А Вы уже "заняли" электронную очередь в садик?

На странице Вашего ДНЗ на вкладке "Информация" в самом низу странице последний пункт "Ответственный за электронную регистрацию". Вот с этим человеком и связывайтесь. Он проконсультирует как перенести очередь в другой ДНЗ. Это как раз часть его/её работы.
Если, кто сталкивался с этим в этом году, пожалуйста отпишитесь.
Очень интересует эта тема на будущее, т.к. возможно, прийдется менять сад(
 
Мы стояли на очереди в одном садике, а через год купили квартиру и переехали,и сад пришлось менять. Очередь упускать не хотелось! Район у нас не поменялся Московский был и остался, поменялась моя прописка, ребенок не был нигде прописан. Я обратилась в сад чтоб нас поставили на очередь с сохранение очереди, но там отказали. Здесь на форуме подсказали обратиться в РОНО своего района.Я пошла на прием и меня попросили написать заявление и перевели нас в тот сад какой я сказала.Ничего не проверяли ни паспортные данные, всему поверили со слов!Никакой благдарности я не окзывала! Все за спасибо! Я думаю,что мне повезло что садики были из одного района!
 
думаю что у нас все равно нужно приходить и принести сумочку заведующей чтоб попасть в сад!
 
думаю что у нас все равно нужно приходить и принести сумочку заведующей чтоб попасть в сад!

Извините за очередное возвращение к наболевшему, но Вы же своими словами сами уже провоцируете взяточничество :диявол: ! Вы бы сначала пообщались с работниками РОНО, а-то ещё даже не сделав ни единого шага в эту сторону, уже сами хотите нести "сумочку" :увага:. А потом же сами страдаете от этого и жалуетесь, что у нас сплошная коррупция :ганьба:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на этом сайте нужно записываться? На нем нет нашего садика
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на этом сайте нужно записываться? На нем нет нашего садика

да, там есть все гос сады Харькова

Мы стояли на очереди в одном садике, а через год купили квартиру и переехали,и сад пришлось менять. Очередь упускать не хотелось! Район у нас не поменялся Московский был и остался, поменялась моя прописка, ребенок не был нигде прописан. Я обратилась в сад чтоб нас поставили на очередь с сохранение очереди, но там отказали. Здесь на форуме подсказали обратиться в РОНО своего района.Я пошла на прием и меня попросили написать заявление и перевели нас в тот сад какой я сказала.Ничего не проверяли ни паспортные данные, всему поверили со слов!Никакой благдарности я не окзывала! Все за спасибо! Я думаю,что мне повезло что садики были из одного района!

Спасибо за ответ. Скажите пож а какого рода заявление писали в РОНО, кто-то интересовался причиной смена садика? :rolleyes:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на этом сайте нужно записываться? На нем нет нашего садика


Если вы городские , то да, этот сайт, но если из Харьк. района или обл, то другой сайт
 
вопрос по sadik.kh.ua
раньше отображалось количество детей в очереди, сейчас нет, давно такое "покращення"?
 
Девочки, а есть кто-то из нашего района (район "Взлетающего дракона")? Помогите, пожалуйста, выбрать садик. Вибираем между 114, 263 и 34. Это самые близкие. Такие противоречивые отзывы читаю в интернете обо всех этих садиках, что уже запуталась. Буду очень благодарна за любые достоверные отзывы.
 
Всегда найдутся довольные и недовольные родители, тут одними отзывами не понять, как говорят, что одному хорошо, то другому...
 
Всегда найдутся довольные и недовольные родители, тут одними отзывами не понять, как говорят, что одному хорошо, то другому...

Я понимаю, но может, кто-то приведет конкретные данные, например, о вступительном взносе и поборах за 2014 год в этих садиках
 
у моей подружки девочка пошла в сад с сентября, ей на тот момент было 1,9.
 
мы стояли в очереди на ноябрь 2014г, ребенку тогда был бы 1,8
нашу заявку в районо в одностороннем порядке перекинули на сентябрь 2015г, хотя в садике есть ясельная группа, и я до оформления заявки уточняла у заведующей, с какого возраста берут - как раз с 1,8-1,9 г
нам не горело, поэтому разбираться не ходили
 
Всем привет! Девочки (и не только :)), посоветуйте, на когда лучше становится в очередь на 2016 или на 2017? На 1 сентября 2016 сыну будет 2 и 3, на 2017 - 3 и 3. И может кто-то что-то знает о садиках №70 и 125 - куда лучше?

