Просрочена оплата ЕН или ЕСВ - тебе сюда

а что указывать в платежке, суммировать ли сумму ен и штраф, как указать пеню
 
а что указывать в платежке, суммировать ли сумму ен и штраф, как указать пеню

укажите просто за определенный месяц, но сумму с учетом штрафа и немного больше киньте туда, а потмо сходите в налоговую и пусть составят акт
 
вообще-то правильно сперва составить акт о нарушении, а затем идти оплачивать, темболее что в акте будут прописаны все неоходимые реквизиты и суммы:)
 
в общем идти к инспектору как я понимаю а потом все дела
 
ну так было бы правильнее.
 
ну да...если уж быть совсем точными - "уведомление-решение" :)
 
А чем объясняют требование?
Сейчас без этого не проводим проверки. Это начальник отдела Фрунз. ПФУ сказала. С начальником не поспоришь. Я говорила, что в др. пенсионных не требуют, приносила отчеты, она стоит на своем.
 
Здравствуйте, подскажите, мужу (ФЛП) позвонили с налоговой, якобы у него задолженность по ЕСВ 4 с чем-то тыс грн, сказали явиться. Он не в городе, приедет только через 2 месяца...
Всё бы хорошо, но в прошлом году перешел он с ЕН на общую систему, все ЕСВ платил до 3-го квартала(с 3го уже был на общей системе)и отчеты сдавал. О переходе в пенсионный фонд даже заявление писал (тогда пенсионный фонд был ещё отдельно). Годовой отчёт по ПФ уже в этом году принимали в налоговой и тоже проверяли, что оплачено ЕСВ за прошлое первое полугодие, а потом не уплачено т.к. на общей системе... В общем не пойму что я сейчас могу сделать. Прочитала в теме про ежедневную пеню... Если я сама приеду в расчётный отдел налоговой всё выяснять, меня не пошлют т.к. я не ФОП, а его жена?

Дадут ли мне в концелярии справку о переходе на общую систему с 3го квартала 2013г или должен брать муж?
думала идти к инспектору уже с этой справкой, актом сверки уплат по прошлому году, что в расчётном отделе сделаю и корешком, что в январе этого года у меня приняли отчёты по налоговой и ПФ(там всё было видно по переходу на др.систему и уплату ЕСВ)

Извините за много букв, но на самом деле просто не хочется на ровном месте терять 4 с чем-то тыс грн...
 
1. Найти все квитанции об оплате.
2. Пойти в налоговую и узнать за какой период задолженность.
3.
Если я сама приеду в расчётный отдел налоговой всё выяснять, меня не пошлют т.к. я не ФОП, а его жена?
Формально могут, но обычно не посылают.
 
Спасибо, буду пробовать

Всё решилось- не правильно занесли в компьютер годовой отчёт и вылезла задолженность
 
Останнє редагування:
просрочена оплата ЕСВ

Не будут.
В решении будут.

Подскажите, если вчера был последний день уплаты ЕСВ за себя, и я заплачу сегодня сумму с учетом штрафа и пени за один день просрочки, будет ли считаться оплата штрафа или ждать уведомления с начислениями из налоговой и можно ли оплату произвести одной суммой на на обычный счет по ЕСВ или штраф на другой счет оплачивается? Спасибо
 
Подскажите, если вчера был последний день уплаты ЕСВ за себя, и я заплачу сегодня сумму с учетом штрафа и пени за один день просрочки, будет ли считаться оплата штрафа или ждать уведомления с начислениями из налоговой и можно ли оплату произвести одной суммой на на обычный счет по ЕСВ или штраф на другой счет оплачивается? Спасибо

лучше оплатить с учетом штрафа 10% от суммы долга и пеня 0,1%... оплачивается на счета ЕСВ
 
Что за месяц-то такой )
Тоже впервые забыл оплатить ЕСВ. Завтра оплачу и буду ждать уведомления о штрафе и пене (
 
А долго ждать уведомление о штрафе и пене? Меня тоже в этом месяце поразил склероз (((( Может налоговая не заметить простроченную оплату ЕСВ?
 
заметит, но когда сумма будет гораздо интереснее чем Ваши копейки:)))))) По ЕСВ - срока исковой давности нет!:)
 
А долго ждать уведомление о штрафе и пене? Меня тоже в этом месяце поразил склероз (((( Может налоговая не заметить простроченную оплату ЕСВ?

Если Вы уже заплатили ЕСВ, то какая разница, придет уведомление или нет? Придет - заплатите, не придет - ну и хорошо. Но в налоговой сейчас явные трудности с канцелярскими товарами и отправкой писем, поэтому вполне возможно, что уведомление есть, но его не отправляли. Сумма штрафа и пени не меняется - 10 % от суммы задолженности + пеня 0,1 % за каждый день просрочки, считается с 22.07. Я бы для спокойствия позвонила в налоговую и выяснила, тем более, что у них там в базе все автоматом, и замечает наши провалы в памяти компьютер
 
Подскажите, пожалуйста. Заплатил ЕСВ за найм и за себя днем 21 июля наличкой в банк. На платежке стоит, естественно, 21 число. Но в налоговой мало того, что игорируют дату на платежке, а говорят о времени поступления им на счет (это 22 число), так еще и админ штраф хотят впоять, помимо 10% недоимки и пени. Админ штраф же с посадовой особы снимают, а я предприниматель :(
 
Подскажите, пожалуйста. Заплатил ЕСВ за найм и за себя днем 21 июля наличкой в банк. На платежке стоит, естественно, 21 число. Но в налоговой мало того, что игорируют дату на платежке, а говорят о времени поступления им на счет (это 22 число), так еще и админ штраф хотят впоять, помимо 10% недоимки и пени. Админ штраф же с посадовой особы снимают, а я предприниматель :(

если дата оплаты стоит в квитанции 21 число, то и пеня будет считаться только за один, а штраф 10% он не изменен даже от даты оплаты
и админка будет так как у вас как у лица есть в подчинении найм.
 
Назад
Зверху Знизу