выбор школы на салтовке, ТРК Украина

Фартунас

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2010
Повідом.: 4
выбор школы на салтовке, ТРК Украина

поменяли место жительства, а на след. год в школу.
живем в 604мкр, рядом школа 64, но уже понятно, что школа - не ахти.
подскажите! в какую школу отдать ребенка?
интересуют сильные учителя, анг. язык и наличие продленки
зараннее спасибо всем.
 
Там рядом и нет таких чтоб ахти были.
 
А если возить, но не далеко, то куда?
 
Мы тоже живем в 604 м/р (пр.50лет ВЛКСМ). Ребенка вожу в 14 гимназию на ул.Корчагинцев (там есть и русские, и украинские классы). Нам там нравится, пошли уже в 4 класс. Есть еще на ул.Велозаводской (тоже р-он Корчагинцев) 161 лицей ("Импульс"). Эти школы считаются сильными. Вы можете про них на форуме поискать в темах. Это для Вас самые ближайшие хорошие школы. Есть еще 138 школа на ул. Эйдемана, многие из нашего р-она водят туда детишек, но информации про 138 школу у меня к сожалению мало.
 
Уже 7 лет ходим в 156 специализированую английскую школу, нам нравиться. В следующем году поведём младшую. Школа находится на Гарибальди,2. С 1-го класс английский, с 5-го второй иностранный. По сравнению с остальными ближайшими салтавскими школами, эта оч приличная и учителя, и ученики отличаются от остальных СШ, да и атмосфера в школе приятная
 
в 138-й есть продлёнка, соседи водят ребёнка туда. Вроде ни на что не жаловались, но конкретно об учителях сказать не могу.
 
о 138 многие хорошо говорят
 
а кто что может сказать о 64-й? спасибо!
 
О 64 даже не думайте... если ребенок дорог.
 
поменяли место жительства, а на след. год в школу.
живем в 604мкр, рядом школа 64, но уже понятно, что школа - не ахти.
подскажите! в какую школу отдать ребенка?
интересуют сильные учителя, анг. язык и наличие продленки
зараннее спасибо всем.

в 2012 идем в первый класс. выбрали сш №31 для начальных классов. в этом году очень хорошая параллель - педагогов ОЧЕНЬ хвалят (и те, кто отдавал деток непосредственно к ним, и те, кто вообще водил детей в начальную школу и видел со стороны). Инглиш должен быть с первого класса, о продленке пока не узнавала подробностей.
 
поменяли место жительства, а на след. год в школу.
живем в 604мкр, рядом школа 64, но уже понятно, что школа - не ахти.
подскажите! в какую школу отдать ребенка?
интересуют сильные учителя, анг. язык и наличие продленки
зараннее спасибо всем.
Привет соседям!
Ситауция аналогичная, летом переезжаем в пятиэтажку возле Сильпо. Мы выбрали 58-ю школу, здесь на форуме есть про неё немного.
Присоединяйтесь, будем по очереди водить ;)
 
Скажите а какая лучше 138 или 14. Мы идем в 2015 году. Говорят что в 14 очень дорого и только 1 класс украинский.
 
Уважаемые соседи :)
Я с детства здесь проживала и знаю все эти школы как........ ну буду уточнять :)
Вот лично мое мнение:

для меня 64 и 138 одинаковые! Почему, вы спросите меня? Они обе являются общеобразовательными баз особых уклонов. Сама я закончила 64, честно. Но ни одну из этих школ я не выбрала для своего ребенка. В каждой из школ вам скажут, что у нас учительский состав сильней чем в той. Это, ясен пень, понятно почему... рейтинги типа. 138 школа стала типа "лучше" лишь потому, что они начали брать поборы чуточку больше для развлечения детей. Например, в этом году среди первых классов было соревнование - кто больше соберет каштанов - тот поедет всем классом в дельфинарий.
Система образования - обычная, совковая как мы с вами учились, и по одному классу по системе Эльконина-Давыдова, с одним условием - если наберутся желающие обучаться по этой методике.

14 и 161 сильные школы, но мой выбор пал на 161.
Переговорив со своими знакомыми/одноклассниками, дети кот. ходят в 14 (а одна из мамочек в ней училась) я пришла к выводу, что денег берут много а знания остаются на уровне 64/138. Есть даже классы в которых ежемесячно сдают на распечатку по 150 грн помимо остальных нужд/развлечений. Начальная сильная, а старшая...
Почему я выбрала и рекомендую 161-ю (не настаиваю ;))
Первое и самое главное для меня это была система образования по методу Эльконина-Давыдова. Эта школа уже давно работает по этой методике и, как говорится шапку съела. Один из сильнейших в Харькове учительских составов, которые заинтересованы в развитии детей, а не отучил - наконец-то можно идти домой + относительно не далеко от места проживания... Для примера - мы живем на стороне АТБ, кто знает, и каждый день ходим в школу пешком и рюкзак ребенок носит сам, а это, на минуточку, почти 1,5 км в одну сторону.
Каждый месяц для детей устраивают развлекательные программы - экскурсии, театры, бабочки с дафи/каравана приезжали к нам. В прошлом году слыхала, что приезжал "выездной планетарий" - дети в акт.зале лежали на матах под куполом и изучали звезды и все такое...
Наша кл.руководитель просто замечательный педагог, даже для нас родителей каждый день, когда она выводит детей, разжует тАк все по полочкам, что честно сказать удивляешься, как ей это еще не надоело...

