• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков

Какие новости от МВФ?
Очередной транш запросто может отбросить курс к отметке 19.
Но боюсь, транша нам до середины-конца февраля не видать так что бери в долг гривну и не рискуй.

Учитывая что отдавать деньги придется 1-го апреля то кто то по-любому останется в дураках:D

А отдавать потом чем собираетесь? Шариками?! :confused:

Вот решаю... Гривной или долларом

При 5% равносильно это 22.5 за бакс
 
Учитывая что отдавать деньги придется 1-го апреля то кто то по-любому останется в дураках:D

Да как сказать...
Ведь возможен варик, что гривна просядет ровно на 10%, и все останутся при своих...
Ну почти все.
Ибо ты какой то выхлоп с займа явно поимеешь:rolleyes:
 
Да как сказать...
Ведь возможен варик, что гривна просядет ровно на 10%, и все останутся при своих...
:

Если гривна просядет на 10% +10% от тела, то я потеряю около 18%, так как в баксе займ без %
 
Вот решаю... Гривной или долларом

С учётом специфики вашего бизнеса я би на вашем месте поостерёгся. Я би вам предложил следующее решение проблемы.

У вас же есть какая-то крутая бушная машина, так? Вам нужно сделать следующее:

1. Продать её за условные 20 тысяч долларов
2. На 4 тысячи долларов купить шариков (или шо ви там собрались покупать).
3. На 6 тысяч купить новый ланос.
4. 10 тысяч положить в сейф.
5. Через 2 месяца, продаёте за 4 тысячи ланос, достаёте из сейфа 10 тысяч и за 14 тысяч ви сможете купить точно такую же бушную машину, какую ви сегодня продадите за 20.

То есть по итогу, у вас через 2 месяца будут шарики на 4 тысячи долларов + точно такая же машина как сегодня.

Профит! :клас:
 
С учётом специфики вашего бизнеса я би на вашем месте поостерёгся. Я би вам предложил следующее решение проблемы.

У вас же есть какая-то крутая бушная машина, так? Вам нужно сделать следующее:

1. Продать её за условные 20 тысяч долларов
2. На 4 тысячи долларов купить шариков (или шо ви там собрались покупать).
3. На 6 тысяч купить новый ланос.
4. 10 тысяч положить в сейф.
5. Через 2 месяца, продаёте за 4 тысячи ланос, достаёте из сейфа 10 тысяч и за 14 тысяч ви сможете купить точно такую же бушную машину, какую ви сегодня продадите за 20.

То есть по итогу, у вас через 2 месяца будут шарики на 4 тысячи долларов + точно такая же машина как сегодня.

Профит! :клас:

Аарон, вы мыслите в правильном направлении ;) но... Больше я смогу написать лишь завтра
 
сомневаюсь,что бакс будет дешеветь, лучше торгуйтесь насчет 5% в мес.
 
а может и не отбросить
нефть ведь тоже дешевеет,а бенз на заправках - нет!!! :неа::незнаю:

Пытался вникнуть в суть сказанного, так и не вышло:confused: вот и каким образом размышляет тс- секрет. Из серии "Земля круглая, а гладиолус - цветок, 28!!!"
бенз подешевел.
1) В $, разумеется. Давно литр 95 не стоил дешевле 0,9$
2) с момента закупки сырья до следующей проходит ,по- моему, месяца 3. И когда запасы сырья исчерпываются, то надо брать новые, а тут: а)курс на месте не стоит, а пляшет каждую неделю, не то что месяцы. б) сейчас многонеуважаемый нбу ставит все возможные палки в колеса чтоб нефтепеработка не могла купить по курсу ниже реального чернорыночного нального, ибо считают это дорогим удовольствием для себя. Отсюда и пляшем.
 
И опять тема бензина в тебе доллара, на прошлой странице этой темы уже вроде бы как разобрались почему нефть дешевеет, а бензин дорожает)
 
Если гривна просядет на 10% +10% от тела, то я потеряю около 18%, так как в баксе займ без %

Опять пива перепил под выходные ? :D
По теме, если на 2 месяца, то я бы брал в гривне под 5%. Объяснять почему надо?
 
