• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ламинат на пол.

Какой же Ламинат лучше?

  • Quick Step

    Голосів: 40 27.6%
  • Balterio

    Голосів: 10 6.9%
  • Haro

    Голосів: 9 6.2%
  • Witex

    Голосів: 10 6.9%
  • Tarkett

    Голосів: 30 20.7%
  • Pergo

    Голосів: 7 4.8%
  • Classen (Германия)

    Голосів: 21 14.5%
  • Kronostar (Россия)

    Голосів: 18 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
чей-то ламинат производит хрупкое впечатление, ногтем конечно не испортить, но если в комнате что-то движущееся, типа раскладного дивана или компьютерного кресла, то беда

даже специальные пластиковые, почти прозрачные "коврики" не сильно выручат, т.к. по размерам небольшие :)

в спальню взял ламинат, бо не плитку ж :)

а вот в комнату-студию 30м2, полистал журнальчики и само собой пришла идея все 30м2 плиткой, только наверное крупной такой ... вобще дизайн "зреет"

мои меня сначала не поняли, а потом ... где придиванный коврик, где теплый пол воткнуть зонно ...

ламинат - мера вынужденная, эконом вариант "теплого", "деревянного" пола, для маленьких площадей, на больших даже не смотрится ИМХО

зы хотя асфальт, хм ... а чЁ, тоже ничЁ идея!
 
чей-то ламинат производит хрупкое впечатление, ногтем конечно не испортить, но если в комнате что-то движущееся, типа раскладного дивана или компьютерного кресла, то беда

А вы ы курсе, что ламинат бывает различных классов? Есть даже такой, который в гаражи и т.п. стелят.
Паркет, в особенности художественно выполненный из хорошего дерева - красивая штука. Но это ГОРАЗДО дороже, да и хлопот с ним больше.
Как альтернативу можно использовать парткетную доску, этакий компромисс между паркетом и ламинатом.
 
Ahav
Но это ГОРАЗДО дороже, да и хлопот с ним больше.
Как альтернативу можно использовать парткетную доску, этакий компромисс между паркетом и ламинатом.

С ценой на паркет согласен, дороже, а хлопоты то какие?
По поводу паркетной доски темы поднимались не раз. Доска не компромис, а неоправданые расходы приближенные к паркетым в плотную!!! Если кто либо из знакомых делал доску, то кусочки остались по любому! Возьми и дома поизучай!!!
Овнова всех это сосна, соответственно ни какие меры не спасут доску после даже незначительного потопа в 5 литров, как выше было описано. Далее ударопрочность - ниже чем у паркета и ламината. Далее уход - спец. средства по межгалактическим ценам, делают доску золотой в процессе эксплуатации. Единственное качество, которое позволяет стать доске на второе место это красота. Хотя последнее время по маркетам не ходил с целью выбора ламината, может уже появилась альтернатива красоте доски.
 
А вы ы курсе, что ламинат бывает различных классов? Есть даже такой, который в гаражи и т.п. стелят.
Паркет, в особенности художественно выполненный из хорошего дерева - красивая штука. Но это ГОРАЗДО дороже, да и хлопот с ним больше.
Как альтернативу можно использовать парткетную доску, этакий компромисс между паркетом и ламинатом.
и зачем нам крайности - про гаражи и художественный?

мы ж не на узкоспециализированном форуме воинствующих эстетов, хотя и здесь бывают преценденты :D

я говорил про наши реалии, про обывательский уровень среднестатистический вариант плюс минус в разумных пределах
 
Ну так и я о нем же :
Постелите у себя в квартире ламинат 31-32 класса, нормальной фирмы (Quick-Step, Balterio, Tarkett) и будет Вам счастье :)
Могу дать скидку 10% на покупку в магазине Wenge.
 
Ahav

Как альтернативу можно использовать парткетную доску, этакий компромисс между паркетом и ламинатом.

С ценой на паркет согласен, дороже, а хлопоты то какие?
По поводу паркетной доски темы поднимались не раз. Доска не компромис, а неоправданые расходы приближенные к паркетым в плотную!!! Если кто либо из знакомых делал доску, то кусочки остались по любому! Возьми и дома поизучай!!!
Овнова всех это сосна, соответственно ни какие меры не спасут доску после даже незначительного потопа в 5 литров, как выше было описано. Далее ударопрочность - ниже чем у паркета и ламината. Далее уход - спец. средства по межгалактическим ценам, делают доску золотой в процессе эксплуатации. Единственное качество, которое позволяет стать доске на второе место это красота. Хотя последнее время по маркетам не ходил с целью выбора ламината, может уже появилась альтернатива красоте доски.


