а ты готов мыть жопы, но зато в Европе?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

а ты готов мыть жопы, но зато в Европе?

  • конечно! Мне главное-сытая спокойная жизнь

    Голосів: 26 15.8%
  • нет, я не опущусь до такого!!

    Голосів: 57 34.5%
  • я подумаю

    Голосів: 7 4.2%
  • хочу на Запад, но ковыряться в дерьме не хочу

    Голосів: 61 37.0%
  • готов попробовать

    Голосів: 14 8.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    165
  • Опитування закрито .
какое? какую визу им дадут? что будет с мед страховкой??
(хотя конечно в польше может все и проще происходит, но мне в это верится с трудом..)

Виза выданная более чем на 90 дней -национальная D,
как я и говорил, родителей можно спокойно пригласить, они могут быть и на шенгене
с медицинской страховкой в Польше нет вообще никаких проблем,
страховку всегда можно купить самостоятельно.
 
Виза выданная более чем на 90 дней -национальная D,
как я и говорил, родителей можно спокойно пригласить, они могут быть и на шенгене
не тормози, когда пишут "забрать с собой родителей", то имеет ввиду навсегда а не на 3 месяца....

Единоразовый проезд на автобус раньше стоил 1.2, сейчас стоит 1.30. Это минимальная стоимость по киллометражу. Дальше в том же духе.Чем дальше едем, тем больше платим. Я не знаю, возможно в разных частях Италии свои тонкости в проезде. Но я написала, что знаю. Не выдумывала)))) Насчет супермаркета. Милан - Тревизо работают "под туристов" с разных стран. Италия не только Милан
ну и чё, вы в Италии няней работааете , что вам на автобус денег жалко?
 
это вы себя тормозом называйте, читайте сообщение с начало -это раз,
второе- где это видано, что бы получить гражданство сразу, без получение какой либо визы- это два.
и третье, уверен что в Польском законодательстве я разбираюсь лучше вашего, если начинаете отвечать, научитесь вежливости, юридическая безграмотность и хамство быстро надоедают.
 
на всегда, начинается с визы, потом ВНЖ, потом гражданство,
все законно и в Польше это занимает 8 лет, если нет карт поляка и прочих орденов героя, ВНЖ - занимает 3 месяца, ПМЖ- 5 лет.

а вы чувствую скоро еще один бан получите, а как вас еще учить вежливости.
 
Останнє редагування:
over9001, расскажите еще. Нужно больше подробностей, детали процесса иммиграции и работы.
 
А, в этом смысле. Да, "харьковчанин-из-Магдебурга" не палится совсем.

Дело же даже не в этом. Вот зарегистрировал какой-то школьник из Урюпинска себе профиль на ХФ, решивши потроллить укропов. Ну и шо, потроллил?.. Как-то уныло-уныло это все. Нет, понимаешь, искры.
 
Украинцы, моя жопы в Германии! нас ждет горячая еда, теплая одежда и безопасная работа! Более того с каждой чистой ссэсовской жопой мы приближаем себя к Евросоюзу!
Какой нам смысл сидеть и ждать пока Порошенко и Яйценюк всё развалит, не лучше ли заняться полезным делом?

То что ваш форум показывает Марбург как ненавистная РэФия, так это всё провокации Путина, он уже и до наших исконно немецких серверов добрался и вторгся на их территории.
Мировое сообщество уже осудило эти действия, и готовит военную помощь.

Заебал не пробегал? :нудно:
где ж наш модер?
 
попрошу уважаемых читателей не вестись на фальшивых жопомойщиков, и обращаюсь к

модератору с призывом банить такую мразь.
 
Не обязательно мыть ж..ы, можно ведь и специалистом устроиться.
 
В ЕС, кроме Польши, фактически нет официальных рабочих программ для неграждан ЕС, если только человек не ультроспец, или лауреат Нобелевской премии. Все эти программы есть на сайтах посольств. Желающие могут зайти и сами убедиться.
Ни о каких чернорабочих или моющих задницы - минимум лет 10 уже никто не заикается, т.к. не выгодно работать с неквалификантами.
 
Проголосуйте ну и своё мнение напишите хотели бы Вы жить на Западе, в демократии, сытая хорошая жизнь, но за это мыть жопы старым людям, вытирать им какашки, ну вообщем помогать? Спасибо.

Вроде нету других вариантов.

