Луганские беженцы в шоке от Пермского края РФ: нас привезли сюда умирать

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2005
Повідом.: 6764
Луганские беженцы в шоке от Пермского края РФ: нас привезли сюда умирать

В поселке Теплая гора Пермского края Российской Федерации без денег, медикаментов и понятного будущего застряли 200 беженцев с Украины.
Беженцев поселили в спецшколу для малолетних преступников, пишет "Про Пермь".
Беженцы, прибывшие из города Красный Луч Луганской области жалуются, что им не выдают гуманитарную помощь, одежду, говорят, что в поселке нет работы и сами местные жители бедные, что им тоже нужно помогать.
"Нам обещали помочь жильем на первое время — здесь ничего этого нет. Нам обещали работодателей - и этого нет. Это какой-то лохотрон! Чего нас тут держат, я не понимаю?", - сказали луганчане - шахтер Сергей и бухгалтер Лариса.
Они говорят, что им не дают даже порошок, чтобы постирать вещи.
"Работы нет, денежных поступлений нет. Многие сюда приехали в халатах и шлепанцах, побросали все, что осталось дома. Я не понимаю, гуманитарка либо между собой там делится (Лариса указала глазами на забор спецшколы) или что происходит, но нам выдают стирать свои вещи даже не порошком, а щелоком. Стакан на неделю", - сказала Лариса.
Они отметили, что в спецшколе беженцев кормят три раза в день, но заставляют мыть полы и туалеты. Медицинскую помощь не предоставляют, поскольку у людей нет полисов, лекарств также нет.
"В Мурманске на третий день людям предложили работу, и у них сразу появились свои деньги. А здесь? Посмотрите на это село! Где тут работать, тут людям помогать надо! Мы сейчас гуляли по поселку — на улицах одни пьяницы", - сказал Сергей.
Луганчане подчеркнули, что собираются уезжать из села и вообще из Пермского края.
"Двигаться дальше отсюда. Переехать в другой регион, где хотя бы подъемные большие. Или где действительно делают то, что обещают — жилье хотя бы предоставляют на первое время. Мы хотим переехать туда, где нам помогут, а не похоронят здесь", - сказал Сергей.
"Я третий день прошусь в больницу, меня не пускают — говорят, нет полиса. Я прошу, чтобы врач сюда приехал, должен быть тот, что занимается беженцами. Что я, умереть тут должна? Мы хотим отсюда уехать. Не хочу вас обидеть, вы здесь живете. Но проехав ряд сел региона мы из автобуса здесь выходить не хотели. Я понимаю, что мы жили в Украине не в шикарных условиях. Но мы хотим изменить свою жизнь к лучшему" - сказала Лариса.
Отметим, город Красный Луч на Луганщине считается "депрессивным" шахтерским населенным пунктом.
Как сообщал "Обозреватель", беженцы из Украины в России не раз выражали свое недовольство местными условиями и отсутствием работы. Например, в Астрахани беженцы написали письмо президенту РФ Владимиру Путину.
Депутат Государственной думы Роман Худяков (ЛДПР) предложил внести поправки в закон "О беженцах", которые помогут предотвратить появление в России категории беженцев, стремящихся жить за счет государственных субсидий и не изъявляющих желания работать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Они отметили, что в спецшколе беженцев кормят три раза в день, но заставляют мыть полы и туалеты.

Это геноцид донбасского народа! Я выражаю озабоченность
 
Пусть Путин введет войска в Пермскую область и покажет им всем кузькину мать, ибо нефуй.
 
Пусть Путин введет войска в Пермскую область и покажет им всем кузькину мать, ибо нефуй.

Надо провести референдум и создать Пермскую Народную Республику. У народа Донбаса есть право на самоопределение
 
Нашли куда бежать - в рашку... Они что, думают что их там апельсинами кормить будут и в апартаментах маасквы поселят? Да рашке свои граждане нахуй не впираются, а не то что какие-то "укры" из Добасса. Пермский край - ещё ничего, а вот солнечный Магадан - это пиздец вообще...

Надо провести референдум
в рашке референдумы запрещены, всех на нары моментально!
 
Нашли куда бежать - в рашку... Они что, думают что их там апельсинами кормить будут и в апартаментах маасквы поселят? Да рашке свои граждане нахуй не впираются, а не то что какие-то "укры" из Добасса. Пермский край - ещё ничего, а вот солнечный Магадан - это пиздец вообще...

В Магадан солнечный будут ездить отдыхать

в рашке референдумы запрещены, всех на нары моментально!

Не волнует, народ имеет
 
они сделали свой выбор
763d817-separatysty-agitacia.jpg
 
опять данбас никто не услышал
 
Я выражаю свою обеспокоенность!
 
Свинья,она везде свинья.Не будет никто для свиньи что-то круче свинарника делать...Смысла нет если и в свинарнике жить может.
 
Эта загавор еврапейских масонав и сионистав. Высиляют кареное насиление на истарическую родину, выжегают дамбаскую землю. Будут потом заселять цыганами из румынии и остальной европы, только раде этава укроину и тянут в европу.
 
Кажется у ватников основной скрепой желания в русский мир, было желание умереть на русской земле. Мечты имеют свойство сбываться. Что не так?
 
Тю блин....они что рассчитывали что каждому по квартире в центре Москвы дадут?
Не бомбят,не стреляют,живы,здоровы...
 
Выраражаем озабоченность.
 
нихуевые беженцы из зоны боевых действий:eek:

Ох...шие беженцы из зоны боевых действий.Да,война,стрельба,взрывы это хреново,но не надо из за войны искать холяву,нет её и не будет,всего самим добиваться надо,своим трудом,да- да,работать надо.Ведь главное что живы?Да?
 
Назад
Зверху Знизу