• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вегето-сосудистая дистония....

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2006
Повідом.: 1265
Вегето-сосудистая дистония....

Если у кого-то когда-то было такое,
расскажите, кто как лечился. Если такое вообще лечится...
 
отмазочный диагноз. Ставится при любых жалобах на головные боли. В чем проблема-то состоит?
 
Останнє редагування:
Фолиевая кислота, морковный сок и обливание холодной водой зимой и летом - твои лучшие друзья :)
 
Если у кого-то когда-то было такое,
расскажите, кто как лечился. Если такое вообще лечится...
Было. В возрасте 15-17 лет. Выпускные экзамены в школе не сдавала. Лежала в больнице месяца два. Д'Арсонваль головы, иглоукалывание, лекарств куча... Что помогло - не знаю... Какие-то порошки мне невропатолог изобрела...Года два после этого на улицу летом выходила только утром или вечером - нельзя на солнце быть.
Сейчас (тьху-тьху-тьху) нормально - переросла наверное...
отмазочный диагноз. Ставится при любых жалобах на головные боли. В чем проблема-то состоит?
Зря Вы так. Когда головная боль такая, что голову от подушки не оторвёшь, да ещё и рвотой сопровождаемая, глаза открыть больно, голова кружится и падаешь - трудно отмазкой это всё назвать...
 
Зря Вы так. Когда головная боль такая, что голову от подушки не оторвёшь, да ещё и рвотой сопровождаемая, глаза открыть больно, голова кружится и падаешь - трудно отмазкой это всё назвать...

...но и вегетососудистой дистанией трудно...так же трудно вегетососудистой дистанией наз вать головную боль с похмелья.

Я говорю о расплывчатости диагноза и прошу уточнить симптомы, а не умаляю проблему.
 
...но и вегетососудистой дистанией трудно...так же трудно вегетососудистой дистанией наз вать головную боль с похмелья.

Я говорю о расплывчатости диагноза и прошу уточнить симптомы, а не умаляю проблему.
????? Я описала симптомы. И похмелье тут не при чём.
 
????? Я описала симптомы. И похмелье тут не при чём.

:eek: так я вроде у ТС спрашивала, или вы всерьез думаете, что симптомы того, что принято обозначать "вегетососудтстой дистонией" у всех одинаковые?
 
Во избежание мегафлуда даю ссылку и предлагаю дождаться появления ТС, для того чтобы он обьяснил с какой точки зрения он интересуется проблемой
Посилання видалено
"Вегетососудистая дистония - наверное, самый популярный на сегодняшний день диагноз. Хотя болезнь считается не опасной для жизни, сопровождающие ее недомогания зачастую делают жизнь невыносимой. Перебои в работе сердца, слабость, головокружение - все это признаки нарушения работы кровеносных сосудов..."(с)
 
...но и вегетососудистой дистанией трудно...так же трудно вегетососудистой дистанией наз вать головную боль с похмелья.

Я говорю о расплывчатости диагноза и прошу уточнить симптомы, а не умаляю проблему.


хорошо поговорили....думал, будет взрыв.
разумеется, всем огромное спасибо.:)


так вот, симптомы:

1. шаткость при ходьбе, кажущаяся потеря равновесия,
головокружение (при стоянии на одном месте - тоже)

2. усиление симптомов из п.1 при закрывании глаз

3. усиление симптомов из п.1 после длительной сидячки
(например, на ХФ...ну или на крайняк, на рабочем месте)

4. усиление симптомов из п.1, когда начинается
интенсивный приём информации. Например: зашёл
в супермаркет - а там куча народу. Мозг, будь добр,
перевари всё это.

5. страх, что упадёшь ни с того ни с сего...но это уже
вторичное, связанное возможно с нервами..хотя...
чёрт его знает..

6. время от времени сердцебиения.

особые приметы: головной боли нет. давление такое,
что в космос лететь можно. пальцем в нос с закрытими глазами
попасть могу. и вообще, все стандартные тесты
невропатолога прошёл нормально.


ещё раз сорри, что так надолго пропал.
 
у мня такое с рождения. лечили все детство пока перестройка не началась абсолютно неэффективными методами.
в какой-то мере переросла, а в детстве до смешного доходило - в школе на линейке стоять не могла, через пару минут в обморок хлопалась.