И что значит вот эта надпись на странице садика на портале регистрации: Прогнозована кількість місць на 1 вересня 2016*: 0 ?
 
Это зависит от количества ясельных групп.
В нашем саду раньше 2 лет не берут, где-то берут с полутора лет.
 
Становитесь на всякий пожарный на 2016-й. Если не пойдете в сад в 2 годика, вас перенесут в очередь на следующий год.
 
Мы стояли на очереди в одном садике, а через год купили квартиру и переехали,и сад пришлось менять. Очередь упускать не хотелось! Район у нас не поменялся Московский был и остался, поменялась моя прописка, ребенок не был нигде прописан. Я обратилась в сад чтоб нас поставили на очередь с сохранение очереди, но там отказали. Здесь на форуме подсказали обратиться в РОНО своего района.Я пошла на прием и меня попросили написать заявление и перевели нас в тот сад какой я сказала.Ничего не проверяли ни паспортные данные, всему поверили со слов!Никакой благдарности я не окзывала! Все за спасибо! Я думаю,что мне повезло что садики были из одного района!

Я сегодня как раз меняла сад. У меня Московский район изменился на Киевский. Поменять могли только в Московском районо. Мне сначала предложили поменять самой через сайт электронной регистрации, но я предпочла сходить в районо, чтобы они это сами сделали. Там они пытались позвонить В Киевский районо, но там трубку никто не брал, так что они меня просто перенесли и попросили написать заявление. Но у нас есть одна проблема, так как моему ребёнку 2 года будет в сентябре и на 1 сентября 2 лет ему ещё не будет. А порядок у них такой, что сначала получают направления дети, которым исполнилось два года, а только потом остальные, если есть места. Я считаю такую систему несправедливой, ведь в общей очереди я 19, а если по возрасту будут брать, то я 44. А я ведь в очередь встала, когда ребёнку месяц был (ноябрь 2013). А 43 человек, который передо мной, зарегистрирован в феврале 2015 и он пойдёт раньше нас. Так зачем тогда очередь, раз она ничего не гаранитрует??? Районо выдаёт напрвления в сад и потом заведующая уже сама информирует родителей. Значит, нам придётся идти знакомится с заведующей и "просить", чтобы нам выдали направления в этом году, так как я уже работаю и ждать ещё 1,5 года не могу. Ну а если не получится, то буду пытаться это направление через районо получать.
 
Я сегодня как раз меняла сад. У меня Московский район изменился на Киевский. Поменять могли только в Московском районо. Мне сначала предложили поменять самой через сайт электронной регистрации, но я предпочла сходить в районо, чтобы они это сами сделали. Там они пытались позвонить В Киевский районо, но там трубку никто не брал, так что они меня просто перенесли и попросили написать заявление. Но у нас есть одна проблема, так как моему ребёнку 2 года будет в сентябре и на 1 сентября 2 лет ему ещё не будет. А порядок у них такой, что сначала получают направления дети, которым исполнилось два года, а только потом остальные, если есть места. Я считаю такую систему несправедливой, ведь в общей очереди я 19, а если по возрасту будут брать, то я 44. А я ведь в очередь встала, когда ребёнку месяц был (ноябрь 2013). А 43 человек, который передо мной, зарегистрирован в феврале 2015 и он пойдёт раньше нас. Так зачем тогда очередь, раз она ничего не гаранитрует??? Районо выдаёт напрвления в сад и потом заведующая уже сама информирует родителей. Значит, нам придётся идти знакомится с заведующей и "просить", чтобы нам выдали направления в этом году, так как я уже работаю и ждать ещё 1,5 года не могу. Ну а если не получится, то буду пытаться это направление через районо получать.

Ой, а это во всех садах такие правила на счет исполнения 2х лет? У нас полностью аналогичная ситуация: 2 исполнится 22-го сентября, на очередь встали в ноябре 2013. В сад нужно по зарез, т.к. на одну зарплату мужа при нынешних ценах уже не проживешь. Неужели не попадем?
 
А кому-нибудь уже звонили из сада, ко записан на этот год? Мы в Коминтерновском районе - еще не звонили, а знакомая в пригороде живет - их пригласили недавно в сентябре приходить.
 
Назад
Зверху Знизу