Что почитать? Кто какую книжку последнюю читал?

Потрясла аудиокнига Эдварда Радзинского "Исчезнувшая битва" о Наполеоне. Читает Заборовский. Рекомендую.
 
«Пятьдесят оттенков серого» словарный запас у автора беден, некоторые повторения вообще глаз режут
"50 оттенков свободы", "на 50 оттенков темнее" -уже по лучше ,но в чем популярность у читателя и за счет чего " бестселлер" остается для меня загадкой
Лукьяненка.
Супер.[/quote] тоже понравилась
 
Останнє редагування:
"Над пропастью..." - отличная книга :клас:

Ремарк - это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! Мой любимый автор, вот только я от его книг в депрессию впадаю, настолько проникновенные :D
и для меня он очень депрессивный-но все равно тоже люблю
 
действительно , как то об этом даже не подумала , не в оригинале
 
"Сто лет одиночества". Своеобразный жанр, да и вообще отличная книга. Лучшая среди прочтённых за последние пару лет.
 
Иар Эльтеррус "Потерянный легион" прикольная фантастика, но с ожидаемой концовкой)
 
Халед Хоссейни "Бегущий за ветром". О дружбе и трусости, любви и жестокости, о войне и фанатиках. После книги попыталась смотреть фильм - не так ярко.
 
Януш Вишневский Одиночество в Сети, книга понравилась, даже очень
 
Халед Хоссейни "Бегущий за ветром". О дружбе и трусости, любви и жестокости, о войне и фанатиках. После книги попыталась смотреть фильм - не так ярко.

да уж... фильмы после книг чаще всего кажутся тусклыми... Поталась посмотреть новую "Анжелику", ну совсем не то... Книга, которую читала в юности запомнилась намного лучшей. Даже старый фильм с Мишель Мерсье и то выигрывает...
 
Цикл книг Артуро Перес-Реверте про Капитана Алатристе... Интересно весьма, так как люблю исторические или около-исторические романы. Жаль только, последние книги из цикла пока не переведены, а мой испанский не позволяет их читать:(
 
Цикл книг Артуро Перес-Реверте про Капитана Алатристе... Интересно весьма, так как люблю исторические или около-исторические романы. Жаль только, последние книги из цикла пока не переведены, а мой испанский не позволяет их читать
Ты моя духовная сестра! я обожаю Переса-Реверте. Читал Алатристе (правда сначала кино смотрел, после этого и захотел узнать больше), Дурная Кровь, Учитель Фехтования, Таинственный Меридиан и др. Обалденный писатель.
 
Собственно, стало интересно, какие книжки народ сейчас читает:)

Качаю с интернета литературу. Последнее что прочитал - Айзек Азимов "Человеческий мозг" Потрясающая книга для тех, кто интересуется научно-популярной литературой. Сейчас читаю Тимоти Лири "Семь языков Бога". Кому интересна тематика присоединяйтесь.
 
Энди Вайр "Марсианин". Научно-фантастический роман. У автора отличное чувство юмора и умение рассказывать просто о сложных вещах, благодаря чему вы немножко можете вспомнить химию и физику. :)
 
"Дьявол и сеньорита Прим" (Коэльо). Есть интересные моменты в книге, но ничего нового не нашёл. Один раз читается вполне.
 
Замечаю, что книги, прочитанные в электронном виде запоминаю гораздо хуже, чем бумажные. 90% прочитанного вообще не помню. О многих книгах уже писали, простите, если повторюсь. Из того, что еще не забыла/не стерла с читалки:
Последнее открытие - Елена Катишонок. Рекомендую, очень хороший язык.
«Жили-были старик со старухой», это первая книга из трилогии. Семейная сага. Хорошо и умно написано, без соплей и лишних эмоций, правдивое повествование о жизни большой семьи со всеми проблемами в неспокойные времена.
«Когда уходит человек». Через историю Дома показаны судьбы людей, живущих в нем, время оккупации, советской, немецкой. Такой срез времени. Много персонажей, легко запутаться.
И.Грекова «Хозяйка гостиницы». Хорошая женская проза, по этой книге Говорухин снял фильм «Благословите женщину».
Благодарю форумчанина, порекомендовавшего Германа Коха. «Ужин» - действительно, оригинальная вещь, достойная внимания, «Летний домик с бассейном» - тоже неплохо.
Благодарю форумчанина, порекомендовавшего Сигрид Унсет «Кристин, дочь Лавранса». Замечательная трилогия о жизни женщины, на все времена. Интересно описан быт, нравы, история 14-го века, с глубоким знанием материала. Нобелевская премия по литературе.
Артур Хейли «Сильнодействующее лекарство». Описано функционирование фармацевтической компании, вся цепочка от разработки препарата до потребителя. Сейчас, думаю, все еще гораздо грязнее. Не слишком художественно, но информативно, читать было интересно.
Е.Гришковец «Боль», «Почти рукописная жизнь». Местами неплохо, на 4.
П. Санаев «Хроники Раздолбая». Описанное время понятно и узнаваемо будет тем, кто родился в 70-е. А эмоции главного героя – тем, кто был молодым :) Читать можно.
Джон Ирвинг «Правила Дома сидра», «Мир глазами Гарпа». Удивил меня этот автор, как это я его раньше не нашла… Книги затягивают помимо воли, даже сравнить не с чем. Необычные люди, необычные судьбы. Местами жестоко и трагично. Тем, кто любит книги, серьезные по объему и содержанию – читать обязательно.
Стефан Цвейг «Нетерпение сердца». Пронзительно, эмоционально, но под конец уже просто утомительно. Наверное, подобное лучше читать в юном возрасте.
Не помню, может уже писала раньше, Кобо Абэ «Женщина в песках», «Чужое лицо» - для поклонников японской литературы. Литература не для всех, как и вся японская культура в целом.
 
Читаю " Вонгозеро" яны Вагнер . Это что типа фантастики . Понравилось очень
 
Достоевский "Бесы"
 
Стругацкие:D: Попытка к бегству, Понедельник начинается в суботту:коммунисты:, Обитаемый островP/s:святий: максим
 
Назад
Зверху Знизу