Отвечу на вопросы по Исполнительному производству

Андреас

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2009
Повідом.: 8
Отвечу на вопросы по Исполнительному производству

У кого есть вопросы по исполнительным службам Харькова или вопросы непосредственно по ЗУ "Про виконавче провадження" постараюсь ответить.
 
Подскажите.пожалуйста. отдал в исполнительную службу около трех недель назад исполнительный лист по взысканию с Надра банка депозита в сумме 11 тыс.грн. А в ответ тишина...
 
Я надеюсь, что Вы подали исполнительный лист с заявлением о принятии листа к исполнению. К исполнительному листу предъявляются определенные требования,
в частности соответствия требованиям ст.19 ЗУ "Про виконавче провадження",(наличие счетов,наименование должника,взыскателя, юр.адреса и т.д) если он соответствовал данным требованиям, то державный виконавець в течении 3-х дней должен вынести постанову про видкриття виконавчого провадження, которая забивается в единый реестр виконавчих проваджень, в постанове устанавливает срок для добровольного виконання ришення.(Копия должна быть отправлена Вам по почте, однако это может и не произойти, нет конвертов) После чего если должник в 7-ми дневный срок не исполнит решения выносится постанова про стягнення виконавчого збору у розмири 10% от суммы долга.
Вопрос в какой службе находится исполнительный лист? Я так понимаю в Киевской.
 
По Киевской я уже вижу что арестовали имущество банка.нет.в Близнюковской.Можете помочь?

Ответчиком признано местное отделение банка
 
Если есть копия исполнительного листа, скинте на usb.andrey@мэйл.ру( мэйл.ру на английском)
 
Сбросил
 
Останнє редагування:
Даже на первый взгляд имеются нарушения ст.19, о которой я писал ранее, но может для Близнюков этот лист вполне нормальный. Если бы я был Державным виконавцем, я бы отказал в его открытии.
Кроме того, мораторий и временная администрация действовавший до 11 августа, продлен еще на 6-ть месяцев, сами знаете, что при наличии моратория на удовлетворения вимог кредиторив, ни один державный виконавець не пойдет описывать имущество.
Если вопрос стоит по исполнительной службе- то алгоритм ее действий будет следующий: Скорее всего они получат заверенную копию решения каб.мина о моратории и оно будет либо зупинено(провадження)либо будет просто валяться в службе.
Если речь идет о получении денег, то существует иной механизм не связанный с исполнительной службой, а связанный с ведением "правильных" переговоров с Банком "Надра" не в Близнюках, а в Харькове.
 
В какой суд нужно подавать иск на действия исполнительной службы Ленинского района, а также на Гаи. И где можно ознакомиться с делом по факту нарушения ПДД, которое передано в исполнительную, если я живу и работаю в другом городе и у меня нет кода доступа к сайту.
Заранее спасибо.
 
В какой суд нужно подавать иск на действия исполнительной службы Ленинского района, а также на Гаи. И где можно ознакомиться с делом по факту нарушения ПДД, которое передано в исполнительную, если я живу и работаю в другом городе и у меня нет кода доступа к сайту.
Заранее спасибо.

На сколько я понял речь идет о штрафе ГАИ. В исполнительной службе находится Постанова ГАИ или Судебное постановление. Вопрос:Какие именно действия ДВС Ленинского района Вы собрались оспаривать?
 
наложен арест на мой автомобиль
 
Можно ли более подробно расписать ситуацию, которая послужила основанием для вынесения исполнительного документа,который сейчас находится в исполнительной службе.
Наложен арест просто в ГАИ или машина описана и передана на ответственное хранение? Какова сумма штрафа? Какова конечная цель?

Поскольку расписывать ситуацию не хотите. Ст.85 ЗУ "Про виконавче провадження" предусматривает следующее судебное обжалования действий исполнителей.

