Харьковчанин умер от отравления грибами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Харьковчанин умер от отравления грибами

29.07.2015 14:25

Двое харьковчан приготовили дома грибы, которые собрали в лесу между селами Чепели и Мануиловка Золочевского района. На следующий день им стало плохо


photo_big.jpg


Как сообщают в пресс-службе ГУ Госсанэпидемслужбы в Харьковской области, 23 июля они обратились к медикам и были доставлены в токсикологическое отделение Харьковской городской клинической многопрофильной больницы № 17.

Там им поставили диагноз «Отравление грибами».

25 июля состояние одного человека значительно ухудшилось и, несмотря на все усилия медиков, спасти его не удалось. Второй пострадавший продолжает лечиться в стационаре.

В СЭС отмечают, что за 2014 год в Украине грибами отравилась 181 человек, 13 из них умерло; в Харьковской области отравились 12 человек, зарегистрирован один летальный. Отравления зачастую связаны с употреблением дикорастущих грибов зонтиков, сыроежек, рядовок, зеленушек жареных, варено-жареных, засоленных, которые были собраны самими пострадавшими или их родственниками.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Халявные грибочки стоят дорого.
 
От чего хоть отравились? Такое почему-то никогда не говорят, а ведь бесценный опыт который может спасти жизни! А то грибами, а грибы они разные бывают.
Хотя могу предположить по тому, что ядовитых двойников опят как и самих опят ещё нет, от мухоморов умереть сложно, не говоря про то что их собирать никто не будет, остаётся только бледная поганка.
 
остаётся только бледная поганка.[/QUOTE]

которую у нас очень тяжело найти!
 
остаётся только бледная поганка.

которую у нас очень тяжело найти![/QUOTE]

да ладно, в лесах как гумна!
Лучше собирать "мочалковые" грибы, они все, как минимум, условно съедобные...
 
Чтобы помереть от грибов, насколько знаю, нужно несколько дней. Странно все это.
 
пох... еще одним гавноедом меньше
 
Все грибы можно есть. Но некоторые – только один раз в жизни
 
От сыроежек тоже можно кеды в углу поставить.Неопытный грибник насобирает,их много видов бывает,а условно съедобный только один.

А какие виды сыроежки не съедобны?

А то народ не знает и ест:

1 сыроежка черная
2 сыроежка сине-желтая
3 сыроежка сереющая
4 сыроежка вильчатая
5 сыроежка цельная
6 сыроежка охристая
 
пох... еще одним гавноедом меньше

лесные поганки - да..

нормальные продукты с магазина или дачи

не можешь определиться чем питаться?)
Вот даже не знаю, говноед я или все же не говноед, и говноеды ли мои родители и родители моих родителей? Они всегда собирали именно лесные дикие грибы и приучили меня с детства. В жизни не куплю эрзац в магазине.
Если олухи собирают и жрут все подряд, а потом болеют, или того хуже окукливаются, то это проблема олухов и обобщению не подлежит.
И к слову, 99%, что умерший откушал именно бледную поганку перепутав с сыроежкой.
ЗЫ: "нормальные продукты ИЗ магазина или с дачи"
Это я так, по говноедски..;)
Рано еще для сбора грибов. Я собираю только опята. В начале октября.
Точно, 100500!!
А так, первые в этом году лесные собирал аккурат 12 апреля, на Пасху.
Воскресные.
 

Вкладення

  • attachment.php.jpg
    attachment.php.jpg
    143.3 КБ · Перегляди: 185
Останнє редагування:
Сыроежка жгучеедкая несъедобна, но лишь потому что если откусить даже маленький кусочек, будет жечь как если б острого перца цапнул и даже один грибок который внешне очень напоминает обычную красную сыроежку среди остальных хороших грибов сделает блюдо несъедобным из-за остроты и горечи.
 
Назад
Зверху Знизу