• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Раздача платной базы бесплатно.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2008
Повідом.: 43
Раздача платной базы бесплатно.

Вот хочу узнать. Предположим, будет раздаваться базу по недвижимости бесплатно, какое то время (точнее пока будет настраиваться сайт(примерно 2-3 недели) ), а потом попросят за эту базу в месяц 39 грн.
База, скорее всего будут включать, как агентов, так и арендодателей... Вот скажите, найдутся желающие за столь малую сумму подписаться под эту базу?
Актуально ли это будет?, а Если это актуально то думаю в ближайшие дни будет начата раздача ;)

По прежнему ищу человека который бы помог владельцу сайта, парой советов (движок drupal)

Этот топик был началом. :)

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1428611

PS
Скажите свое мнение, ОНО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
 
Останнє редагування:
На сайте Харьков Эстейт галочку "без посредников" в форме поиска можно нажимать бесплатно и не 2-3 недели а постоянно.
 
На сайте Харьков Эстейт галочку "без посредников" в форме поиска можно нажимать бесплатно и не 2-3 недели а постоянно.

Интересно. Посетил этот сайт.
Хотелось бы услышать мнение тех кто действительно нуждался в жилье и смог найти там себе жилье по карману а не за 3-4 000 грн :)
 
а потом попросят за эту базу в месяц 39 грн.
База, скорее всего будут включать, как агентов, так и арендодателей... Вот скажите, найдутся желающие за столь малую сумму подписаться под эту базу?

Нет.
 
Скорей всего в этой базе будет как и везде куча агентов, так, а смысл какой платить за нее, если такие базы в свободном пользовании?
 
на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
База от хозяев по аренде (75,00 грн.) . Вы, наверное, оттуда будете базу перепродавать :)
 
на сайте База от хозяев по аренде (75,00 грн.) . Вы, наверное, оттуда будете базу перепродавать :)
Эта база тут не причем :)

Желающим могу предоставить примерчик.
При одном условии.
Регистрация должна быть минимум 7 месяцев назад.

Интересный сайтик. Посмотрел я бесплатные объявления. Либо мне попадались телефоны агентств , либо там действительно все агентства. )
А у кого есть платная база можете дать посмотреть 1 выпуск )).
 
Останнє редагування:
////стерто
 
Интересно на твою базу глянуть.Дай пример
 
ну актуальные варианты без посредников неизменно на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
квартиры в Харькове и области
 
Это далеко не актуальные варианты )).
Спасибо за маленькую лепту )
 
еще б как-то доверие к "своим" базам доказывали б владельцы, а не просто ля-ля ... пока с этим неладно

вот я б не купил у центринформа, т.к. не верю ... как и про вариант от ферокса

а объява(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) - это всего - лишь простенький сервис с фильтрцией по посредникам и сортировкой, приглашение "на танец" размещать хозяевам там и покупателям искать там, самим работать над формированием базы и черного списка риэлторов неадекватных, вообщем простой сервис для "без посредников",которым предлагаетсясамтм взбить водув сметану,если есть энергия, помочьдруг другупрозвонами,сайт не сотрудничает с агентствами, но запретить им читать сайт нет возможности и вообщемжелания, т.к.они активные посетители, их в разы больше по факту ... хозяева пассивны и ленивы, чтобы не сказать бестолковы, прости мою душу грешную ... :)

хотя надо признать, что объявления с сайта расходятся по базам агентств , например через тот же центринформ



т.е. все предельно просто, рекламируем ресурс под "лозунгомбезпосредников",т.е. какместо встречи, где сами посетители размещаюти отсеивают агентов, которые представляются хозяевами, в черный список

прозвонамизанимаемсявыборочно или отмечаем прозваниваемые по своему "интересу" - с никти по миру,голому рубашка


а в прозвоненные базы я не верю, у того же ферока с центринформом бардак и бред, сужу по своим телефонам,есть которые я давал объявления и возможноихпроверяли,аесть на которые никто по квартире не звонил два года,а уферокса на kharkovestate стоит проверен 17 ноября 2010 :) - ложь!

я уверен,что первичную информацию можно и нужно собирать, а вот корректировать - искажать ее, добавлять искаженные прозвоны, искаженную статистику и пр. - это все отлкуавого, этим можно заинтересовать несведущих ...
 
