положена ли компенсация,если ребенок не ходит в детский сад

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2013
Повідом.: 60
положена ли компенсация,если ребенок не ходит в детский сад

Скажите пожалуйста,если ребенку не предоставлено место в детском саду,по достижении им полутора лет,имеем ли мы право на компенсацию как в России?За ранее благодарна
 

Вкладення

  • IMG_19102013_215014.png
    IMG_19102013_215014.png
    217 КБ · Перегляди: 201
Скажите пожалуйста,если ребенку не предоставлено место в детском саду,по достижении им полутора лет,имеем ли мы право на компенсацию как в России?За ранее благодарна

Ну, еще нужно найти детский сад, в который принимаются дети до 1.5 лет. А вообще, все желающие и нуждающиеся, а так же предусмотрительные и записавшиеся заранее, без сада не остаются.
 
мой ребенок остался без сада! причина того что я поздно ребенка записала в дет сад на то время ему было 2 годика, а сад по месту жительства!

вы же знатете,что садиков мало,а деток много. Раньше надо было записываться. У нас по району за два года надо, да ещё потом и взнос заплатить. Какая там компенсация:confused:
 
мой ребенок остался без сада! причина того что я поздно ребенка записала в дет сад на то время ему было 2 годика, а сад по месту жительства!

Попробуйте постучаться в соседние детские сады.
 
У нас пока такой закон не принят, компенсация Вам не положена.

к сожалению раньше у меня не получалось сходить записаться по семейным обстоятельствам! =(

2 года не получалось?:eek:
 
В районо уже ходили? Там, как правило вопрос решается в такой ситуации. Либо в саду по месту жительства выделяется ещё одно место с благословения районо, либо в близлежащих находится свободное место.
Как вариант: знакомые (знакомые знакомых) в районо и/или благотворительность, как правило, открывают двери любого садика.
Компенсация в нашей стране не положена. Ищите варианты. Я тоже до деткиного года досиделась, пока пошла записывать. Да, в звездном садике нашего микрорайона все места были заняты, в двух соседних менее крутых места были, записала мелкого туда, правда, к моменту поступления нашла более интересный вариант сада через знакомых, хотя он и был ощутимо дальше от дома, но об этом за 4 года ни разу не пожалела. :) Так что бросайте клич, не ждите, что кто-то вам что-то в клювике принесет.
 
мой ребенок остался без сада! причина того что я поздно ребенка записала в дет сад на то время ему было 2 годика, а сад по месту жительства!
Так в Украине же декрет до 3-х лет. В России вообще система другая, там до 1,5 лет оплачиваемый декрет, а с 1,5 "бесплатный" т.е. с работы не отчислят, но денег не дают.
 
Назад
Зверху Знизу