• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Аутоиммунный тиреоидит

Бусулым магай мусусыппу?

" Таки какой-то дефект с ним приключился"( Олекса Коломиец "Фараоны")

У меня подобное заболевание было обнаружено лет в 20. Почти через двадцать лет наблюдений, обследований и лечения сделала вывод - не излечивается. Постоянный пожизненный прием L-тироксина, лишний вес из-за нарушенного обмена веществ, поликистоз (куда ж без него), проблемы с сосудами и разлад в работе других органов. Увы, ничего оптимистичного. Сейчас могу сделать вывод -L-тироксин не пропускать и пить внеобходимой дозировке, питание без излишеств (то есть ничего жирного-копченого-соленого, булочки-сладости нафиг, контроль веса), не загорать (это важно, при АИТ запрещено пребывание на солнце),не применять иод-содержащие препараты (не могу объяснить, просто врач сказала, что при АИТ нельзя)

Спасибо, что зашли. Извините, у нас тут бардак. Выясняем личные отношения вместо разговора по сути. Приятно увидеть Вас даже с неоптимистичными прогнозами.
 
Честно говоря, я не вижу прямой зависимости между ростом просмотров темы и её "полезностью" для обывателей. Это просто природная любовь наших людей следить за срачем.
А я вижу и считаю ХФ очень эффективным в этом плане.
У нас контингент пациентов просто разный:D
У нас тут братва на погребах под балконом собирается каждое утро.
Так я ни у кого ни разу не видел ноутбука на коленях.
Хотя вай-фай у меня бъет метров на 100 точно.



" Таки какой-то дефект с ним приключился"( Олекса Коломиец "Фараоны")
О да, я Вас недооценил, Вы таки умеете работать с источниками:D
Знаете, раньше в великосветских салонах держали людей, которые без запинки, со всеми знаками препинания, могли процитировать любую страницу Библии, других объемных книг.
Но выводы они не умели делать в принципе, даже не понимали смысл процитированного.
Этот яркий пример несоответствия эрудиции и интеллекта в психиатрии имеет название "салонный дебил".
Не обижайтесь, если что-то из написанного поняли, это всего-лишь термин.
 
Останнє редагування:
brac,все больше комплиментов в мой адрес :confused: Дооценяйте, сделайте милость. Анализировать и делать выводы - это моя страсть. Вы же должны помнить, что в теме об МГЦ я упрекала это заведение именно в отсутствии выводов по поводу полученных анализов.
 
Разоблачите лжеученых.
Какие выводы внесли сумятицу в Ваши куринные мозги ?
Или Вам не понравились названия самих анализов - MTHFR, MTRR или MTR, какбутта нормальных русских слов нема?
Может термин "гомозигота" восприняли на свой счет? Согласен, звучит провокационно.
Раскрывайте тему или валите на насест - ночь уже.
 
Мне врач делал узи почек! и "внезапно" заторонул щитовидку. И поставил этот диагноз. Я как заполошная прочла о нем в инетеЮ, и т.к. сама училась в фармацевтическом и кое что помню,ни хера короче не поняла, что это такое. пришла к врачихе, выписала гормон щитовидной железы 0,5мг , нейровитан целый год, аевит год, и диалипон. Это все чередовать, а гормон постоянно. Никаких симптомов у меня вроди бы не было но следует отметить что я стала лучше себя чувствоватьт - меньше истерить по пустякам, по утрам после бессонной ночи у меня сердцебиений и еще появилась просто лошадиная выносливость. Так вот))
 
Мне врач делал узи почек! и "внезапно" заторонул щитовидку. И поставил этот диагноз. Я как заполошная прочла о нем в инетеЮ, и т.к. сама училась в фармацевтическом и кое что помню,ни хера короче не поняла, что это такое. пришла к врачихе, выписала гормон щитовидной железы 0,5мг , нейровитан целый год, аевит год, и диалипон. Это все чередовать, а гормон постоянно. Никаких симптомов у меня вроди бы не было но следует отметить что я стала лучше себя чувствоватьт - меньше истерить по пустякам, по утрам после бессонной ночи у меня сердцебиений и еще появилась просто лошадиная выносливость. Так вот))
Вам повезло с врачихой и настоящим Нейровитаном.
Если не секрет - где она работает?
Там прикол в недостатке цистеина при нарушении его образования из метионина - это приводит к дисфункции щитовидной железы.
И, кстати, ко многому еще нехорошему - если нормально учились, то все поймете, если будете рыть в этом направлении.
Своим неожиданным выводам можете верить ( насчет ограничения метионин содержащих продуктов - яйца, творог, кисломолочные).
 
