Лицей №89 (хорошие и плохие объективные отзывы)

уже зашел на сайт школы - на первой странице висит вакансия преподавателя младших классов )
 
Кто из учителей будет набирать в этом году 5-е классы, поделитесь информацией и отзывами
 
извините ,я не поняла ,получается в этой школе нет 3 класса? если начальная открыта только в 2013. Просто нам надо сменить школу ,ищу на сентябрь ,чтоб пойти в третий класс. Еще думали про 29 в районе неотложки.
 
тут нет третьего класса. Сейчас первый только который в следующем году станет вторым.
 
Кто водит ребенка в начальную школу - расскажите какие отзывы. Планирую отдавать своего в следующем году. Я так понимаю, что первоклашек начали набирать с прошлого года только. после большого перерыва. Как там учительский состав для младшеньких?
 
Учителя в следующем году(как и в этом в принципе) будут искать нового. В этом году взяли хороших, мы своей довольны.
Для детей условия отличные, но дорого. Мы делали полностью ремонт класса+раздевалка+туалет с нуля потому что первоклашки в помещении где раньеш был ЦДЮТ. Денег сдавали много. В плюсах то, что у детей - все новое и в планах ближайших 4 лет ремонт не стоит.
Платное обучение(250 грн.месяц), но туда входит продленка для всех детей и деление на группы по математике, украинскому и английскому, плюс часть кружков на продленке. Бесплатные завтраки и молоко для первоклашек(как и во всех школах), платные обеды и полдники(20 грн в день). Кормят вкусно.
 
Учителя в следующем году(как и в этом в принципе) будут искать нового. В этом году взяли хороших, мы своей довольны.
Для детей условия отличные, но дорого. Мы делали полностью ремонт класса+раздевалка+туалет с нуля потому что первоклашки в помещении где раньеш был ЦДЮТ. Денег сдавали много. В плюсах то, что у детей - все новое и в планах ближайших 4 лет ремонт не стоит.
Платное обучение(250 грн.месяц), но туда входит продленка для всех детей и деление на группы по математике, украинскому и английскому, плюс часть кружков на продленке. Бесплатные завтраки и молоко для первоклашек(как и во всех школах), платные обеды и полдники(20 грн в день). Кормят вкусно.
Подскажите, когда обычно набор туда и реально ли попасть без связей? Что спрашивают на собеседовании? Спасибо
 
Сейчас в первом классе, ходили на подготовительные курсы, по-моему с ноября, потом было 2 собеседования, сразу после второго сказали, что мы приняты.

Все знакомые, поступавшие в другие школы, что-то давали неофициально директорам-завучам, в этой школе не было даже намеков на необходимость каких-то расходов сверх официальных за ремонт помещения.

Но ремонт действительно потянул немало.

Плюс школы в том, что она небольшая, какая-то "домашняя", директор, похоже, пока настроена на развитие и рост репутации школы, а не на капитализацию уже заработанной репутации, в отличие от директора 45-й )

В этом же районе еще 176-я школа с началкой, но нам ближе началка 45 или 89, остальные не рассматривали, т.к. 89 всем устроила.
 
Мы собираемся дочку на следующий год в первый класс этой школы отдать. Ходим сейчас на подготовительные. Условия поступления точно такие как в верхних постах. Будем надеяться что все так и будет.)
 
Немаленький взнос первоначальный (на ремонт) действительно не маленький. В прошлом году было 3000 грн., потом еще добавляли, т.к. не хватило. В этом году знакомым 5000 грн. озвучили. Мне такие суммы при платном обучении не понятны (я и нашими 500 грн в год в 176-й недовольна), но знакомым нравится.
 
кто ходит на подготовительные сюда, скажите что дают по знаниям , когда проходят и сколько стоят?
 
Останнє редагування:
У кого дети сейчас учатся в 5 классе? Кто класс. руководители? Какая атмосфера в классах? спасибо
 
Девочки. кто былна последнем собрании в апреле? Какие суммы озвучили?
 
У кого есть телефон учителя начальных классов Мирошниченко Елены Васильевны, напишите пожалуйста в ЛС. Дети учились у неё в 135й, связь потеряли, очень нужен репетитор племяшке.
 
Девченки, подскажите через год идти в школу, хотела бы в эту, будут ли набирать 1 класс и кто из учителей?
 
Останнє редагування:
Девочки, кто был 20августа на собрании первоклашек? Не успели приехать в город. Что рассказывали? Есть кто-то из Б класса тут?
 
Надеюсь, все же кто-то ответит, важно любое мнение, так как принимем решение о переводе.
Может, Вам начать с посещения школы? Вдруг в классе мест нет. Или, допустим, тестирование, которое ребенок не пройдет.
Язык любой догоняется за полгода с репетиторами. По закону, если ребенок язык не изучал, то первые полгода он получает не оценку, а "вивчав". То есть, оценки по этому языку ребенок будет только с сентября получать.
 
Я думаю, что Вы можете позвонить в приемную и попросить к телефону завуча по учебной работе. Он ответит на все вопросы про планшет и т д. Язык, обычно, не проблема.
 
Вчера на родительское собрание приходила завуч школы, приглашала будущих 5-классников на день открытых дверей. Сказала, что в этом году набирают два 5-х класса, математический и филологический, по 25 человек. В 5-м классе дети по кабинетам не ходят - привыкают к школе. Разделение классов на две группы по украинскому, математике и иностранным языкам. Второй иностранный язык - французский. Оплата 350 грн в месяц (это со слов учащихся там).
 
Назад
Зверху Знизу