Скоро как 8 лет (Польша Бельгия) и ни дня никому не мыл опы.

а каким спецом Вы устроились?

То что я знаю. Очень прого программистов из Украины, владельцев бизнеса.
Это точно специалисты.

Всё больше студентов из Украины. Они тоже устраиваются специалистами.

Если кто-то в Украине строитель и в Польшу приежает строитель, то тоже собственно не вижу тут никакой проблемы.
 
Скоро как 8 лет (Польша Бельгия) и ни дня никому не мыл опы.
Полностью поддерживаю. Ранее в Британии была "профессионалка" HSMP, потом стала Tier1 (General). Но и сейчас они закрыты. В Британии есть Tier2, но там сейчас очень большие проблемы в получении данного типа виз.
Есть еще Blue Card, но знание языка должно быть на уровне В1, по отдельным специальностям В2 (по определенным специальностям вообще либо IELTS 6-6,5 поинтов, TOEFL 110-120 поинтов), плюс рабочий контракт на уровне не менее 35.000 евро (по востребованным специальностям) и не менее 45.000 евро по иным специальностям. Испания - практически не принимает и не дает рабочих виз. Норвегия, Швеция - полный ноль для неграждан ЕС, или опять же спец высокого уровня. При том, что работодатель должен доказать иммиграционным властям, что такого специалиста не нашел нигде (ни в своей стране, ни в иного ином государстве ЕС). Я не говорю о том, что сама компания должна быть аккредитована в иммиграционной службе либо работодатель должен получить разрешение на прием негражданина ЕС из органа типа Министерство труда.


То что я знаю. Очень прого программистов из Украины, владельцев бизнеса.
Это точно специалисты
Обычно либо программеры, либо инженеры. Кстати, дипломы ХАИ даже не требуют подтверждения за ружебом. Специалист приравнивается сразу к магистру.
Предпринимательство - нет. Очень сложно. Основные критерии при продлении ВНЖ (не говорю о ПМЖ) - оборот компании от 36.000 евро, устройство на работу в компании не менее 2-х резидентов/граждан государства с ОФИЦИАЛЬНОЙ з/п, уплата налогов, сдача отчетов квалифицированным бухгалтером, резидентомили гражданином данного государства. Просчитывали сколько выходит - от 50.000 евро в год. И это еще не ПМЖ. В Британии для предпринимательства нужно иметь не менее 200.000 паундов. ВНЖ дается строком на 2,5 года. Хотя зарегистрировать кампанию стоит 80 паундов.

Всё больше студентов из Украины. Они тоже устраиваются специалистами.
Устраиваются, но не всегда. Все зависит от официальных иммиграционных программ и возможностей трудоустроится. В ФРГ, например, устроится на работу после окончания ВУЗа очень сложно сейчас. В Британии ранее можно было по окончании ВУЗА в течение 2-х лет искать работу (программа PSW). Сейчас всего этого нет. Во Франции, вроде можно устроиться. В Дании, Норвегии, Швеции - можно, но нужно знать язык страны. Знание только английского уже не катит.
Но я не сильный спец по работе. Так что много не знаю. Да и само трудоустройство меня никогда не интересовало.

Если кто-то в Украине строитель и в Польшу приежает строитель, то тоже собственно не вижу тут никакой проблемы.
Польша вроде изменила правила по рабочим визам из-за наплыва беженцев с Крыма и Донбасса.
 
Есть еще Blue Card, но знание языка должно быть на уровне В1, по отдельным специальностям В2 (по определенным специальностям вообще либо IELTS 6-6,5 поинтов, TOEFL 110-120 поинтов), плюс рабочий контракт на уровне не менее 35.000 евро (по востребованным специальностям) и не менее 45.000 евро по иным специальностям.
Весьма либерально. IELTS 6-6.5 это уровень когда ты едва можешь связно говорить по английски и понимать простую речь и команды. Для многих работ, в частности для программеров и инженеров, этого уровня маловато. Опять же не совсем ясно как с таким уровнем можно job offer получить.
 
Весьма либерально. IELTS 6-6.5 это уровень когда ты едва можешь связно говорить по английски и понимать простую речь и команды. Для многих работ, в частности для программеров и инженеров, этого уровня маловато. Опять же не совсем ясно как с таким уровнем можно job offer получить.

Это не мои требования. Это то, что написано в гайденсах.
 
Назад
Зверху Знизу