Останнє редагування:
ну ненадо банальностей , какой тыконкурент , в чем, какая антиреклама? :)
[я удалил вэтом посте "рекламу" твоего ... если будешь продолжать нести чушь, я опубликуюсвой взгляд на вопрос конкуренции с центринформом :іржач: лучше посмотри на посещаемость,чеготы добился с коммерческим сайтом, сравни цифры]

речь изначально шлао телефоне впервые засвеченом издесь втом числе, ты еще по нему три дня инфу искал в отличии от центрдома, которому хватило часа

это родительский телефон иникто по немудо этогоничего непродавал, он вообще на полке лежал пару лет ... и на нем только одна моя квартира висела и висит

но не о нем даже речь, а о моем городском, на который давались объявления последний раз два года назад, да он был засвечен и мог быть "риэлторским",но по твоим данным на сайтеферокса, он проверен 17 ноября 2010 - а это ложь, т.к. два года я его нигде не свечу, не даю объявления на него и не отвечаю по нему, когда звонят по квартире из прошлого, говорю, что это ошибка и ничего не продается ...

так как он может быть проверен?

химия какая-то, понимаешь ли ...

вообщем абсолютно бесполезная затея собирать базы, всегда будут ошибки и ничего нельзя гарантировать, ни полноту базы, ни ее достоверность ...

т.е. пользоваться можно как еще одним источником, но целиком полагаться неверно, искать надо везде, ситуации разные бывают!

а еще важней определиться изначально в желаниях, что ищем, тогда и искать проще :)

мне большепо душетот же reffer с его "оболочкой" для премьера,там идея понятна и нет напускного тумана и мутности как у центринформ
 
Останнє редагування:
Я лично считаю, что концептуально, важность и полезность рекламного объявления о недвижимости должна определяться пропорционально тому, сколько за него готов платить рекламодатель, а не из каких-то дурацких предрассудков "хозяин", "агент".

На данном этапе развития рынка сложность состоит в том, что рекламодатель (в среднем) готов платить за объявление очень мало, ну там 5-8 грн., поэтому относительно каждого конкретного объявления относительно сложно установить, сколько рекламодатель готов платить :D :D :D :D

По мере увеличения цены среднего объявления, определять их относительную важность будет проще.

P.S. А база "без агентов" нужна только либо самим же агентам (кому и продают центрдом и центринформ) и псевдопокупателям, которые хотят не купить, а подрочить. И эти псевдопокупатели никому нафиг не нужны, потому что реально они все равно не купят, годны они только для накрутки счетчиков на сайтах, от чего толку мало. Ну максимум пользы от псевдопокупателей - их можно приспособить контент на форуме писать.



P.P.S. А публикация болванок происходит на самом деле из неправильной политики установления плоских цен в газетах. Тогда если рекламодатель хочет запалить больше - он вынужден только публиковать больше объявлений.

Если вместо плоских цен внедрить аукционы за места - проблема болванок отпадет сама собой.
 
Останнє редагування:
ну какое-то подобиеаукционов есть,выделения, фон за отдельные гроши

если б они растянули эту шкалу цен, я неуверен что бы что-то изменилось,т.к. даже заплатитьна рубль дороже, сфоном,чтобы оно было первым в списке не многие пользуются

почему ты решил,что есть достаточнопокупателейрекламы готовых заплатить больше, почему они мало покупают объявлений выделяющихся сейчас
 
Потому что в газете нет такого эффекта, чтобы с объявления первого в списке звонили намного больше, газету открывают случайным образом и читают, да, первые читают чуть больше, но незначительно. Что касается выделенных, в газете с них наоборот звонят меньше, т.к. они выпадают из общего контекста, привлекают меньше внимания. Воспринимаются не как контент газеты, а как рекламный баннер в газете.

В газете намного эффективнее для увеличения отзвонов тупо забивать площадь самыми дешевыми объявлениями. А ведь рекламодатель, пока что, покупает сугубо отзвоны.

Я например вообще не вижу в недвижимости (за исключением случая аренда на длительный срок) проблемы агентов. Я вижу только проблему болванок, что не равно проблеме агентов. Те же хозяева по сути дела могут де-факто кидать болванки, не собираясь продавать квартиру, просто поузнавать сколько за нее могут дать.

Кроме того, у тех же агентов, есть вполне реальный спрос на базу агентских эксклюзивов, которую почему-то ни центрдом ни центринформ не догадались пока что делать. У агентов есть конечно своя база типа база эксклюзивов (называется мультилистинговая система) но в ней полно болванок.

Короче ценность имеет не база без агентов, а база без болванок. И проще всего такую базу составлять по ценовому критерию. И это вполне логично. Потому что с не-болванки коэффициент конверсии намного больше чем с болванки. Если предложить рекламодателю адекватный механизм покупки звонков на не болванки, то болванок не будет.
 
Назад
Зверху Знизу