Балкон

Закрыть тему?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
и обойдется это все в 2-3 тыс, если на столярке заказывать ликирование и мебельные щиты, при том, что в Эпицентре от 600 грн готовое изделие

Так а в чем тогда вопрос? Купить в эпицентре и забыть..:) ..Или надо чтоб дверцы еще какие то были?

да.., если балкон сырой то полки от дешманских стелажей из двп от эпицентра (или каких других продаванов) через месяц другой покрутит 100%..:(
 
Так а в чем тогда вопрос? Купить в эпицентре и забыть..:) ..Или надо чтоб дверцы еще какие то были?

да.., если балкон сырой то полки от дешманских стелажей из двп от эпицентра (или каких других продаванов) через месяц другой покрутит 100%..:(

там из оцинковки самые дешевые или окрашенный металл
 
там из оцинковки самые дешевые или окрашенный металл
На эту оцинковку дунуть страшно, не говоря о том что ещё что-то поставить. А в столярке щиты заказывать не обязательно, можно просто досточки в размер.
 
фанеру водостойкую могу предложить,разных толщин(в моих темах есть)с роспуском под ваши размеры.Качество фанеры-превосходное,могу дать кусочки для пробы,положите в воду-есле испортится,даю весь объем бесплатно 0505052838 0985912847/звоните кому интересно-не пожалеете
 
Как правльно утеплить балкон?

Есть балкон (именно балкон, не лождия).
Ограждение балкона - профлист.
Необходимо его утеплить - стены, потолок, пол...
ВОпросы такие:
1. На полу будет дерево на лагах. Под лаги, на утеплитель - нужно стяжку заливать, или можно прямо на утеплитель лаги класть?
2. Подскажите, плиз, оптимальную схему утепления ("пирога") - гидро-паро барьеры всякие, итп
3. Каким материалом лучше утеплять балкон изнутри? Строители советуют пенополистирол, мы думали о минвате...
Вот такой вариант нашла. Правильно?
3.jpg


Или вот еще
Больше здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4.jpg


Но все равно не поняла. ВО 2-м варианте написано, что нужно максимально плотно пенополистирол приклеить к наружной стене балкона. А у нас профлист, он неровный. Как к нему приклеить без воздушных прослоек?
 
Останнє редагування:
Минвата. Пирог с минватой правильный.
 
1. На полу будет дерево на лагах. Под лаги, на утеплитель - нужно стяжку заливать, или можно прямо на утеплитель лаги класть?

Почему между лагами не положить утеплитель? Я так себе планирую
 
Вот так делал пол на лоджии:

Потолок та же схема только под гипсокартон.

P/S/ осталось очень много монтажных клиньев для выравнивания лаг/окон/дверей можно найти компромис.
 

Вкладення

  • 2014-06-03 13.01.04.jpg
    2014-06-03 13.01.04.jpg
    59.2 КБ · Перегляди: 225
  • 2014-06-03 13.52.56.jpg
    2014-06-03 13.52.56.jpg
    54.7 КБ · Перегляди: 212
  • 2014-06-03 13.53.20.jpg
    2014-06-03 13.53.20.jpg
    45.1 КБ · Перегляди: 208
  • 2014-06-04 12.21.02.jpg
    2014-06-04 12.21.02.jpg
    65.6 КБ · Перегляди: 201
  • 2014-06-04 12.21.18.jpg
    2014-06-04 12.21.18.jpg
    45.2 КБ · Перегляди: 203
  • 2014-06-04 12.55.26.jpg
    2014-06-04 12.55.26.jpg
    45 КБ · Перегляди: 230
  • 2014-06-04 19.08.43.jpg
    2014-06-04 19.08.43.jpg
    58.7 КБ · Перегляди: 204
Есть балкон (именно балкон, не лождия).
Ограждение балкона - профлист.
Необходимо его утеплить - стены, потолок, пол...
....
Утеплять так балкон (именно балкон, а не лоджию), не целесообразно.
Много денег потратите а результата желаемого не получите.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Балкон тоже можно утеплить, но в большинстве случаев после такой обшивки внутри остаётся слишком мало места. Другими словами, заплатив за тёплый балкон вы в результате получите безумно дорогой и очень красивый спичечный коробок. Оно вам надо? В большинстве случаев балконы вначале обшивают сайдингом со стороны улицы, затем подготавливают и укрепляют парапет и лишь только после этого устанавливают рамы из раздвижного алюминия. Если балкон нужно увеличить — дополнительно производится вынос остекления, а на последних этажах — ещё и крыша. После окончания всех этих работ балкон обшивается изнутри, после чего устанавливаются аксессуары — сушилки, полочки, свет и т. д. В результате получаем недорогую и сказочно красивую летнюю комнату. Единственный минус такого балкона — зимой там очень холодно, почти как на улице. Другое дело лоджия — её можно сделать настолько тёплой, что она превратится в полноценное продолжение квартиры. То есть, в лоджии будет абсолютно такой же температурный режим, как и в других комнатах
osteklenie-otdelka-balkonov.jpg


