• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вытяжка на кухню- какую фирму выбрать

а что вы можете сказать про ARDO S 2 50 ? отзывов совсем нет в инете.

Количество двигателей: 1
Количество уровней мощности: 3
Максимальная мощность: 215 м3/ч (в др источнике 400 м3/ч, интересно где правда?)
Режимы работы: отвод/циркуляция
Подсветка: галогенная лампа / 2х40 Вт /
Система фильтрации: 2 алюминиевых жироулавливающих фильтра
Тип управления: механический / ползунок /
Уровень шума: 48 дБ
Тип вытяжки: встраиваемая
 
Занимаюсь техникой 6 лет-если есть деньги,то лучше Falmec.
 
а что вы можете сказать про ARDO S 2 50 ? отзывов совсем нет в инете.

Количество двигателей: 1
Количество уровней мощности: 3
Максимальная мощность: 215 м3/ч (в др источнике 400 м3/ч, интересно где правда?)
Режимы работы: отвод/циркуляция
Подсветка: галогенная лампа / 2х40 Вт /
Система фильтрации: 2 алюминиевых жироулавливающих фильтра
Тип управления: механический / ползунок /
Уровень шума: 48 дБ
Тип вытяжки: встраиваемая

Информация может отличаться в двух разных источниках,т.к. может быть 2 варианта данной модели с различной мощностью.
Макс. мощность в 215-как-то маловато..да и 400..
 
Себе вот такую поставил

34333.jpg

Офигенно красивая - гнутое стекло. Сенсорное управление, три скорости.
Моделька Pyramida HEE 96
Стоит в районе 250 баксов.
 
а что вы можете сказать про ARDO S 2 50 ? отзывов совсем нет в инете.

Количество двигателей: 1
Количество уровней мощности: 3
Максимальная мощность: 215 м3/ч (в др источнике 400 м3/ч, интересно где правда?)
Режимы работы: отвод/циркуляция
Подсветка: галогенная лампа / 2х40 Вт /
Система фильтрации: 2 алюминиевых жироулавливающих фильтра
Тип управления: механический / ползунок /
Уровень шума: 48 дБ
Тип вытяжки: встраиваемая



Ардо - фирма неплохая... но вытяжки слабые все. Или фабер или элика. Высокая производительность и низкий уровень шума, ту модель которую вы рассматривали в фабере стоит и рассматривать - хороший телескоп, тем более с двигателем HIP.
 
в вытяжках, как и в других быт.товарах есть свои лидеры.Долго выбирали, выбрали BEST :клас:- их тогда в магазинах нигде не могли найти(2007), заказывали по каталогу. Там выбор в завис. от влажности воздуха,площади кухни, соответственно и мощность
 
У меня вот дома тоже стоит Pyramida HEE 96. Очень красиво выглядит, тянет тоже хорошо.
 
вытяжка-как выбрать

подскажите какую фирму и какой мощности(ну и все прочее) брать
вроде слышал что "пирамида" хорошие
 
Выбор вытяжки по мощности - исходя от кубатуры помещения!"Пирамида" - не самые качественные копии испанских и итальянских вытяжек!
 
Не покупайте Пирамиду-я имела неосторожность купить!
 
подскажите какую фирму и какой мощности(ну и все прочее) брать
вроде слышал что "пирамида" хорошие

Пирамида - дешевые (низкая цена соответствует низкому качеству).
Хорошие - Бош, Бест, Вирпул и т.д.
 
Пирамида - УГ. Оно хуже, чем даже можно предположить по ценнику. Проверено на собственном опыте. Соотношение шум/продуктивность отвратительное.
Придется переделывать самому :( Денех лишних нет, что бы покупать новую.
 
А разве можно переделать Пирамиду, чтобы уменьшить шум?

Она действительно шумная, но тянет хорошо.
 
спасибо всем
слава богу не успел купить
ну теперь буду еонкретней искать
 
А разве можно переделать Пирамиду, чтобы уменьшить шум?

Она действительно шумная, но тянет хорошо.

Ну, а почему бы и нет? Надо разобрать, почистить лопасти от заусенцев, посмотреть как там реализован "подшипник" и по месту решить, как быть и что будет лучше. И всю внутреннюю часть обклеить шумоизоляцией. Вкупе с обшивкой снаружи ЛДСП (пока она висит в открытом виде, тупо на профилях) результат должен быть вполне приличным. Не бесшумно, но надеюсь приблизиться по уровню шума к BEST.
Судя по звуку основная проблема как раз в хреново обработанных лопастях турбины и тонком гулком корпусе.
 
По поводу Пирамиды-знакомые себе покупали и остались довольны. Я считаю,что у каждой марки есть удачные модели и "не очень".. Не говорю про совсем дешёвые Орионы, Витеки и т.д.
Еще умиляют высказывания некоторых людей (не только про эту тему), которые говорят про "дорогие" марки, хотя сами знают только по наслышке..
Я, например, считаю, что можно купить вытяжку до 1500 грн и купить нормальную, а не тратить на бренд 3000-6000-... грн (нет, ну у кого бюджет неограничен.....)
С шумностью,например, борятся до сих пор все фирмы-прооизводители. Не спорю, некоторые вообще гудят как реактивные моторы, но не все.
У нас дома Вентолюкс купольная, тянет нормально, в общем довольна.
ТС, Вам нужно потратить время,выбрать модели и фирмы, которые Вам подходят по всем параметрам, погуглить именно про эти модели (нужны отзывы именно владельцев, а не "там по радио передавали") и сделать свой выбор..Нужно уметь именно выбирать, ведь многие просто неправильно расчитывают нужную мощность, у кого-то тяги не хватает в доме, кто-то фильтр не моет и потом говорит, что УГ. Лично моё имхо.
 
У меня например Вирпул встроенная, в бюджет 1500 она вроде влазит впритык. Видела Пирамиду с аналогичными характеристиками, шумит в 5 раз сильнее, на кухне находится невозможно, включают и выходят, а тянет при этом так себе. Вот вам конкретный пример, а не "по радио". Вроде вытяжка и есть, а не используется кроме самых крайних случаев, потому что шум мешает.

Судя по словам продавцов, да и по этой теме тоже, для Пирамиды это нормальная ситуация.

Видела и Боши в живую. Бренд как всегда на высоте, никаких нареканий. Бест еще больше хвалят, но я не сталкивалась лично.

Вообще, я согласна, всегда можно подобрать что-то среднее по цене\качеству, но Пирамиды явно не тот случай...
 
Видела и Боши в живую. Бренд как всегда на высоте, никаких нареканий.
А мне как-то не очень... в соотношении цена/качество. Плюс дебильная привычка боша продавать все по отдельности. телескопическая вытяжка - и нет лицевой части вообще. Даже узкой полосы и ручки, за которую ее вытягивать. Придется озадачиваться при заказе фасадов еще и чем-то для вытяжки.

С вирпулами проблема в том, что их тупо нет :) Я хотел вирпул, но когда дело дошло до "надо брать здесь и сейчас" - обломался. Пришлось брать пирамидку :(

Вентолюкс мне в целом понравился. На третьей скорости работает тише, чем аналогичная пирамида на первой. Сравнивал телескопы. В домашних условиях, не в магазине. Там вообще бесполезно сравнивать ;)
 
Ну да, главный минус Бошей - это их цена :D
Поэтому и остановились на Вирпуле, более демократичная цена при достойном качестве. По харьковским магазинам мы его тоже не нашли, заказывали на Розетке, через неделю где-то приехала.
 
Назад
Зверху Знизу