Скарга у виконавчому провадженні по виконанню судових рішень
на дії (бездіяльність) державного виконавця або начальника органу
державної виконавчої служби подається до суду, який видав
виконавчий документ. Скарги по виконанню інших рішень подаються до
суду за місцем знаходження відповідного органу державної
виконавчої служби, крім скарг на дії (бездіяльність) державних
виконавців та посадових осіб Департаменту державної виконавчої
служби Міністерства юстиції України та відділів державної
виконавчої служби Головного управління юстиції Міністерства
юстиції України в Автономній Республіці Крим, обласних, Київського
та Севастопольського міських управлінь юстиції, які подаються до
апеляційного суду за місцем знаходження відповідного органу
державної виконавчої служби. ( Частина друга статті 85 із змінами,
внесеними згідно із Законом N 2716-IV ( 2716-15 ) від 23.06.2005 )

Скарга у виконавчому провадженні подається у письмовій формі
та повинна включати:

1) назву органу державної виконавчої служби, до якого
подається скарга; ( Пункт 1 частини третьої статті 85 із змінами,
внесеними згідно із Законом N 2716-IV ( 2716-15 ) від 23.06.2005 )

2) точну назву стягувача та боржника, їх місце проживання
чи перебування (для фізичних осіб) або знаходження (для юридичних
осіб), а також назву представника сторони виконавчого провадження,
коли скарга подається представником; { Пункт 2 частини третьої
статті 85 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1276-VI
( 1276-17 ) від 16.04.2009 }

3) реквізити виконавчого документа (назва виконавчого
документа, орган, який його видав, дата видачі виконавчого
документа та його номер, резолютивна частина виконавчого
документа);

4) зміст оскаржуваних дій (бездіяльності) та норму Закону,
яка порушена;

5) виклад обставин, якими скаржник обґрунтовує свої вимоги;

6) підпис скаржника або його представника із зазначенням дати
подання скарги.

Скарга, подана у виконавчому провадженні до начальника органу
державної виконавчої служби, якому він безпосередньо
підпорядкований, розглядається у 10-денний строк. За наслідками
розгляду скарги начальник органу державної виконавчої служби
виносить постанову про задоволення чи відмову в задоволенні
скарги, яка у 10-денний строк може бути оскаржена до вищестоящого
органу державної виконавчої служби або до суду. Скарги, подані без
додержання вимог, викладених у частині третій цієї статті,
розглядаються начальником органу державної виконавчої служби у
порядку, встановленому Законом України "Про звернення громадян"
( 393/96-ВР ). ( Частина четверта статті 85 із змінами, внесеними
згідно із Законами N 2716-IV ( 2716-15 ) від 23.06.2005, N 3201-IV
( 3201-15 ) від 15.12.2005 )
( Стаття 85 із змінами, внесеними згідно із Законом N 327-IV
( 327-15 ) від 28.11.2002; текст статті 85 в редакції Закону
N 1095-IV ( 1095-15 ) від 10.07.2003 )

На счет жалобы на действия работников ГАИ из предоставленной Вами информации, рекомендаций не предоставлю.
 
Останнє редагування:
вкратце ситуация такова - теплосети видимо вынесли заочное решение без всяких надлежащих уведомлений
в двери нашел бумажку "Выклык судебного исполнителя"
принесли с почты
не под роспись а просто всунули в дверь
но даже это уже напрягает так как судя по всему какое то решение уже вынесено и как минимум его незаконность вынесения нужно оспаривать

хочу для начала отмены заочно принятого решения
затем будем судится
там куча ньюансов не говоря просто о качестве услуги
долг за 6 лет
договора нет
никаких документов подтверждающих услугу нет
насколько я понимаю срок исковой давности максимум 3 года
кроме всего прочего еще с 01.01.2009 сменилась организация оказывающая эти услуги
в счетах поменялось все вплоть до ОКПО

в конечном итоге вообще хотел бы отказаться от их услуг
т.е. получить судебное решение по которому их бы обязали демонтировать батареи у меня в квартире или они разрешили бы мне сделать это самостоятельно

что посоветуете?
 
