• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выравнивание участка под газон

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2009
Повідом.: 684
Выравнивание участка под газон

Здравствуйте,уважаемые форумчане. этой осенью планирую выравнять участок на даче, для того чтоб иметь возможность весной засадить газон. С чего начать? сталкивались ли вы с подобными задачами и что получилось у Вас в итоге.рад любой информации
 
Останнє редагування модератором:
Снимаете слой,стелите геотекстиль,песочек,чернозем = готовое решение под газон.
Трудоемко,но результативно...
 
не подскажите исполнителя?
У меня где то был записан номерок ребят заминающихся ландшафтом, вечером посмотрю, если найду скину.

ЗЫ: от себя, хороший газон возможен либо с системой автоматического полива, любо со специально обученным человеком который будет его поливать, первое дешевле.
 
Снимаете слой,стелите геотекстиль,песочек,чернозем = готовое решение под газон.
Трудоемко,но результативно...

Мне делали в прошлом году ребята специализирующиеся на этом.

Всё было немножко не так.

Сняли слой на пол штыка примерно. Выбрали всякую хрень из земли максимально. Сверху засыпали чернозёмом и спланировали, чтобы было всё ровно. Раскидали семена травы, сверху песок и потом трамбовали.

Потом как всё проросло прорвали пару раз от бурьянов, которые пролезли и усё.

Под всё это дело заложен автоматический полив.

Ухаживать за газоном надо постоянно. Раз в неделю-полторы косить.
Прорывать от бурьяна раза 2-3 за сезон.

По весне вычёсывать от сухой травы и удобрять. Пару раз в сезон делать аэрацию газона.

И будет как на картинке :)
 
Мне делали в прошлом году ребята специализирующиеся на этом.

Всё было немножко не так.

Сняли слой на пол штыка примерно. Выбрали всякую хрень из земли максимально. Сверху засыпали чернозёмом и спланировали, чтобы было всё ровно. Раскидали семена травы, сверху песок и потом трамбовали.

Потом как всё проросло прорвали пару раз от бурьянов, которые пролезли и усё.

Под всё это дело заложен автоматический полив.

Ухаживать за газоном надо постоянно. Раз в неделю-полторы косить.
Прорывать от бурьяна раза 2-3 за сезон.

По весне вычёсывать от сухой травы и удобрять. Пару раз в сезон делать аэрацию газона.

И будет как на картинке :)

А что было не так?довольны ли результатом?цена вопроса?буду рад контакту
 
.
Прорывать от бурьяна раза 2-3 за сезон.

По весне вычёсывать от сухой травы и удобрять. Пару раз в сезон делать аэрацию газона.

И будет как на картинке

КАРТИНУ покажите
 
С чего начать? сталкивались ли вы с подобными задачами
если есть свободное время,то прикольно самим все сделать.можно и не срывать слой,а просто рыхлить и катать катком,добавляя где надо или убирая излишек земли.методов-море.
 
Как обладатель газона уже 4 год, скажу одно, послушать вышесказанный умный совет в обязательном порядке расстелите агроволокно (геотекстиль).
Вариант без него это точно шабашники. Палоть зае....сь!!!
 
хочу выровнять участок. ну там под дальнейшие газоны/плитки, но для старта - для установки забора и ворот, чтоб сделать нормальный заезд и поубирать лишний грунт с участка.
Вопрос в том, стоит ли этим заниматься сейчас или ждать оттепели?
участок находится ниже дороги, есть несколько ненужных куч глины на участке, и несколько неровностей/ям
Кто может подсказать людей, которые могут нормально распланировать участок? В личку. Надо так же перенести пару тяжелых вещей (вагончик и цистерна для полива) на задний двор.

участок - 30 км от Харькова, Чугуевское направление.
 
та то понятно :) думал может экскаватором будет полегче :)
 
Назад
Зверху Знизу