А как вам такой ламинат?:)
Думаю доска по красоте не попадает!
 

Вкладення

  • HDM Superglang Бук стандарт 5.jpg
    HDM Superglang Бук стандарт 5.jpg
    117.8 КБ · Перегляди: 100
  • HDM Superglang Бук стандарт 6.jpg
    HDM Superglang Бук стандарт 6.jpg
    109 КБ · Перегляди: 96
  • HDM Superglang Вишня 2 доски 4.jpg
    HDM Superglang Вишня 2 доски 4.jpg
    528.9 КБ · Перегляди: 95
  • HDM Superglang Канадский клен.jpg
    HDM Superglang Канадский клен.jpg
    108.6 КБ · Перегляди: 89
  • HDM Superglang Мербау + Вишня 2.jpg
    HDM Superglang Мербау + Вишня 2.jpg
    96.4 КБ · Перегляди: 92
  • HDM Superglang Мербау классик.jpg
    HDM Superglang Мербау классик.jpg
    505.9 КБ · Перегляди: 81
  • HDM Superglang Морской голубой.jpg
    HDM Superglang Морской голубой.jpg
    530 КБ · Перегляди: 91
  • HDM Superglang Парадиз 4.jpg
    HDM Superglang Парадиз 4.jpg
    109.5 КБ · Перегляди: 81
  • HDM Superglang Тис золотой 3.jpg
    HDM Superglang Тис золотой 3.jpg
    79.8 КБ · Перегляди: 155
  • HDM Superglang Тис золотой 5.jpg
    HDM Superglang Тис золотой 5.jpg
    106.4 КБ · Перегляди: 89
  • HDM Superglang Черный жемчуг.jpg
    HDM Superglang Черный жемчуг.jpg
    321 КБ · Перегляди: 85
  • HDM Superglang Черный жемчуг 3.jpg
    HDM Superglang Черный жемчуг 3.jpg
    82.5 КБ · Перегляди: 81
С ценой на паркет согласен, дороже, а хлопоты то какие?
По поводу паркетной доски темы поднимались не раз. Доска не компромис, а неоправданые расходы приближенные к паркетым в плотную!!! Если кто либо из знакомых делал доску, то кусочки остались по любому! Возьми и дома поизучай!!!
Овнова всех это сосна, соответственно ни какие меры не спасут доску после даже незначительного потопа в 5 литров, как выше было описано. Далее ударопрочность - ниже чем у паркета и ламината. Далее уход - спец. средства по межгалактическим ценам, делают доску золотой в процессе эксплуатации. Единственное качество, которое позволяет стать доске на второе место это красота. Хотя последнее время по маркетам не ходил с целью выбора ламината, может уже появилась альтернатива красоте доски.
Я 20 лет прожил с паркетом. Не могу сказать, что он приятен в эксплуатации. Хотя бы из-за того, что нужно вскрывать лаком. Сейчас, конечно, появились гораздо лучшие средства по уходу за паркетом, но все-таки... ХОРОШИЙ паркет стоит ДОРОГО. Дороже паркетной доски. А плохой паркет....зачем он нужен? ))) ИМХО, паркет - самое красивое напольное покрытие, но не для бедных.
 
если дети есть и деньги я бы посоветовал паркет. ламинат это клееная фанера, хрен его знает что там за клей.
Какая там фанера, огорчу, это пресованная бумага всего лишь! ламинированная!
 
А как вам такой ламинат?:)
Думаю доска по красоте не попадает!
а что там красивого? намарафетили для рекламы, блестит

что его каждый час\день марафетить?

как по мне, то это так на картинке посмотреть, красиво, т.е. необычно, но через 5 минут и не красиво и не практично, фтопку ИМХО
 
а что там красивого? намарафетили для рекламы, блестит

что его каждый час\день марафетить?

как по мне, то это так на картинке посмотреть, красиво, т.е. необычно, но через 5 минут и не красиво и не практично, фтопку ИМХО

:іржач: ну кому и кобыла невеста.............
 