1)Идете в исполнительную службу выясняете номер судебного дела,берете копию исполнительного листа и постановы про видкриття виконавчого провадження.
2) Идете к судье, выносившему решение, беседуете.Возможно он отзовет лист для доработки,поскольку Ваша аргументация должна быть о том, что вызовов в суд не получали о дате судебных заседаний в надлежащей форме уведомлены не были. Если все это не возымеет действие пригрозите, что подадите жалобу непосредственно на судью, после чего приступайте к п.3
3) Подаете апеляцийну скаргу на ришення суду и клопотання про выдновлення строку на апеляцийне оскарження.Ходите в аппеляцию и приводите свои аргументы.
4)Пишите заявление в тепловые сети об отключении Вас от системы обогрева.
5) Получаете от них письмо в котором они отказывают Вам.
6)Обращаетесь в суд про зобовязання теплових мереж видэднати Вас вид системи теплопостачання.
 
Юристы
организация и обслуживание частного бизнеса, получение патентов, разрешений, лицензий; квалифицированная судебная защита на всех стадиях процесса по различным категориям дел, участие в исполнительном производстве; сопровождение сделок с землей и недвижимостью, приватизация зем.участков по городу и области, зем.отводы
г.Харьков, ул.Пушкинская,79/1
 
В Исполнительной службе Ленинского района уже почти год находиться решение суда о возвращении долга. Уже меняется 3-й исполнитель, а толку никакого. Подскажите, пожалуйтса, что делать.
 
Андреас, можете прокомментировать мою трактовку нормы ЗУ "Об исполнительном производстве" Как эта коллизия разрешается на практике?
Здесь вопрос, скорее, к специалистам исполнительной службы - как они трактуют факт возврата исполнительного документа: как приостановку исп. пр-ва (с дальнейшим возобновлением) или как завершение (с дальнейшим открытием нового исп. пр-ва).

В 1 варианте в 3-месячный "банкротный" срок период 1-го этапа исп. пр-ва включается, во 2-м варианте - нет.
Я склоняюсь ко 2-му варианту, потому что:
1) исп. документ возвращается в суд, который его выдал, при возобновлении срока апел. обжалования и принятии апел. жалобы к рассмотрению (ст.40-1 ЗУ "Об исполнительном производстве");
2) госисполнитель осуществляет исп. действия до ЗАВЕРШЕНИЯ исп. пр-ва, в т.ч. ... возврата исп. документа в суд по ст.40-1 (ст.25,ч.1 ЗУ "Об исполнительном производстве").
С другой стороны, в перечне оснований для завершения исп. пр-ва (ст.37,ч.1) нет такого основания как возврат исп. док-та в суд по ст.40-1.
В общем тут ситуация из разряда "закон что дышло".
Если для Вас этот месяц принципиален, то попробуйте "поговорить с судьей".
Но имхо в этом особого смысла нет - госисполнитель, по идее, после начала принудительного взыскания должен был наложить арест на имущество должника, вывести активы при этом затруднительно...

Если чесно Я не пойму где Вы здесь нашли коллизию? Скорее всего просто невнимательно читали закон.
ст. 37 - закінчення ВП
ст. 38 - завершення ВП (которое включает в себя как закінчення так і повернення виконавчого документа )
Т.е. закінчення и завершення не синонимы.
Кроме того последствия завершення ВП (кроме направления исп. док. в др. отдел исп. службы) влечёт за собой снятие наложеного ареста.

А приостановка (зупинення) исполнительного производства осуществляется на основании ст. 34 (обвязкове зупинення) и ст. 35 (зупинення по усмотрению исполнителя) и никакого отношения к возврату исполнительного док. не имеет. На время приостановки ис. документ остётся в службе просто не проводятся исполнительные действия и приостонавливается течение срока осуществления испол. производства.
 
NB, спасибо!
"закінчення и завершення не синонимы" - это ж надо :)
Будем знать.
 
Да не за что! Я сама иногда не знаю как будет по русский звучать тот или иной юр. термин. Щас вот перевела
закінчення - окончание
завершення - завершение
Скорее всего так.
 
Тема мертвая?
Есть вопрос: есть решение Хоз.суда о взыскании денежных средств с юр. лица.
У юр.лица фактический и юридический адреса в разных районах. На какой адрес может быть выдан исполнительный лист: фактическое местонахождения или на юридический адрес?
 
Назад
Зверху Знизу