Алименты

в текущем судебном деле уже никак... т.к. затраті на лечени на школу, кружки, ... и.т.д.... являются дополнительніми раходами... и основания для их взіскания другие.... в текущем процессе о взіскании алиментов дополнить иск новіми основаниями и новіми требованиями не полуится... Вам прийд'тся подавать отдельно новій иск взіскании доп. затрат...

У меня предварительное с/з и я думала, что если надо, то смогу дополнить иск. Жаль, что придется растягивать это дело.
 
У меня предварительное с/з и я думала, что если надо, то смогу дополнить иск. Жаль, что придется растягивать это дело.
Взыскание допрасходов решается отдельным/дополнительным решением суда. Не есть целесообразным рассматривать дела об алиментах и допрасходах в одном производстве - может сильно растянуться. А так алименты присудят быстро...
 
Взыскание допрасходов решается отдельным/дополнительным решением суда. Не есть целесообразным рассматривать дела об алиментах и допрасходах в одном производстве - может сильно растянуться. А так алименты присудят быстро...

Сегодня выслушала много о себе "интересного"! Бывший сообщил, что будет настаивать на том, чтобы я не получала алименты, он готов только перечислять деньги на счет ребенка и, когда сын достигнет совершеннолетия, сам мог распорядится деньгами, а все потребности до совершеннолетия я должна решать сама.
Подозреваю, что это он до сих пор обижен на меня за то, что я ушла и смогла устроить свою личную жизнь.
 
Сегодня выслушала много о себе "интересного"! Бывший сообщил, что будет настаивать на том, чтобы я не получала алименты, он готов только перечислять деньги на счет ребенка и, когда сын достигнет совершеннолетия, сам мог распорядится деньгами, а все потребности до совершеннолетия я должна решать сама.
Типичное поведение алиментщика.
Ничего у него не получится, т.к. ребенка кормить одевать и т.п. надо до совершеннолетия.

Подозреваю, что это он до сих пор обижен на меня за то, что я ушла и смогла устроить свою личную жизнь.
Ребенок не виноват, что родители вместе не ужились...
 
У меня предварительное с/з и я думала, что если надо, то смогу дополнить иск. Жаль, что придется растягивать это дело.

вы можете это сделать - в этом проблемы нет. Но обратите внимание на следующий совет. Вряд ли у вас сейчас есть все необход. документы

Не есть целесообразным рассматривать дела об алиментах и допрасходах в одном производстве - может сильно растянуться. А так алименты присудят быстро...
 
Бывший сообщил, что будет настаивать на том, чтобы я не получала алименты, он готов только перечислять деньги на счет ребенка и, когда сын достигнет совершеннолетия, сам мог распорядится деньгами, а все потребности до совершеннолетия я должна решать сама.
Соглашайтесь. Откройте на ребенка счет в банке и пусть перечисляет деньги. А вы как законный представитель будете их забирать пока ребенку не исполнится 14 лет.
Батьки управляють майном, належним малолітній дитині, без спеціального на те повноваження. (ч.1 ст.177 Семейного Кодекса Украины).
Но лучше закрепить договоренность письменно. Если не захочет письменно, тогда в суд.
 
Откройте на ребенка счет в банке и пусть перечисляет деньги. А вы как законный представитель будете их забирать пока ребенку не исполнится 14 лет.
Проблема в том, что папа не хочет, чтобы мама имела доступ к деньгам на ребенка. А то, что мама - законный представитель ребенка, - папу мало волнует.
Такие люди, как этот папа, очень любят уклоняться от выплаты алиментов по решению суда. Так что ТС еще побегает по инстанциям...:рл:
 
вы можете это сделать - в этом проблемы нет. Но обратите внимание на следующий совет. Вряд ли у вас сейчас есть все необход. документы

Суд такое дополнение не имеет права принимать... Т.к. изменить можно либо предмет либо основания иска... Но не все вместе.... Это новый иск.... Можно подать новый и просить объединить с текущим
 
Все прошло, на удивление, хорошо.Он полностью согласился с иском и мы написали заявления, чтоб суд рассмотрел дело самостоятельно. Теперь пойду в январе за решением суда и исполнительным листом.
Ему кто-то объяснил, что нет смысла пререкаться и суд в любом случае назначит алименты.
 
Все прошло, на удивление, хорошо.Он полностью согласился с иском и мы написали заявления, чтоб суд рассмотрел дело самостоятельно. Теперь пойду в январе за решением суда и исполнительным листом.
Ему кто-то объяснил, что нет смысла пререкаться и суд в любом случае назначит алименты.
Поздравляю! Но это только половина дела. Вторая половина - исполнение решения суда и она может быть самой сложной, исходя из практики.
 
Поздравляю! Но это только половина дела. Вторая половина - исполнение решения суда и она может быть самой сложной, исходя из практики.

