Имплантация зуба (отзывы, консультации)

Да. Имплант + формирователь +абатмент+коронка.
Как я написала "Цена включает все процедуры и элементы в случае двухэтапной имплантации".

Если система MIS, то цена 8.350 грн. При современном курсе, это укладывается в ваши критерии.
Но такие цены - это у нас. В других клиниках надо узнавать отдельно.
Добрый день, а что за клиника?
 
Здравствуйте. Неделю назад удалили 6 ку нижн. Реально ли восстановить с нуля зуб? Мне 27 и протезы я не рассматриваю.
В седьмой стомат. городской на Алексеевке цена от 5000 до 8000 грн за швейцарскую систему. Сказали пока походить с бабочкой , а через три месяца сделать снимок и планировать имплантацию.Вопрос - делал ли кто- то там зуб и реально ли нужна эта бабочка?
Врачи протезисты отговаривают, говорят большие деньги и может не прижиться. какие риски есть? заключается ли договор? если не приживется возвращаются ди деньги или часть денег?
Знакомые Посоветовали Шелеста и Левина на Чичибабина. Конкретно есть хорошие отзывы или какие-либо о них? кого посоветуете?
нужно ли перед имплантацией вылечить все зубы?
Я кормлю ребенка( год и 4 мес) , совместимо ли все это или надо заканчивать кормление? можно ли потерпеть год или лучше через три мес ставить.
пожалуйста подскажите, помогите разобраться.
 
Здравствуйте. Неделю назад удалили 6 ку нижн. Реально ли восстановить с нуля зуб? Мне 27 и протезы я не рассматриваю.
В седьмой стомат. городской на Алексеевке цена от 5000 до 8000 грн за швейцарскую систему. Сказали пока походить с бабочкой , а через три месяца сделать снимок и планировать имплантацию.Вопрос - делал ли кто- то там зуб и реально ли нужна эта бабочка?
Врачи протезисты отговаривают, говорят большие деньги и может не прижиться. какие риски есть? заключается ли договор? если не приживется возвращаются ди деньги или часть денег?
Знакомые Посоветовали Шелеста и Левина на Чичибабина. Конкретно есть хорошие отзывы или какие-либо о них? кого посоветуете?
нужно ли перед имплантацией вылечить все зубы?
Я кормлю ребенка( год и 4 мес) , совместимо ли все это или надо заканчивать кормление? можно ли потерпеть год или лучше через три мес ставить.
пожалуйста подскажите, помогите разобраться.

"Восстановить зуб с нуля" реально.
Лучше это делать через 3 месяца. Но вам лучше через год.
С "бабочкой" лучше не ходить. Это осложняет последующую имплантацию.
 
По имплантации могу посоветовать Шульца в клинике "Все 32" в центре. Профессионал.
 
Это вы по звёздам определили?

П.С. кроме того, мне его не единожды советовали и хвалили, когда я искала специалиста.

Тут и звезды не нужны.
Одно из двух.
Или те кого Вам советовали полные чайники, так как проводили имплантацию без КТ.
Или Вы не устанавливали никаких имплантов потому, что про КТ и слыхом не слыхивали.
Я выбрал второй вариант. Вам ничего не делали.

П.С. А на счет советовали... Это дело благородное. Говорят с Мааскве кур доят.
 
Шелест ставил имплант обошлось в 4.500 грн ну что могу сказать пока порядок правда неделю сидел на обезбаливащем потом нормально разнцы между зубом и имплантом не чувствую правда дело было недавно и хз сколько он проживет до этого пломбы долго не жили год два и выпадали

Глядя на цену не верится, что у Шелеста ставили, да еще и "за все". Цены там, ну, как минимум в три раза больше. А с учетом даты и курса доллара, то и в 5-6ть. Из Москвы ехать точно не надо :).
 
Останнє редагування:
.....
 
Останнє редагування:
Нужно ставить 4 имплантанта, пока обращался только в "Диалог" - с ними все так же печально, -- никто не пробовал, буду первым?
 
Уважаемые специалисты, прошу вашего совета: нет верхних 11 (уже лет 17), на двойках до сей поры пластмассовый мост. Мост не так давно лопнул. Сделал панорамный снимок 3D и пошел по консультациям. Корни на 22 все врачи сказали в плохом состоянии и надо ставить импланты с добавлением кости (на эти двойки). Но некоторые врачи говорят, что такой мост не выдержит нагрузок и надо обтачивать 3-ки и ставить мост на 4 опорных точки - т.е. корень 3-ки, имплант 2-ка, две пустых 1-ки и опять имплант и корень.
 