С учётом специфики вашего бизнеса я би на вашем месте поостерёгся. Я би вам предложил следующее решение проблемы.

У вас же есть какая-то крутая бушная машина, так? Вам нужно сделать следующее:

1. Продать её за условные 20 тысяч долларов
2. На 4 тысячи долларов купить шариков (или шо ви там собрались покупать).
3. На 6 тысяч купить новый ланос.
4. 10 тысяч положить в сейф.
5. Через 2 месяца, продаёте за 4 тысячи ланос, достаёте из сейфа 10 тысяч и за 14 тысяч ви сможете купить точно такую же бушную машину, какую ви сегодня продадите за 20.

То есть по итогу, у вас через 2 месяца будут шарики на 4 тысячи долларов + точно такая же машина как сегодня.

Профит! :клас:
Не хватает 6 пункта: изобрести машину времени и купить бакс по 4,65 в далеком...
Это все хорошо... Если машину можно продать по нормальной цене за реальный нал, да еще и быстро. А это сейчас врядли выйдет, особенно учитывая его машину:)



Потому что предполагаешь, что бакс станет больше 23 грн?:rolleyes:

Давай пойдем от риска: в случае гривневого займа- какой риск сейчас значительного отката курса доллара/ гривны за 2 месяца ?
В случае бакса- какая вероятность прыжка до 23,24,25 за 2 мес?

Если ты жмешь сейчас в гривне 5% в мес, то имеет смысл лишний раз подумать стоит ли оно того. И для меня секрет, на самом деле, какой уникал сейчас дает в гривне в займ. Пусть и по 5 проц. В стабильный период в баксе под 2-3% давали, а тут риски проебать у таких уникалов значительно возросли. А у тебя- выйти в 0 или даже в + на ровном месте.
 
Останнє редагування:
Вот решаю... Гривной или долларом

При 5% равносильно это 22.5 за бакс

Только гривной:)
Деньги от МВФ если и будут. то только в конца марта и то если "рэволюционэры" выполнят их условия, есть большая вероятность того что доллар подорожает уже на следующей неделе, а уж к апрелю так точно.
 
А ну эксперты у кого какое мнение?
Нужно одолжить эквив 4 тыс баксов на 2 мес
Что лучше 4 тыс долларов без процентов или 82 тыс грн под 5% в мес?
ставлю на доллар, так дешевле получится и возможно даже в +++
 
Останнє редагування:
С учётом специфики вашего бизнеса я би на вашем месте поостерёгся. Я би вам предложил следующее решение проблемы.

У вас же есть какая-то крутая бушная машина, так? Вам нужно сделать следующее:

1. Продать её за условные 20 тысяч долларов
2. На 4 тысячи долларов купить шариков (или шо ви там собрались покупать).
3. На 6 тысяч купить новый ланос.
4. 10 тысяч положить в сейф.
5. Через 2 месяца, продаёте за 4 тысячи ланос, достаёте из сейфа 10 тысяч и за 14 тысяч ви сможете купить точно такую же бушную машину, какую ви сегодня продадите за 20.

То есть по итогу, у вас через 2 месяца будут шарики на 4 тысячи долларов + точно такая же машина как сегодня.

Профит! :клас:

А вы таки действительно Циммерман! :клас:
 
какой уникал сейчас дает в гривне в займ. Пусть и по 5 проц. В стабильный период в баксе под 2-3% давали, а тут риски проебать у таких уникалов значительно возросли. А у тебя- выйти в 0 или даже в + на ровном месте.
приматбанк кредиткой, но нужно положить до 25 числа каждого месяца или кидать 5 проц в месяц.
 
Останнє редагування:
в привате вновь можно доллары купляти, но курс правда 21,3:)
 
НБУ решил перейти на единый рыночный курс валют с 5 февраля
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну что, какие прогнозы будут? 25-30?
 
Назад
Зверху Знизу