Да, я понимаю, исполнительная служба направит письмо(после того как я им принесу соответствующие документы) ему на работу(он военный) и бухгалтерия будет перечислять деньги. Теперь он занервничал т.к. пока исполнительная начнет действовать накопится долг, а они вычтут пеню. Так он звонил мне и просил не начислять(как будто я это решаю), я предложила ему выплатить алименты за ноябрь и декабрь(точную сумму ему могут сказать в бухгалтерии), но тут началось.... у меня долги и денег очень мало.... Но меня это не волнует, я терпеливая и подожду пока исполнительная сделает свое дело.:)
И еще, он собрался идти в исполнительную и договариваться с ними на счет пени и долга(который накопиться), чтоб он мог выплатить его постепенно.:confused:
 
я терпеливая и подожду пока исполнительная сделает свое дело.:)
они направят бумажку в бухгалтерию части, которая станет вам перечислять % со следующих выплат, т.е. раньше конца января вам не видать ничего, а по прошлым месяцам они даже не пошевелятся если их не спрягать:rolleyes:буду рад ошибиться
 
Да, я понимаю, исполнительная служба направит письмо(после того как я им принесу соответствующие документы) ему на работу(он военный) и бухгалтерия будет перечислять деньги. Теперь он занервничал т.к. пока исполнительная начнет действовать накопится долг, а они вычтут пеню. Так он звонил мне и просил не начислять(как будто я это решаю), я предложила ему выплатить алименты за ноябрь и декабрь(точную сумму ему могут сказать в бухгалтерии), но тут началось.... у меня долги и денег очень мало.... Но меня это не волнует, я терпеливая и подожду пока исполнительная сделает свое дело.:)
И еще, он собрался идти в исполнительную и договариваться с ними на счет пени и долга(который накопиться), чтоб он мог выплатить его постепенно.:confused:

Не обольщайтесь. Никакую пеню исполнительная насчитывать не будет. Пеню насчитывают неплательщикам, а потом взыскивают через суд снова. Это не Ваш случай на данный момент. Там совсем другие основания, сроки...
Начало будет как Вы описали. Просто долг будет списываться больше по сумме: т.е., если назначили 1/4 от дохода, при этом будет накоплен долг за пару месяцев, то до погашения будут снимать около половины з/п (больше 50% не могут), пока погасится долг, а потом 1/4, как и назначено. Так что лишней копейки точно не будет, не расчитывайте. Считайте четко то, что назначено - только это и оплатится. Как бы не было жалко дитя, процедура довольно четкая.
 
они направят бумажку в бухгалтерию части, которая станет вам перечислять % со следующих выплат, т.е. раньше конца января вам не видать ничего, а по прошлым месяцам они даже не пошевелятся если их не спрягать:rolleyes:буду рад ошибиться

Я знаю, что раньше января мне ни чего не перечислят, но за прошлые месяцы (ноябрь и декабрь) бухгалтерия высчитает из зарплаты т.к. насчитываются алименты с дня подачи заявления и в исполнительном листе это (я так думаю) укажут и мне не придется сильно много бегать.
Хотя бывший уже пообещал в начале января прислать деньги за два месяца.
Хочется верить, что слово сдержит, хотя......

Так что лишней копейки точно не будет, не расчитывайте. Считайте четко то, что назначено - только это и оплатится. Как бы не было жалко дитя, процедура довольно четкая.

Мне лишнего и не надо, пусть хотя бы платит то, что назначено.
 
))) копейки - не копейки, а представь, что госструктура предъявит иск неплательщику на компенсацию. ;)
это уже не с бывшей женой ругаться по поводу "лишней" гривны дам/не.дам, хочу плачу/хочу ворочу. :D

Неужели в нашей стране и такое возможно? Из личного печального опыта убедилась, что закон на стороне горе-отцов.
 
Бывший перечисляет в исполнительную службу алименты, исполнительная служба в очередной раз придумывает отговорки, чтобы "замораживать" на некий период деньги. Получаю я от них алименты раз в полгода.
Откуда такая уверенность, что именно исполнительная "работает"?
Минимум - Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, по результатам чего станет видно, о чем заявление/жалобу писать и на кого...
 
Подскажите пожалуйста по составлению заявления. Бывший перечисляет в исполнительную службу алименты, исполнительная служба в очередной раз придумывает отговорки, чтобы "замораживать" на некий период деньги. Получаю я от них алименты раз в полгода. За это время ребёнок недоедал, а полученные деньги обесценились. Что нужно чтобы подать иск в суд (как это грамотно сделать), чтобы я получила компенсацию с учётом инфляции за период ожидания денег от исполнительной службы.

не стоит каждый раз все *сливать* на двс,ведь производств по алиментам много,а зачастую,на територии по алиментам 1-2 исполнителя.
к тому же с какой переодичностью поступают алименты на депозитный счет двс, насколько часто получчают выписки исполнители от специалистов отвечающих за депозит и т.п.
проще прийти и спокойно пообщяться с самим исполнителем,чем писать жалобы или показывать свои бурные эмоции.
 
Подскажите, а могут ли рассмотреть дело об алиментах без моего участия? И нужно ли писать в заявлении о том, что у мужа есть еще ребенок от другого брака? И вообще подробности нужно в заявлении писать? Или достаточно просто фактов - есть ребенок, его нужно содержать, статья такая-то, прошу столько-то, ну, в таком духе. Алименты получается мне нужны от фактически мужа, но вместе не проживали и не проживаем. Вот, кстати, нужно ли указать в исковом заявлении этот факт?
 
В исковом заявлении вам нужно указывать то, что важно именно для вас. Не стоит расписывать факты, которые будут рассматриваться не в вашу пользу.
 
Назад
Зверху Знизу