Вам повезло с врачихой и настоящим Нейровитаном.
Если не секрет - где она работает?
Там прикол в недостатке цистеина при нарушении его образования из метионина - это приводит к дисфункции щитовидной железы.
И, кстати, ко многому еще нехорошему - если нормально учились, то все поймете, если будете рыть в этом направлении.
Своим неожиданным выводам можете верить ( насчет ограничения метионин содержащих продуктов - яйца, творог, кисломолочные).

Дело в том, что по образованию я маркетолог. схватила те знания, которые давали по биологии и анатомии. Вот и все. этого собственно говоря мало:(. Врачиха эта уже не молодая, раньше она были зав. отдделением на Рымарской.Она посмотрела УЗИ. которо сделали в ЦМЭИ. Она там принимает по четвергам. И назначила эти препараты. кстати - раньше у меня еще даже после маленького яблочка было вздутие живота - сейчас такого тоже нет. и сердце - Боже, как это прекрасно. оно больше не стучит со скоростью 120 уд. мин.:клас:А до этого я сделалал кучу кардиограмм - в районной поликлинике мне даже выписали Предуктал пожизненно. На днях пойду к ней, она кстати сказала, что узи надо делать только у Иншаллаха Паджалеевича. ;) Если Вас не затруднит - расскажите о продуктах, которых мне стоит избегать. Неужели среджи них творог? :(Спасибо.
 
Изложите ей то, что получили в личку.
Она оценит)
Будете с ней двигаться дальше.
Опытные врачи предпочитают не метать бисер, но Вы теперь продвинутая)
 
Изложите ей то, что получили в личку.
Она оценит)
Будете с ней двигаться дальше.
Опытные врачи предпочитают не метать бисер, но Вы теперь продвинутая)

Спасибо. пару слов я уже выучила.;)А она мне реально объясняла на пальцах.
 
Спасибо. пару слов я уже выучила.;)А она мне реально объясняла на пальцах.
Та я б тоже с удовольствием объяснил, но как я их к Вам просуну:D? ( пальцы).
Вам там 3 слова надо выучить - все остальное - сюжет, логика.
 
Изложите ей то, что получили в личку.
Она оценит)
Будете с ней двигаться дальше.
Опытные врачи предпочитают не метать бисер, но Вы теперь продвинутая)

Та я б тоже с удовольствием объяснил, но как я их к Вам просуну:D? ( пальцы).
Вам там 3 слова надо выучить - все остальное - сюжет, логика.

Брац, Вы если захотите, то и без пальцев сможете объяснить. Прячете всю информацию в личках, а как же остальные??? Не люди шоли? Что за особая метода отбора избранных???
 
Брац, Вы если захотите, то и без пальцев сможете объяснить. Прячете всю информацию в личках, а как же остальные??? Не люди шоли? Что за особая метода отбора избранных???
Я отписался людям, уже имеющим базу знаний, но и там только основные моменты, в которых не проговорены само собой разумеющиеся для профессионала вещи.
Людям не в теме такая информация может серьезно навредить.
Т.к. получив поверхностное представление они спешат немедленно претворить их в жизнь, попутно "консультируя" окружающих.
Например ТС темы об ограничения йода при тиреотоксикозе.
Были сделаны далеко идущие выводы на основании того неоспоримого факта, что йод имеет какое-то отношение к функции щитовидной железы. Причем ТС даже не совета просил по своему состоянию - для него уже все "понятно". Настолько "понятно", что быстрое ухудшение своего самочувствия она пыталась бы объяснить чем угодно, но не ограничением йода.
Посмотрите эту тему, как пример. Там я нормально объяснил, на пальцах?;)