Ну и посмотреть можнно
 
Утеплять так балкон (именно балкон, а не лоджию), не целесообразно.
Много денег потратите а результата желаемого не получите.
у меня нет цели сделать теплый балкон. Есть цель сделать так, чтоб балконная дверь выходила в более теплое, по сравнению с улицей, помещение. Настолько, конечно, насколько это возможно. Отапливать его никто не собирается
 
у меня нет цели сделать теплый балкон. Есть цель сделать так, чтоб балконная дверь выходила в более теплое, по сравнению с улицей, помещение. Настолько, конечно, насколько это возможно. Отапливать его никто не собирается

Вы не поняли, Я ГОВОРЮ не об отоплять, а об утеплять!!!

Основной посыл: балкон утеплять нецелесообразно!
 
Но если очень хочется, то можно :) Все равно будет теплее в помещении, которое пусть не отапливается, но хотя бы не продувается всеми ветрами и не поливается дождями.
У нас балкон упирается одной стороной в другой балкон наглухо, потому с одной стороны похож на лоджию, а с другой стороны висит в воздухе, поэтому похож на балкон. Планируем делать остекление, вопрос утепления тоже интересует. Несколько интересных советов нашли
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, например по пароизоляции и утеплении пола и потолка. Рассматривался еще вынос батареи на балкон, но это мне кажется сомнительным действием - менять коммуникации, как бы боком потом не вылезло.
 
Минвата. Пирог с минватой правильный.

А с другим утеплителем другой пирог?

я тоже хочу сделать балкон и не пойму - что должно быть под утеплителем (и должно ли вобще), а что над (с моей стороны изнутри).

в одной статье пароизоляция под утеплитель, а сверху паропроницаемая пленка, в другой наоборот пароизоляция сверху утеплителя:незнаю:

хотел использовать базальтовую вату, на пол по лагам. с ппс или эппс как я понял можно вобще с барьерами не заморчиваться, им влага пох, но там ценник получается. а все "ваты" влагу не любят.
 
Из какого профиля лучше делать французский балкон?

Имеется ввиду , какой фирмы профиль, и из какого материала лучше крышу?
 
Останнє редагування модератором:
Века софтлайн к примеру. Профиль не самое главное - главное не экономить на стеклопакете, в идеале полимерная дистанция супер спейсер и накачка газом камер.
З.Ы. Качать газ в стандартный пакет без полимерной дистанции бессмысленно - улетучится через два-три года.

Если можно посоветуйте в какую фирму обратиться, судя по личному опыту. Заранее спасибо.

Мне Модерн понравился - но недешево для простого обывателя, я же к застройщику примазался и по их ценам получилась скромная доплата за все навороты
 
Всё дело в том , что балконный блок я ставил 5 камерный кёмерлинг настоящий и поэтому на балконе профиль интересует с точки зрения отсутствие дождя и пыли
 
Всё дело в том , что балконный блок я ставил 5 камерный кёмерлинг настоящий и поэтому на балконе профиль интересует с точки зрения отсутствие дождя и пыли

Ну тогда поидее можно любой брендовый начального уровня, с железякой внутри.
Но себе бы пятикамерный Века софтлай вкорячил, дешево и сердито - мало ли, что в голову взбредет. Да и разница в цене не такая страшная если балкон один. А плюс такого профиля - можно шире стеклопакет поставить.
 
Назад
Зверху Знизу