:іржач: ну кому и кобыла невеста.............
сочувствую :іржач:

ну а что скажешь практично, посмотри что с теми же телефонами с гладким большим экраном бывает, пальцы и грязь делают с ними свое черное дело, а на рекламных фото все чики-пики, засмотришься
 
По поводу покупки ламината(да и всех стройматериалов, наверное)-не покупайте в МЕТРО на Алексеевке!!!
Вчера знакомые покупали ламинат-недешёвый. Хорошо, что заметили при погрузке и начали проверять упаковки-на всех лак был "проеден" плесенью или чем-то похожим... Делали возврат.Т.к. там стройматериалы хранятся в "большой палатке" и когда идёт дождь-попадает влага.
 
мы делаем ремонт в комнатах, ищем паркетную доску недорогую, но хорошую и мастера все это сделать.отзовитесь.80673004376
 
По поводу покупки ламината(да и всех стройматериалов, наверное)-не покупайте в МЕТРО на Алексеевке!!!
Вчера знакомые покупали ламинат-недешёвый. Хорошо, что заметили при погрузке и начали проверять упаковки-на всех лак был "проеден" плесенью или чем-то похожим... Делали возврат.Т.к. там стройматериалы хранятся в "большой палатке" и когда идёт дождь-попадает влага.

Не первый случай, когда в супермаркетах такое наплевательское отношение к собственному товару
 
Долго изучала эту тему, но не вмешивалась, а то за открытую рекламу сочтёте, хочу высказать своё мнение. Не скрываю, что продаю напольные покрытия, но высказаться хочу, как потерпевшая сторона. Три года назад застелила всю квартиру ламинатом, покупала в строительном супермаркете, не буду акцентировать внимание в каком, ламинат был дорогой, брендовый, его тут рекламировали, к статии, но только год спустя, зная уже всё об этой продукции, я поняла, что подсунули мне второй сорт хренового качества. И далеко не 32 класса. Проблема в том, что у меня в гостинной диван раскладной, под калёсиками протёрлись полосы и дыры! Зато потоп он пережил, высушила на балкончике и всё, положили назад, главное вовремя снять. Марку ламината называть не буду, может настоящий он и вправду хороший, но из принципа, им не торгую.
К слову, по износоустойчивости ламинат действительно прочнее паркетной доски, а на счёт состава из бумаги, так это вы о чём, о китайском фуфле?! МДФ и бумага действительно то отличаются, и почему пластик с двух сторон ? Прогресс не стоит на месте!
Хотелось бы продолжить эту тему и знать отзывы людей, у которых дома паркет и ламинат, нам тоже надо знать,какой товар не приобретать, а то предложений много, а работать с тем, чего не знаешь как то не охота
 
К слову, по износоустойчивости ламинат действительно прочнее паркетной доски,

что паркет лакированный тоже диваном за полгода протирается? что-то не замечено =- у людей по 30 лет паркет и все номрально. по 10 раз мебель менялась в доме.
 
что паркет лакированный тоже диваном за полгода протирается? что-то не замечено =- у людей по 30 лет паркет и все номрально. по 10 раз мебель менялась в доме.

Паркет и паркетная доска - это не одно и то же!!! Лакированый паркет(особенно совдеповский, точно не протрётся), паркетная доска привередливее, за полгода уж точно ничего не случиться, но производители рекомендуют под всю движымую мебель наклеивать кусочки войлока, чтобы не было царапин!!! А ламинат то протёрся, потому что га,,,но подсунули, он не протирается так быстро, если отвечает всем нормам и требованиям.
 
Напольные покрытия!

Предлагаю в этой теме определиться какой вид Ламината является наиболее качественным по оценкам ТЕХ кто его использует.
Желательно оставлять отзывы, какимы бы они не были. Касается только потребителей. (а не продавцов)
 
Останнє редагування:
Сам перед этим выбором стою. Хочу Quick Step или Tarkett цвет "Мербау". Дешевле 100грн (говорят) - реально хлам. В основном "немецкий Китай". Через год -два в утиль.
 
Останнє редагування:
Неужели больше ни кто не стелил ламинат?

Нужно голосовать. Можно и без коментария.
 
Назад
Зверху Знизу