Учительская ответственность в школе

  • Автор теми Таня_Л
  • Дата створення
Продолжу тему безопасности наших детей.
Читала комментарии в своей теме, что я (автор) наверно мама - курица, которая боится отпустить свое чадо на улицу. К сожалению, в нынешнее время это так. До недавнего време я вообще считала, что мой дом - моя крепость.
Не так давно у нас в подъезде произошел очень неприятный инцидент с участием моего ребенка. Сын пошел на соседний этаж позвать друга погулять. Он стал свидетелем того, как соседи задерживали вора. Когда взрослые мужчины кричат ребенку прижмись к стене или ляг на пол - это большой стресс для ребенка. Вся ситуация закончилась хорошо, но ребенок в подъезде сам теперь не ходит.
А по поводу нашей учительницы - позавчера на собрании в школе я изучила классный журнал. Оказалось, что учительница моему ребенку неправильно выставила в табель оценки за 1 полугодие. Оценки - это могло бы стать отдельной темой. Я перестала на них обращать внимание. Но табель ученика можно так заполнить, чтобы он соответствовал журналу? Не хочу, чтобы кто- то думал, что мне нечем заняться кроме как покритиковать учителя. Но что делать родителям, у кого такие учителя?
 
Останнє редагування:
Но что делать родителям, у кого такие учителя?

А вас не такие же учили?
Я смотрю, у моего ребенка такие же педагоги, какие были у меня. Хотя нас разделяет и время и значительное расстояние между школами.
Всем вообще наплевать на ваше чадо, кроме вас. И дело далеко не в оплате труда. Не все умеют работать с людьми, тем более маленькими.

ПС: одна моя знакомая, окончившая сковороду, как-то поделилась, что у них в универе самым страшным проклятьем было: "что б ты работал в школе". В общем, не стоит пенять на педагогов. Лучше не найдете.
 
Назад
Зверху Знизу