Да, и все они украинские.

В общем, по большому счету, мое мнение такое - если вы (родители) хотите переложить свою заботу обучать ребенка на учителя, то, поверьте, у них есть целый класс и конкретно вашим ребенком будут заниматься только по одной причине и вы сами понимаете, я надеюсь, по какой...
Если же вы будете заниматься с ребенком, то самое главное это первый учитель - дабы не отбить у ребенка желание учиться.
 
Говорят что в 14 очень дорого

дети кот. ходят в 14 (а одна из мамочек в ней училась) я пришла к выводу, что денег берут много а знания остаются на уровне 64/138. Есть даже классы в которых ежемесячно сдают на распечатку по 150 грн помимо остальных нужд/развлечений.
:рл: опять ОБС .... Выходит не дороже, чем в 161. Да и по поводу знаний можно поспорить ;) Что в 14, что в 161, это будет зависеть от того, к какому учителю попадаешь. Касается и старшей и младшей школы.
 
ОБС перед подъездом на лавочке обычно еще с семками:іржач:
У одноклассницы брат ходит в 14 школу. Я разговаривала с мамой и та утверждает, что дороже чем в 161. Немного элементарной математики она платит 150грн в месяц на распечатку умножаем на 9 учебных месяцев = 1350 грн на учебный материал на год обучения. Я в 161 школе за комплект учебников на год обучения заплатила 400 грн + 340 грн за английский = 740 грн.
Все остальные затраты я не учитываю т.к. все зависит от администрации школы - какие развлекательные программы планируются, а ежемесячные сборы на нужды класса и школы приблизительно одинаковы.



У меня встречный вопрос: как вы думаете, почему всплывают негативные отзывы 14 или иной школы?
 
Останнє редагування:
ОБС перед подъездом на лавочке обычно еще с семками:іржач:
У одноклассницы брат ходит в 14 школу. Я разговаривала с мамой и та утверждает, что дороже чем в 161. Немного элементарной математики она платит 150грн в месяц на распечатку умножаем на 9 учебных месяцев = 1350 грн на учебный материал на год обучения. Я в 161 школе за комплект учебников на год обучения заплатила 400 грн + 340 грн за английский = 740 грн.
Все остальные затраты я не учитываю т.к. все зависит от администрации школы - какие развлекательные программы планируются, а ежемесячные сборы на нужды класса и школы приблизительно одинаковы.



У меня встречный вопрос: как вы думаете, почему всплывают негативные отзывы 14 или иной школы?
Я не знаю, что печатает брат вашей одноклассницы, мои двое детей учатся в 14 школе. Младший во 2 классе, старшая в 7. Мы ничего не печатаем на 150 грн в месяц!!! Мы вообще ничего не распечатываем! Покупаем только печатную основу тетради, как и везде. Поэтому и говорю ОБС. У меня так же масса знакомых и в младшей школе, и в старшей, и в 14, и в 161. Так что отзывов полно, да и считали когда то с мамочкой из 161, не дороже получается, а максимум та же цена. А сборы на классные нужды, разные у каждого класса, даже одной и той же школы. Все зависит от вменяемости род. тройки и учительницы.
У меня встречный вопрос: как вы думаете, почему всплывают негативные отзывы 14 или иной школы?
Потому что кому-то кто-то рассказал ;) Эти отзывы пишут люди не обучаясь именно в 14 школе. Этот миф, что 14 школа самая дорогая, уже надоело опровергать. Даже когда моя дочь, 7 лет назад назад шла в школу, нас этим пугали. Но все развеяло общение с родительницей, у которой ребенок там учится. В классах есть люди даже не среднего достатка, и чет учатся уже 7 лет и не дорого, да и сами мы не рокфеллеры)))
Зайдите в темку о школах и почитайте отзывы родителей, действительно ли дороже 14 и как в ней мучают детей. У меня так же масса негатива о 161 школе имеется, особенно за старшую школу, но писать негатив только со слов кого то я не могу, сказать можно что угодно;)



подскажите! в какую школу отдать ребенка?
А по теме, сами посетите школы на которые пал выбор, пообщайтесь с руководством, выясните все вопросы, интересующие вас. А там все и решите, и выбирайте учителя, а не школу.
 
Останнє редагування:
Почему я выбрала и рекомендую 161-ю (не настаиваю ;))
Первое и самое главное для меня это была система образования по методу Эльконина-Давыдова.
Как конкретно работают по этой системе в 161 школе? Назовите, пожалуйста, основные отличия от обычной программы.
 
Назад
Зверху Знизу