Свеженькие ДТП - Part 2

Для сравнения- Geely Emgrand EC-7.
C-NCAP (китай)

Euro NCAP


Купил себе ес-7 в августе месяце. Перед покупкой изучал вопросы связанные и с безопасностью в том числе... Китайцы тоже разные.


БУ брали?
 
Для сравнения- Geely Emgrand EC-7.
C-NCAP (китай)

Euro NCAP


Купил себе ес-7 в августе месяце. Перед покупкой изучал вопросы связанные и с безопасностью в том числе... Китайцы тоже разные.

Разные то разные, но что в ес7, что в х7 очень низко руль и для рослый водителей не хватает слазок
 
Останнє редагування:
на гагарина ограждение снесли?

3_WDB9jyRZc.jpg
 
Каждую неделю сносят... Там надо ставить бетонный отбойник высотой метра полтора и шириной полметра минимум. По всей длине
В Харькове и его снесут. Нужен надувной, чтобы после удара складывался и поднимался опять.



ДТП на Московском. 11 декабря.

 
Останнє редагування:
Хренячил знатно, как Гастелло
То с опытом придет...
Меня мой наставник в таксопарке учил, что в такую погоду, на первом перекрестке не грех открыть дверь и ногой попробовать трассу, которая бывает весьма обманчивой, да на поземку смотреть, которой на мокрой дороге не бывает, да на брызги из-под колес машин, которых на льду не бывает.
Но то были старые времена, без шипов и АБС :-) А сейчас учатся по-другому... ХЗ.

Кстати, а белый Опель Виваро, который слева в кадре, ведь тоже залепили в зад, звук слышно и в этом видосе.
 
на гагарина ограждение снесли?

3_WDB9jyRZc.jpg

Бля заебали, раз по 5 за год этому забору в том месте достается:D Потому что там крутой поворот и расширение полос - многие там на приличной скорости перестраиваются и случаются вылетуны.

Каждую неделю сносят... Там надо ставить бетонный отбойник высотой метра полтора и шириной полметра минимум. По всей длине

100пудов. Место заколдованное.
 
Сегодня ехал на лоск, не доезжаю до моста... Ехал не быстро в правом ряду,слева обгоняет 10-ка и показывает поворот на лево и чуть останавливается спереди, в данный момент слева обгоняют гайцы, а парень видать передумал ехать на лево - решил повернуть в право и подрезал их! Сам поехал быстро на заправку, а гайцы влетели прямо передо мной правым колесом в бордюр. Колесо глубоко ушло под арку! Утро было веселое. 3-4 аварии было на дорогах, включая разваленный мерс на плехановской, который видать ночью был в заборе!

Аккуратней утром на дорогах!
 
По-моему это как раз тот, кто въебал того регистратора, который "я никого не зацепил?"(с)

День был урожайный, только фраза слегка была другой: "меня никто не зацепил?"





Сам поехал быстро на заправку, а гайцы влетели прямо передо мной правым колесом в бордюр.
Самое интересное мы так и не узнаем....
 
В Харькове и его снесут. Нужен надувной, чтобы после удара складывался и поднимался опять.
А лучше использовать черную дыру. Пизданулся туда какой-нить мудак и с концами. А то машинку починит, себе ручки-ножки саморезиками прикрутит и опять будет над забором издеваться. В дыру таких! В черную сука дыру!!! :yahoo:
 
В Сокольниках, на перекрестке Сумская-Белгородское-Деревянко, додж рам и таврия, как у них так вышло, честно говоря не поняла :незнаю:

Таврия сумела вырвать кусок металла из крыла Рама
 
Орел Аскона не далеко ушел


А что ты хотел от изначально гнилого опеля при ударе сзади?

Вольвы оч крепкие тачки.
Ващет мягкие как пластелин, новые по крайней мере :)

Мой рост примерно 1,78 м. Я дискомфорта не ощущаю.
Это далеко не рослый :)
Я вот в том же ярисе нашел два положения - голова нормально, спина раскалывается, либо спина нормально, головой потолок подпираешь.



ДТП на Московском. 11 декабря.


Не ну че, красава я считаю :) Впереди 100500 лет горят стопы ВСЕХ машин, а оно топчет.
 
Останнє редагування:
В Сокольниках, на перекрестке Сумская-Белгородское-Деревянко, додж рам и таврия, как у них так вышло, честно говоря не поняла :незнаю:

Таврия сумела вырвать кусок металла из крыла Рама

Dodge RAM довольно редкая модель у нас в городе и тем не менее, за последний месяц это вторая авария с его участием. Первая была на Новых домах, где RAM протаранил троллейбус, ГАИ на Приусе и одного на Луганских номерах. У того парня сейчас бооооольшие проблемы, знаю его.
 
є різниця 1970-і роки і 2003+? 30 років різниці, а результат...

Что это за цифры?

Вольво 740 Годы пр-ва: 1984—1992
Орел Аскона Годы пр-ва: 1981—1988


Сейчас конечно все не так. Я не спорю.
Просто разговор зашел за Пассат Б3 и Орел Кадет с кастомным усиленным задом.

Все современные тачки +- хорошо проходят ENCAP. Современные это с поколения 04 и до сейчас.

Ты не порти анекдот). Та, что бьёт, всегда деформируется меньше.

Мало того, почему то никто не заметил что Орел был уперт впереди ;) А это многое меняет.
И морда крепче жопы.
Но все же видос яркий.

Ну и конечно же забояню любимое ))))



Жаль что сейчас таких машин не делают :(
 
Назад
Зверху Знизу