помогает уделять внимание своему здоровью, йога, всякие расслабляющие методики (хотя мне лень этим заниматся), секс почаще тоже помогет (после замужества стало ГОРАЗДО лучше). к психологу походить тош помогает - когда решаеш свои внутренние проблемы нервы ессно утихомириваются и уверенности прибавляется.
таблеток от этого с детства не ем, и если честно то валерьянкой меня тогда явно перекормили - теперь ни одно успокоительное на меня не действует.
вообще как мне гинеколог объяснила вегетососудистая дистония следствие моих гормональных траблов - вылечу их, будет проще и тут.
 
Ловите(медицинские тексты читать умеете?-если нет, то для массового прочтения тусть будут):
Посилання видалено

Еще спрошу:
все симптомы сопровождали с детства или стали беспокоить недавно?
Энцефолограмму делал?(ох уж мне эти методы определения готовности к космонавтике...)
 
Останнє редагування:
Ловите(медицинские тексты читать умеете?-если нет, то для массового прочтения тусть будут):
Посилання видалено

Еще спрошу:
все симптомы сопровождали с детства или стали беспокоить недавно?
Энцефолограмму делал?(ох уж мне эти методы определения готовности к космонавтике...)


Почитал, спасибо. Одни шаблоны, если честно.
100 раз уже это всё слышал...конечно
не исключаю, что здравый смысл в этом есть.

Энцефалограмму делал. Да и томограмму тоже.
ничего особенного толком никто не нашёл.
симптомы начались недели 2 назад..
никогда ничего подобного не было..
 
А что ж вы думаете что есть революционное средство. Большинство дистоников просто с этим живут. А вот вознекновение у вас проблем так резко:хмммм: родителя моего таким образом инсульт догнал(ему правда 60, не 24)
Подумайте лучше о образе жизни если вас эта проблема действительно валнует. Полноценный сон, нормальный витаминно-минирально-аминокислотный баланс(это только звучит страшно:))-нормальный, а не нажраться бесконтрольно А,С,Е. контрастный душ. Отдохните в конце-концов. Медикоменты не советую-пусть их вам врач после осмотра назначает(уже должен был)

И задумайтесь что-то должно было измениться в вашем распорядке, что привело к... Первый вопрос который приходит в голову:привычная поза и глаза. Не приходилось ли вам на работе подолгу неудобно сидеть и не изменилось ли количество часов перед моником?(имеются ввиду количественные и качественные различия между "всегда"и "в последнее время") Второй вариант: стресс другово рода, если для вас сосудистые болячки не характерны, не хапанули ли вы чего психосаматического, батенька?
 
Чей-то мне ваш пункт 5 не нравится...да и вам смотрю тоже...и ваша кажущая потеря равновесия?
 
не хапанули ли вы чего психосаматического, батенька?

а это что, например?


кстати, отвечая на ваши вопросы: в последнее
время ничего особенно не менялось. особенно в худшую
сторону. я вот даже в отпуске был. и после отпуска
особо себя не нагружал..и в отпуске тоже.

а вот если сосудистые болячки передаются по наследству,
то выходит, что они для меня характерны. :(

про инсульт: боялись и сильно. но томограмма мозга ж есть.
нет там инсульта.

про потерю равновесия: чёрт её знает, кажущаяся она или нет.
понимаете, на ровном месте тоже казаться ничего не может.
 
понимаете, на ровном месте тоже казаться ничего не может.

тоже зря...
По сабжу: усё что вам уже насоветовали-вам в любом случае не наведит. Более предложений слушать не рекомендую ни от себя ни от других...не агульно заочное это дело... И я вам диагноз не поставлю о возможной застарелой психологической травме, которая вдруг была активизирована случайным "казалось бы" ключем из не значимых на первый взгляд событий. Заманчиво обычно для юзера данных теорий в них погружаться, за что я свою профессию и не люблю.
 
Останнє редагування:
Да, вы правы.
Чёрт возьми, вы в который раз правы...

...хотя и редактировали своё сообщение.
наверное перед редактированием были не правы. ;)
 
:) улыбнули
скорость набора, то у меня хорошая, а вот орфография:rolleyes:
 
дружище, может у тебя какая-то болячка таким боком вылазит? та же эндокринная система может давать подобные побочные эффекты.
 
Назад
Зверху Знизу