Райнин: Праздничные мероприятия 8 и 9 мая пройдут на Харьковщине в полном объеме

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196954
Райнин: Праздничные мероприятия 8 и 9 мая пройдут на Харьковщине в полном объеме

17.04.2015 17:46

Состоялось расширенное совещание под руководством главы ХОГА Игоря Райнина, посвященное подготовке к 70-летию Победы над нацизмом в Европе, Дню памяти и примирения и Дню Победы. Участники встречи обсудили план мероприятий, а также меры безопасности, которые будут предприняты в дни этих праздников


photo_big.jpg


В совещании приняли участие председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, заместители председателя ХОГА Вячеслав Аббакумов, Юлия Светличная, Евгений Шахненко, Харьковский городской голова Геннадий Кернес, директора департаментов и руководители структурных подразделений ХОГА, главы райгосадминистраций, руководители силовых ведомств области, представители ветеранских и общественных организаций, волонтеры.

«Я еще раз это подчеркиваю, что День Победы в Харьковской области - празднуется, чтобы никто не спекулировал на этой теме. Все мероприятия пройдут в полном объеме. Мною, как главой областной администрации, утвержден план всех мероприятий, связанных с 8 и 9 мая. Он насчитывает более 90 подготовительных и организационных мероприятий. Составлен план на основании нескольких совещаний, а также рекомендаций и пожеланий ветеранских организаций, органов местного самоуправления, районных администраций, предприятий и учреждений Харьковской области», - отметил Игорь Райнин.

Кроме того, руководитель области подчеркнул, что никакого политического шоу 8 и 9 мая не будет.

«Я обращаюсь ко всем - не использовать в День памяти и примирения и в День Победы партийную символику. Только государственный флаг Украины и знамя Победы», - добавил председатель ХОГА.

Так, 8 мая - в День памяти и примирения - предлагается провести на Мемориале Славы торжественно-траурную панихиду по всем погибшим воинам, возложение цветов, венков. К участию в этом мероприятии будут приглашены не только ветераны, но и участники АТО, волонтеры, молодежь, сообщил директор Департамента массовых коммуникаций ХОГА Михаил Черняк.

9 мая праздничные мероприятия пройдут на Мемориале «Высота Маршала Конева». Запланировано проведение торжественно-праздничной церемонии чествования участников Великой Отечественной войны, возложение цветов к стеле, праздничный концерт и полевая каша. Также на «Высоте Маршала Конева» откроется экспозиция фотографий Сергея Лойко «Адский аэропорт» и др.

9 мая на площади возле ХАТОБа пройдет парад оркестров.

7 мая состоится торжественный прием председателем областной государственной администрации ветеранских организаций, а также праздничный концерт.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Главные мероприятия должны быть 8 мая, а на девятое ограничиться формальностями.

Так гепа делает 23-24 августа?
 
Главные мероприятия должны быть 8 мая, а на девятое ограничиться формальностями.

Так гепа делает 23-24 августа?

наоборот. Вся жопа в стране именно из-за вас. ПО пятому каналу бля про лениных говорят. Вместо того чтобы заниматься делом, делают фековые задачи. Ленины, улицы, 9 или 8 мая. Фу фу фу
 
Почему наоборот? Все знают что 8 мая важнее. День памяти жертв второй мировой войны ближе для украинцев чем бухалово и рыгание в кустах 9 го мая.
 
... День Победы...

... Великой Отечественной войны...

:рл:

*День победы над нацизмом

*Второй мировой войны

наоборот. Вся жопа в стране именно из-за вас. ПО пятому каналу бля про лениных говорят. Вместо того чтобы заниматься делом, делают фековые задачи. Ленины, улицы, 9 или 8 мая. Фу фу фу

чемодан-вокзал-... тут тебя не ждут!
 
Предлагаю 9 мая отмечать день долбоеба. Кто приедет на мемориал, тот долбоеб.
 
9мая святой праздник для ветеранов, их не так много осталось (настоящих ветеранов ВОВ). Неужели так тяжело вам дать им этот ИХ день? поздравлю каждого ветерана которого увижу, как делаю каждый год.

и да - моидедывоевали(за Харьков и Киев), я крымчанка(бывшая), дочь офицера. Ничего из этого не вычеркну из своей жизни.
но абсолютно уверена что ПУТИН ХУЙЛО!
 
Какие ветераны остались? Где? Уже лет 15 как их настоящих
 
Главные мероприятия должны быть 8 мая, а на девятое ограничиться формальностями.

По теперешним временам очень даже разумно. И вспомнить надо и не обидеть никого и не вызвать волну негодования. Деликатно надо подходить.

но абсолютно уверена что ПУТИН ХУЙЛО!

И, правда, гад !
 
Предлагаю 9 мая отмечать день долбоеба. Кто приедет на мемориал, тот долбоеб.
В смысле, кто приедет в этот день на мемориал, то отметить как долбоеба? ;)

Какие ветераны остались?
Их еще многовастенько. Ветеранов НКВД
 
Какие ветераны остались? Где? Уже лет 15 как их настоящих
у нас один есть - 95лет, каждый год при полном параде ходит на площадь.
Сегодня видела его на улице - дай бог ему дожить до этого 9Мая, он имеет право на этот праздник

у меня бабушка связисткой была, не в тылу... слава богу она тоже ещё жива, буду звонить поздравлять, для неё этот день не пустой звук
 
Останнє редагування:
Неужели так тяжело вам дать им этот ИХ день?
так данную категорию. никто и не трогает. речь идет о показушных мероприятиях, о профонации населения....
и да - моидедывоевали(за Харьков и Киев),
ну и что? мои тоже воевали, просто было два варианта: воевать за родину за сталина, как герой, а второй-это валить лес за родину, за сталина, как враг народа. Я думаю, что это уже будет последний раз, когда поднимаются дебаты по поводу 9 мая
 
Почему наоборот? Все знают что 8 мая важнее. День памяти жертв второй мировой войны ближе для украинцев чем бухалово и рыгание в кустах 9 го мая.

всегда думал что вторая мировая окончилась в сентябре 1945....
 
Назад
Зверху Знизу