

Хочу поделиться как я пытался отключить интернет ОГО от Укртелекома. Все началось с подключения - устанавливали DSL связь в течение недели, я уже хотел возвращать их суперпакет ОГО. Вообщем, наконец подключили все ок, проработал на нем 2 месяца, захотел иметь еще сеть для более скоростного скачивания и игр в сети, из-за чего решил переподключиться на Триолан. Пришел в отделение Укртелекома чтобы отключили, а они говорят что нужно ехать хрен знает куда на Залютино (живу на Салтовке), писать заяву. Приехал, начал писать, а они говорят что телефон оформлен не на меня, а на хозяине квартиры - нужен его паспорт. Еле уламал хозяина дать мне паспорт, снова приехал, написал заявление на отключение, и самое прикольное было их заявление на то, что они отключают абонентов в течение 30 ДНЕЙ и что прийдется заплатить еще за месяц. Я их там чуть не порвал в клочья, предложили услугу приостановит на этот месяц пользование инетом (стоит 12 грн.)

P.S. Больше, однозначто, пользоваться их интеретом НЕ БУДУ!!! Потратил на отключение 2 дня и кучу нервов, предыдущие операторы интернета отключали по звонку.
 
пользуюсь два года-доволен качеством услуг, а то что Вы ознакомились с условиями отключения заранее-Ваши проблемы
 
Темка супер))
Уважаемый aaalex, заведите себе полезную привычку ЧИТАТЬ ДОГОВОР прежде, чем его подписывать...от многих переживаний себя спасете, а заодно еще и других людей.
 
Хочу поделиться как я пытался отключить интернет ОГО от Укртелекома. Все началось с подключения - устанавливали DSL связь в течение недели, я уже хотел возвращать их суперпакет ОГО. Вообщем, наконец подключили все ок, проработал на нем 2 месяца, захотел иметь еще сеть для более скоростного скачивания и игр в сети, из-за чего решил переподключиться на Триолан. Пришел в отделение Укртелекома чтобы отключили, а они говорят что нужно ехать хрен знает куда на Залютино (живу на Салтовке), писать заяву. Приехал, начал писать, а они говорят что телефон оформлен не на меня, а на хозяине квартиры - нужен его паспорт. Еле уламал хозяина дать мне паспорт, снова приехал, написал заявление на отключение, и самое прикольное было их заявление на то, что они отключают абонентов в течение 30 ДНЕЙ и что прийдется заплатить еще за месяц. Я их там чуть не порвал в клочья, предложили услугу приостановит на этот месяц пользование инетом (стоит 12 грн.)

P.S. Больше, однозначто, пользоваться их интеретом НЕ БУДУ!!! Потратил на отключение 2 дня и кучу нервов, предыдущие операторы интернета отключали по звонку.

Договор не прочитал, твои проблемы. Тот договор что тебе могли дать в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, можешь с ним сходить в уборную. Ну у меня для тебя есть и хорошая новость, если ты захочешь отключится от трианала, просто перестань платить.
 
пользуюсь два года-доволен качеством услуг, а то что Вы ознакомились с условиями отключения заранее-Ваши проблемы
Аналогично, тем более после разных Слобод и Березок когда после каждой грозы приходилось сидеть по три дня без инета, а по вечерам скорость ужасно тормозила.
Вот только последние две недели скорость вместо 2/МБ получается 1, в техподдержке говрят что у них все нормально и надо мне проверить на вирусы- проверил, ничего не нашел. В последнее время я много скачивал и отдавал с торрентов, может они мне исскуственно ограничили из-за этого, а иеперь пиздят? Кто что скажет.
 
Темка супер))
Уважаемый aaalex, заведите себе полезную привычку ЧИТАТЬ ДОГОВОР прежде, чем его подписывать...от многих переживаний себя спасете, а заодно еще и других людей.

Я и не говорил что не читал договор, но их условия работы очень затягивающие, как в болото попал, мне это напомнило как раньше работали старые предприятия (ну очень медлительно). Итого, Укртелеком голимый оператор и не .бет, лучше триолана пока нет.
 
