Как вынуть бур из перфоратора?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2015
Повідом.: 21
Как вынуть бур из перфоратора?

Всем привет!

Кто-нибудь сам вытаскивал застрявший SDS-бур из ствола перфа?
У меня бур не то чтобы заклинило... он ходит в зажимном механизме вдоль своей оси, немного проворачивается, шариками не зафиксирован.

Перф Klauss k-1200 вертикальный.
 
первая мысль WD-40, не раз спасал
 
С зубилом такая хрень была, причина - поврежденный хвостовик (расплющил молотком, когда воспользовался как обычным зубилом). Налил ВДшки и дергал.
 
Зажать в тиски, поставить на удар, и тащить за перфоратор.
 
Зажать в тиски, поставить на удар, и тащить за перфоратор.

и эффекта - 0, т.к. в перфораторе-то патрон сам по себе в направлении, параллельном оси вращения остаётся, остаётся неподвижным, а перфорация работает только покуда есть механическое воздействие на бур, направленное в сторону ударника ;)

а я бы в данном случае разобрал патрон, чтобы изъять все фиксирующие бур элементы, и через освободившиеся дырки визуально установил настоящую причину
 
а я бы в данном случае разобрал патрон, чтобы изъять все фиксирующие бур элементы, и через освободившиеся дырки визуально установил настоящую причину

Я разобрал до ствола, по простому - трубка с подшипником, пружиной и шестерней. Как быть дальше пока не знаю. В обратную сторону вытолкнуть бур мешает, как я думаю, боёк. На взрыв-схеме боёк нарисован отдельно, значит должен как-то выниматься. Но сначала вэдэшка... В общем хрен его знает. Видео по разборке не вижу нигде.
 
Кто-нибудь сам вытаскивал застрявший SDS-бур из ствола перфа?

У меня получилось выбить, ударив молотком по пассатижам, предварительно зажав в них бур.
Попробуй надеть на бур какую-нибудь железяку с дыркой (вроде блина от штанги, большого подшипника), на конец бура для упора зажать струбцину или что-то подобное. Ударами железяки с дыркой об струбцину выбить бур из патрона.
Примерно так снимают полуось
 
Останнє редагування:
человек разбирал примерно так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
после освобождения шарика теоретически бур должен хотя бы начать прокручиваться в патроне, если это так (вообще там ещё шпонки могут быть), то после этого достаточно смазать хвосточик бура, зажать бур в тиски, и в режиме дрели попытаться как бы вывинтить хвостовик из патрона
 
Всё-таки решил разобрать до конца, и разобрал. Получилось! Оказывается, проще простого, если знаешь как и есть хоть какое-то подобие нужного инструмента.
Сэкономил деньги, получил знания, но убил время:) Хотя поездки в мастерскую - тоже время.
В общем я - Чемпион! А жена ещё больше стала гордиться мной!

И Вам всем спасибо за участие в ремонте моего перфа!!!



человек разбирал примерно так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
после освобождения шарика теоретически бур должен хотя бы начать прокручиваться в патроне, если это так (вообще там ещё шпонки могут быть), то после этого достаточно смазать хвосточик бура, зажать бур в тиски, и в режиме дрели попытаться как бы вывинтить хвостовик из патрона

Нет, вывинчивать - найн, потому-что у меня SDS. А вот выбивать аккуратно - да.



Конечно, в идеале нужны разные съёмники, чтобы не лупасить молотком.
 
Останнє редагування:
А форум доволен? ТЫ хотя бы причину назови, почему бар не вынимался?

Alex Shure,а шо, мы с тобой на ТЫ? Простота людей иногда убивает.
По просьбе делегата от форума - Alex Shure, называю причину.
В силу того, что бур был низшей ценовой классификации, его хвостовик раздолбило, и он застрял в стволе. Для того, чтобы его достать, нужно:
-вытащить ствол, на нём подшипник, пружина и шестерня.
-отвинтить стопорную гайку подшипника.
-сбить аккуратно подшипник. Под ним находятся три стопорка-шарика.
-вынимаем шарики и выталкиваем меньшую трубку из большей / ствол состоит из двух трубок.
-на меньшей трубке видим ещё три стопорка. Вынимаем их, вытаскиваем боёк.
-выбиваем расплющенный бур. Лучше с раздолбанной стороны.
И собираем, смазав, если нужно всё до кучи.
 
По просьбе делегата от форума - Alex Shure, называю причину.
точно Гасконец)))) где Вы видели делегатов??? 90% глубоко пох Ваш бур
В общем я - Чемпион! А жена ещё больше стала гордиться мной!
мне жалко свою жену. ее уже давно должно было разорвать (как хомячка от никотина) от гордости за меня, и не только за то, что я делаю руками:))))
зы. будьте чуть проще и все будет тип-топ
зы.зы. ничего личного)
 
Пи.дец, куда я попал? Смотрю что на форуме дох.я народу, только попи.деть, и ничего больше!

Темку оставлю, может кому пригодится.
 
Назад
Зверху Знизу