• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

У кого-то стоят краны на батареях или регулируемые батареи в высотном доме?

Кран на перемычке ставят не сантехники, а их подобие!
Шаркран для регулировки не применяется, тем более в отоплении, у него только 2 положения- открыт и закрыт.
Для регулировки нужно ставить термостатический (можно ручной) кран с увеличенной пропускной способностью (для однотрубной системы), желательно хорошей фирмы (Gerz, Oventrop. Giacomini, Danfoss).Термоголовка, как писали выше, даже при выходе из строя, неприятностей не принесет- всегда можно поменять. Кран устанавливается так, чтобы головка располагалась горизонтально.
 
стандартна квартира нужно установить четыре батареи. Стоимость 4 кранов данфос 3\4 с термоголовкой более 400*4=1600 гривен, + краны на обратку и т д. Золотое отопление будет.

а при открытии крана на перемычке, батарея отдаст примерно на 20% меньше тепла.

В межсезонье то что нужно
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

 
Скажу так.
Тут пишут одни теоретики и неопытные студенты.Тот который нарасхват спец тут писать и предлагать свои услуги не будет,ему просто это не нужно.Поэтому просить совета у этих так называемых якобы профессионалов нет смысла,тот же самый совет вам даст дядя Ваня на лавочке с совдеповской практикой грузчика.
 
Скажу так.
Тут пишут одни теоретики и неопытные студенты.Тот который нарасхват спец тут писать и предлагать свои услуги не будет,ему просто это не нужно.Поэтому просить совета у этих так называемых якобы профессионалов нет смысла,тот же самый совет вам даст дядя Ваня на лавочке с совдеповской практикой грузчика.
И тут пришел поручик Ржевский и все обосрал. :-)

стандартна квартира нужно установить четыре батареи. Стоимость 4 кранов данфос 3\4 с термоголовкой более 400*4=1600 гривен, + краны на обратку и т д. Золотое отопление будет.
добавлено

а при открытии крана на перемычке, батарея отдаст примерно на 20% меньше тепла.
В межсезонье то что нужно


я вами удивлен. А в холодную погоду весь стояк работает через батарею с полдюймовым входом, да еще хозяин этой батареи может ее прикуртить если ему вдруг станет жарко? Превед соседи :-)

нормальный плдюймовый кран под термоголовку стоит 73грн, сама термоголовка - 90 грн. 3/4 дюйма нужен для нереального размера батареи
Хотя соглашусь, что на однотрубном стояке термоголовке не место.
 
я вами удивлен. А в холодную погоду весь стояк работает через батарею с полдюймовым входом, да еще хозяин этой батареи может ее прикуртить если ему вдруг станет жарко? Превед соседи :-)
Вы о чем?! Человек пишет о том что открытием перемычки можно уменьшить отдачу своей батареи. Каким боком тут соседи? А если вы о закрытой перемычке при открытой батарее - так таким образом вся эта система и спроектирована, строители так сделали нам еще 20 лет назад, небыло там перемычки совсем, считайте закрыта всегда! :D А вот Santexnik переделал с перемычкой. Хуже точно не стало, уверяю. Ни соседям, ни мне.
 
Скажу так.
Тут пишут одни теоретики и неопытные студенты.Тот который нарасхват спец тут писать и предлагать свои услуги не будет,ему просто это не нужно.Поэтому просить совета у этих так называемых якобы профессионалов нет смысла,тот же самый совет вам даст дядя Ваня на лавочке с совдеповской практикой грузчика.

Вы как-то все время не дочитываете посты (такое впечатление, что сами с собой общаетесь). Перечитайте - кому адресован вопрос в стартовом сообщении.
Меня данные ответы и комменты вполне устраивают
 
Вы о чем?! Человек пишет о том что открытием перемычки можно уменьшить отдачу своей батареи. Каким боком тут соседи? А если вы о закрытой перемычке при открытой батарее - так таким образом вся эта система и спроектирована, строители так сделали нам еще 20 лет назад, небыло там перемычки совсем, считайте закрыта всегда! :D А вот Santexnik переделал с перемычкой. Хуже точно не стало, уверяю. Ни соседям, ни мне.

да я ж не спорю. но только в том случае, если диаметр подводки к батарее не был уменьшен и на подводке к батарее не стоят краны. В тех подключениях, что я видел у santexnika на фото стоит три крана, т.е. в руках среднестатистического жителя может получиться то, о чем я писал. Т.е. по сути в квартире своего клиента santexnik устакнавливает кран, который дает возможность легко остановить работу целого стояка. Хотели бы вы иметь такого соседа сверху/снизу? А если к тому же этот сосед не поскупился на огроменную батарею и ему видите ли жарко, а у вас штатный "аккорд"? :-)
у меня в доме тоже однотрубный стояк но батареи подключены через специальный трехходовой кран который теоретически я трогать не имею права. На самой же батарее стоит регулировочный кран, который я кручу когда хочу практически не влияя на остальную систему.
 
Останнє редагування:
Т.е. по сути в квартире своего клиента santexnik устакнавливает кран, который дает возможность легко остановить работу целого стояка


Власть затягивает, сначала управлять стояком, потом в депутаты :)

И можно деньги брать за транзит тепла через свою квартиру!
 
да прикол в том, то чувак скорей всего и не подозревает, то прикручивая свою батарею, он прикручивает весь сояк :-)
 
Вот и я поставил краны,думал жарко будет. Ан нет - кто -то внизу прикрутил. И холодно.
Хотя на Алексеевке просто плохо топят. Может поэтому
 
Назад
Зверху Знизу