Аналогично, тем более после разных Слобод и Березок когда после каждой грозы приходилось сидеть по три дня без инета, а по вечерам скорость ужасно тормозила.
Вот только последние две недели скорость вместо 2/МБ получается 1, в техподдержке говрят что у них все нормально и надо мне проверить на вирусы- проверил, ничего не нашел. В последнее время я много скачивал и отдавал с торрентов, может они мне исскуственно ограничили из-за этого, а иеперь пиздят? Кто что скажет.

сто пудов пиздят и в мешках проносят в дырку в заборе ))))))))))))))))))
 
ТС удивится, но та же Воля не захочет отключать сразу и тоже потребует паспорт и личное присутствие при отключении - надо будет топать в один из гордо называемых контакт-центров, подписать заявление и ждать месяц, после чего звонить монтажнику, который физически отключит от ближайшей ТП, после чего обманенту перестанут начислять баснословную сумму каждый месяц. На тот месяц, что нужно будет ждать, можно приостановить услугу и не платить.
Ссылаться при этом будут на публичный договор, который, естественно, никто не подписывал, но они считают, что все, кто не отключился, договор приняли.
У Киевстара тоже надо за месяц до отключения рассказать о своих намерениях, думаю, у Триолана для четкого пацана все делают побырому, а для всех остальных - за месяц.
Никто не мешает перестать платить, но при желании отключиться "по-нормальному" будут легкие препятствия.
 
Ссылаться при этом будут на публичный договор, который, естественно, никто не подписывал, но они считают, что все, кто не отключился, договор приняли.

Вы гоните,какие подписывания, договор публичной оферты (как к примеру работают хостинги и тд большинство проектов в инете) не требует вашей подписи, вы начинаете пользоваться услугами - значит автоматом принимаете условия договора. (см статьи 633,640,641 гражданского кодекса украины)

Вот только последние две недели скорость вместо 2/МБ получается 1, в техподдержке говрят что у них все нормально и надо мне проверить на вирусы- проверил, ничего не нашел. В последнее время я много скачивал и отдавал с торрентов, может они мне исскуственно ограничили из-за этого, а иеперь пиздят? Кто что скажет.

врядли ) ваш мегабит-два роли не играет совершенно
может белки/мыши провод погрызли? ) скок скорость на закачку к примеру етого торрента?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


у меня такое было когда соседи к вайфаю подключились - забил на авторизацию на точке доступа, через полгода упала скорость - вижу левый мак :)

Еле уламал хозяина дать мне паспорт

чувак, у тебя талант :клас: надо было еще индификационный код у него потребовать, набрать кредитов и свалить :іржач:
серьезно, ты не подумываешь о карьере продавца жестянных бронированных дверей?
 
ТС удивится, но та же Воля не захочет отключать сразу и тоже потребует паспорт и личное присутствие при отключении - надо будет топать в один из гордо называемых контакт-центров, подписать заявление и ждать месяц, после чего звонить монтажнику, который физически отключит от ближайшей ТП, после чего обманенту перестанут начислять баснословную сумму каждый месяц.
Заявление можно бросить и по имейлу, а вот с паспортом нужно просто 1 раз явиться в контакт-центр, да и весь геморой с монтажником далеко не обязателен - это просто возможность на 200% защитить себя от проблем с отключением, большинство людей и без этого нормально обходятся.


cyber2 сказав(ла):
Вы гоните,какие подписывания, договор публичной оферты (как к примеру работают хостинги и тд большинство проектов в инете) не требует вашей подписи, вы начинаете пользоваться услугами - значит автоматом принимаете условия договора. (см статьи 633,640,641 гражданского кодекса украины)
Договор публичной оферты не ограничивается интернетом - мы с ним сталкиваемся постоянно, когда ездим в общественном транспорте или когда, например, пользуемся услугами таксиста.
 
Заявление можно бросить и по имейлу, а вот с паспортом нужно просто 1 раз явиться в контакт-центр, да и весь геморой с монтажником далеко не обязателен - это просто возможность на 200% защитить себя от проблем с отключением, большинство людей и без этого нормально обходятся.
А какие потенциально могут быть проблемы с отключением? Думаю, что начисление абонплаты должно прекратиться по прошествии 30 дней с момента написания заявления. Тетенька в контакт-центре утверждала, что начисления прекратятся только с момента физического отключения монтажником - в договоре на сайте Притекса этот момент не описан.
 