Уважаемые специалисты, прошу вашего совета: нет верхних 11 (уже лет 17), на двойках до сей поры пластмассовый мост. Мост не так давно лопнул. Сделал панорамный снимок 3D и пошел по консультациям. Корни на 22 все врачи сказали в плохом состоянии и надо ставить импланты с добавлением кости (на эти двойки). Но некоторые врачи говорят, что такой мост не выдержит нагрузок и надо обтачивать 3-ки и ставить мост на 4 опорных точки - т.е. корень 3-ки, имплант 2-ка, две пустых 1-ки и опять имплант и корень.
Здравствуйте.
Если с помощью наращивания кости можно добиться устойчивого положения имплантов, тогда не надо задействовать клыки.
Если устойчивого положения имплантов добиться нельзя, тогда из общих рекомендаций есть одна, которую все знают. Импланты и зубы в общую конструкцию объединять нежелательно.
Но с другой стороны, надо же как-то решить вопрос с протезированием:пиво:
И вот тогда каждый доктор будет решать эту дилемму по своему. Каждый будет искать компромисс. И доктор будет посвящать вас в тонкости предлагаемого плана.
На форуме трудно дать четкие рекомендации, так как мы не видим КТ.
Остается загадкой какой объем кости в области зубов "единичек" и "двоечек".
 
Добрый вечер необходим совет,
раскололся зуб, 6-ка, сто писят раз леченная, без нервов, зуб раскололся на пополам, осталась стенка та что у щеки, а вторая откололась вместе с корнем, итог предлагают два варианта
1) имплантант (варчи не советуют)
2) коронка на оставшиеся пол зуба, будет дердаться на остатках, но под неё будут попадать микробы, слюна и прочее, тк с той стороны где части зуба нет будет не плотное прилегание к десне, рань или поздно остльная часть зуба тоже выпадет с коронкой, а потом все тот же имлантант.
Вот не знаю что лучше.
 
Добрый вечер необходим совет,
раскололся зуб, 6-ка, сто писят раз леченная, без нервов, зуб раскололся на пополам, осталась стенка та что у щеки, а вторая откололась вместе с корнем, итог предлагают два варианта
1) имплантант (варчи не советуют)
2) коронка на оставшиеся пол зуба, будет дердаться на остатках, но под неё будут попадать микробы, слюна и прочее, тк с той стороны где части зуба нет будет не плотное прилегание к десне, рань или поздно остльная часть зуба тоже выпадет с коронкой, а потом все тот же имлантант.
Вот не знаю что лучше.

Почему не советуют имплант? Что с соседними зубами?Если зубы здоровые-то имплант (обязательно надо будет сделать КТ этой области),если соседние зубы леченные,то мост.
 
Если с помощью наращивания кости можно добиться устойчивого положения имплантов, тогда не надо задействовать клыки.
Если устойчивого положения имплантов добиться нельзя, тогда из общих рекомендаций есть одна, которую все знают. Импланты и зубы в общую конструкцию объединять нежелательно.

Спасибо за ответ. Вот только не понял, каким обраом имплант может быть неустойчивым? Разве нельзя увеличить объём кости до необходимого?
И ещё вопрос: на консультации сказали, что мост только на "двойках" из металлокерамики слишком тяжелая нагрузка для имплантов - как вы это прокомментируете?
А панорамный снимок завтра обязательно выложу.
 
зуб раскололся на пополам, осталась стенка та что у щеки, а вторая откололась вместе с корнем
По Вашему описанию откололась коронковая часть зуба вместе с корнем. Именно этот факт не в пользу коронки на зуб. Если есть снимок - прикрепите пожалуйста. Нужно видеть состояние корней зуба.
 
Спасибо за ответ. Вот только не понял, каким обраом имплант может быть неустойчивым? Разве нельзя увеличить объём кости до необходимого?
И ещё вопрос: на консультации сказали, что мост только на "двойках" из металлокерамики слишком тяжелая нагрузка для имплантов - как вы это прокомментируете?
А панорамный снимок завтра обязательно выложу.

Два хороших импланта и четыре восстановленных зуба - это класс! Не надо трогать клыки!
А вот почему так не получается в вашем случае - это вопрос к докторам, которые смотрели КТ.
Панорамный снимок не годится. Для составления плана имплантологического лечения нужен КТ.
 
Назад
Зверху Знизу