ЗЫ
личку смотрите:D
 
Я отписался людям, уже имеющим базу знаний, но и там только основные моменты, в которых не проговорены само собой разумеющиеся для профессионала вещи.
Людям не в теме такая информация может серьезно навредить.
Т.к. получив поверхностное представление они спешат немедленно претворить их в жизнь, попутно "консультируя" окружающих.
Вот именно поэтому я и возмущалась поведением одного уже известного персонажа на форуме, вообразившего себя миссионером-советчиком.
Например ТС темы об ограничения йода при тиреотоксикозе.
Были сделаны далеко идущие выводы на основании того неоспоримого факта, что йод имеет какое-то отношение к функции щитовидной железы. Причем ТС даже не совета просил по своему состоянию - для него уже все "понятно". Настолько "понятно", что быстрое ухудшение своего самочувствия она пыталась бы объяснить чем угодно, но не ограничением йода.
Посмотрите эту тему, как пример. Там я нормально объяснил, на пальцах?;)

Читаю-читаю Вас и не перестаю удивляться насколько искажено у большинства представление о медицине. В том смысле, что создается ощущение, что народ спецом дезинформируют. Вы пишите, что ТС в теме о йоде были сделаны скоропостижные выводы насчет его влияния на щитовидку. Так это же вездесущее мнение. Я не раз слышала, что кому-то низзя йод, а кому-то нужно и именно из-за проблем со щитовидкой. Такшо ТС сама ниче не выдумывала - ее верняк дезинформировали.
 
Останнє редагування:
У врачей существует множество видов "защиты от дурака" - без обид, просто это так называется.
Поэтому врачи так остро реагируют на притязания пытливых умов на более детальную информацию. Пытливые пациентские умы, часто, возводят в абсолют полученные "на пальцах" для себя лично буквальные рекомендации. И начинают лечить других.
Или убивать себя самолечением.
Пример.
Есть пациентка, которая, получив результаты обследования - жидкость в сердечной сумке, начала самостоятельно фигачить мочегонные.
Жидкость, как правило, скапливается в результате нарушения микроциркуляции в кровеносных сосудах, мочегонные усугубляют эту причину.
Причем назначения врачей были отвергнуты и осмеяны в компании таких же дур, дескать, зачем же еще больше "разжижать" кровь и капать капельницы, если жидкости и так много - примитивная логика сантехника.
Но ЛОГИКА ведь! Эту "логику" как благодатную почву и используют продавцы различных лекарств.
С этим невозможно бороться - слишком много денег и "понятная" логика с одной стороны и лоховской дружный ржачь на попытку объяснить истинное положение вещей - с другой. Поэтому опытные врачи и молчат.
Бесконечная тема, Наталек, лучше недоговорить, чем сказать лишнее)
 
brac, а можно вопрос? Скажите, а к лапчатке белой вы как относитесь? Есть шансы этой травой щитовидку вылечить?
Только не надо на меня набрасываться, я и так Вас уже боюсь. Просто интересно Ваше мнение.
 
аутоиммунный тиреоидит

Там прикол в недостатке цистеина при нарушении его образования из метионина - это приводит к дисфункции щитовидной железы.

Брас, а о приколе можно подробней узнать.
 
Дело в том, что в разделе "Здоровье" тусуются только "здоровые" люди, которых волнуют три вопроса:
- как бросить курить
-как похудеть
-как найти психолога

Да ладно... не только...

Я вот читаю здесь о различных неведанных мне заболеваниях... ищу у себя симптомы... иногда даже нахожу...:D
 
brac, а можно вопрос? Скажите, а к лапчатке белой вы как относитесь? Есть шансы этой травой щитовидку вылечить?
Только не надо на меня набрасываться, я и так Вас уже боюсь. Просто интересно Ваше мнение.
Очень положительно отношусь.
Настойка нашей лапчатки эффективнее чем дорогущий российский "Эндонорм".
Вы же сами читали, уверен, "необъяснимые" на тот момент (1967-1969 г.г.) эффекты.

Брас, а о приколе можно подробней узнать.
Личка.
 
brac, а можно и мне подробнее узнать?
 
Очень положительно отношусь.
Настойка нашей лапчатки эффективнее чем дорогущий российский "Эндонорм".
Вы же сами читали, уверен, "необъяснимые" на тот момент (1967-1969 г.г.) эффекты.

А "наша" лапчатка - это какая? И как принимать настойку?
Эндонорм реально дорогущий. Есть еще Эндокринол и Альба. Они дешевле. Альбу как раз пытаюсь найти... что-то нигде в аптеках нет(
 
Назад
Зверху Знизу