А какие потенциально могут быть проблемы с отключением? Думаю, что начисление абонплаты должно прекратиться по прошествии 30 дней с момента написания заявления. Тетенька в контакт-центре утверждала, что начисления прекратятся только с момента физического отключения монтажником - в договоре на сайте Притекса этот момент не описан.
Лучше поверить тетеньке из кол-центра, чем жаловаться потом, что интернет всё ещё подключен и приходят новые счета))
 
УТ полное УГ. Наманые пацаны за чирик гигабитные циски имеют такие как у Корпорации Гуугль или Майкрософт .
 
УТ полное УГ. Наманые пацаны за чирик гигабитные циски имеют такие как у Корпорации Гуугль или Майкрософт .

Зато монополист покрывающий все населеннеы пункты и даже чуть больше)) Хотя бы из этих соображений к нему можно уважительно относиться)
 
Моё мнение - 'ОгО' - только по безнадёге. [стабильно унылая скорость + нафиг ненужный модем]
 
Моё мнение - 'ОгО' - только по безнадёге. [стабильно унылая скорость + нафиг ненужный модем]
Правильна! Надо [веселая скорость ДО 100М + грозовой разряд /вода во время дождя из шнурка].

Седня утром проснулся - пля нету инета. По логу домашнего сервера - инет пропал в 02:49 ночи. Абыдно, да?
Первая мысль - сцуко не заплатил, а ведь вчера собирался. 10 минут прогулки до ближайшего отделения вместо зарядки, и хотя мне кассирша сказала что дело не в деньгах и в этом месяце все вроде оплачено - заплатил за следующий раз уж приперся.
По пути домой из отделения 8:40, звоню в ТП (ожидание оператора 2 минуты 20 секунд), грю "паламался интернет". Ок, спрашивают контактный телефон и дают номер заявки.
Дома подергал модем, несколько раз перезагрузил, вижу в логах - чего-то мудрят технари на АТС - то есть канал то нет.
Потом канал пропадает минут на 20, у меня внутри все замирает - а шо если там глобальный пиздец надолго.
В 9:56 взлетает коннект будто ничего и не было!

Итого краткая хронология:
2:49 - пиздец
8:25 - шо за нах?
8:40 - где бля....
8:43 - какого хуя?
8:44 - не сцы ща глянем
9:56 - все заебись!
:D

Кто еще может похвастаться подобной реакцией на проблемы? ;) Я уж не говорю о том, что когда была предыдущая проблема - я давно и прочно забыл за 2-3 года...
 
Моё мнение - 'ОгО' - только по безнадёге. [стабильно унылая скорость + нафиг ненужный модем]

+100

Кстати, я отключился от УТ просто послав заявление по почте заказным письмом на имя начальника группы услуг Интернет на Державинскую, 4 (как правильно называется должность, как фамилия начальника и на какой адрес отсылать лучше узнать по телефону 706-07-06). В заявлении нужно указать "прошу дать письменный ответ в порядке и в сроки установленные ЗУ "Об обращении граждан".
Перед этим мне здорово помотали нервы в их центре на Скрыпника - так что лично никуда ходить не надо и тем более ехать в тьмутаракань на краю города.

Кто еще может похвастаться подобной реакцией на проблемы? ;) Я уж не говорю о том, что когда была предыдущая проблема - я давно и прочно забыл за 2-3 года...

Я могу похвастаться их отсутствием:)

Был более 3 лет на ОГО, полгода назад подключил еще и Макснет ко второму компу попробовать. Так вот за эти полгода с ОГО техпроблемы были несколько раз, с Макснетом ни разу. Сейчас плачу 75 грн Макснету за стабильные 20 мб/сек вместо 2 мб/сек от ОГО (скорость нестабильная, 2 мб были только на бумаге) за 60 грн. Укртелекому помахал ручкой:)

Мое мнение - ОГО имеет смысл только когда альтернативы нет - пригород или сельская местность. А в городе - это деньги на ветер ИМХО

А вы уж сами решайте стоит ли платить те же деньги за в 10 в раз меньшую скорость и мнимое качество услуг...
 
Назад
Зверху Знизу