Программирование. Курсы & самостоятельное обучение. Только не забудьте, что за рекламу можно получить бан! :)

Я могу рассказать о курсах сео. Я зимой прошла курс. Давно интересовалась интернет маркетингом, т. к он тесно пересекается с моей работой. Читала инфу о сео в интернете, но этого было не достаточно. Я решила пойти на курсы в ТА. Благодаря курсам, пополнила свой багаж знаний и навыков, теперь успешно применяю их на практике. Преподаватели-молодые ребята, все понятно и просто рассказывали и объясняли на практических занятиях. Конспект занятий остался у меня в электронном виде, если что-то забываю, то пользуюсь им. Время курсов тоже было удобное для меня, на 19.00, после работы удобно ездить. В итоге, могу сказать про курсы сео - советую.
 
сеструха в прошлом году закончила эти курсы, т.к. была свято уверенна, что они ей помогут. не знаю, благодаря или всё таки вопреки, но работу она нашла быстро. по её словам, курсы слабенькие. теории много, но в инете этого всего тоже полно, причём не за 2 тыс. грн. практики почти нет, тестированию моб. приложений вообще время даже уделять не стали, так рассказали про ось с андроидом в общих чертах, и делайте с этой инфой что хотите. ну короче, фиг с ними, работу нашла, причём в норм конторе. а сейчас активизировались другие выпускнички и давай ей спамить в линкедине "а как вы нашли работу/а поделитесь опытом". йопта, ребята, ну кто ищет, тот находит, не?

моё мнение со стороны - курсы трешаковые. ну серьёзно! ту же инфу я сестре и сам мог рассказать. про "трудоустройство в никс" - ну блин, даже не смешно. преподы... ну хз, в преподов из хаи давно веру потерял.
вообщем, если чё, могу распросить подробнее, но мнение сестры уже давно совпадает с моим, тобиш отзыва в стиле "ой там так хорошо и классно, идите все, несите деньги" не будет
 
Подруга заканчивала у них курс QA, не особенно понравилось то, что давали много общедоступной теории и был мизер практики. Не трудоустроилась.
 
Сколько людей, столько и мнений. Многих ребят знаю, которые учились на курсах в Телесенсе и довольны своими результатами (именно тестировщики). Идти на курсы и надеяться, что сразу вы будете на расхват, большое заблуждение. Курсы -это всего лишь одна из ступеней. Многое зависит от нас самих..от знаний, стремлений и амбиций. (и от умения хорошо продвинуть себя на собеседовании)))
 
курсы телесенса это всего лишь выкачка денег. пересказать книгу савина я и сам могу за двадцатку, ну так, чисто символически

та я бы не сказала, 1500 за курсы, это не совсем и большая сумма, чтоб потратить на развитие своих знаний и себя. Конечно, читать и пересказывать книжки тоже хорошо. Каждому свое.
 
1500 за курсы, это не совсем и большая сумма, чтоб потратить на развитие своих знаний
мадам, кажется вы меня не поняли или неправильно поняли. дело не в сумме, а в том, что эти якобы "знания" находятся в свободном доступе вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вы видели лекции телесенса? я да. они целиком и полностью взяты с упомянутого сайта. как говорил одни мой препод в универе "контрОл цэ, контрОл вэ". за что полторы штуки люди несут в телесенс - мне не понять. хотя, с другой стороны, некуда деть деньги - несите исакову, они ему нужнее :D
 
Шилд и примеры в и-нете. Ес-но надо проги сочинять по возрастанию сложности. Если совсем нулевой, конечно жаба не лучший варик начинать кодить. Надо шоб в общем кто-то просветил.
 
мадам, кажется вы меня не поняли или неправильно поняли. дело не в сумме, а в том, что эти якобы "знания" находятся в свободном доступе вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вы видели лекции телесенса? я да. они целиком и полностью взяты с упомянутого сайта. как говорил одни мой препод в универе "контрОл цэ, контрОл вэ". за что полторы штуки люди несут в телесенс - мне не понять. хотя, с другой стороны, некуда деть деньги - несите исакову, они ему нужнее :D

полностью согласен:клас:
так как прошел эти курсы зимой, то с уверенностью могу сказать что ничего ценного там нету;)

самообразование нынче рулит, в сети есть вся необходимая информация по любой дисциплине, если ты не можешь ее взять, то значит у тебя пока нету желания, и тут уже никакие курсы не помогут 100%:пиво:
 
Подскажите ,плизз,нужны курсы ( групповые или индивидуальные занятия) по программированию iOS/OSX.
 
Обучиться С с нуля

Подскажите, реально ли обучиться языку C# с нуля? Читаю "Шилдт Г. - C# 4.0 полное руководство - 2011", прошел 2 главы, но там 1000+ страниц и думаю нет ли чтива полегче? Еще волнует вопрос, раз уж с нуля, то не лучше ли учить C++, а шарп потом уже в перспективе освоить?
Искал курсы, но кроме ШАГа ничего нормального найти не смог.
Работаю до 16:00 так что время на обучение есть.
 
Читаю "Шилдт Г. - C# 4.0 полное руководство - 2011", прошел 2 главы, но там 1000+ страниц и думаю нет ли чтива полегче?
С таким подходом лучше даже не начинать... Хороший программист читает постоянно, учится постоянно, и чтиво чем дальше - тем сложнее
 
най мой взгляд проще шилда не пишет никто, но к сожелению руководство хоть и написано что полное, но поверхностное

можешь посмотреть троелсена или рихтера, и поймешь что у шилда все очень просто описано

насчет с++.... может быть и стоит, но там сложнее и переход хоть и не очень сложный, но рвет пару устоявшихся шаблонов

шаг, как и любые курсы, ничего не даст
 
най мой взгляд проще шилда не пишет никто, но к сожелению руководство хоть и написано что полное, но поверхностное

можешь посмотреть троелсена или рихтера, и поймешь что у шилда все очень просто описано

насчет с++.... может быть и стоит, но там сложнее и переход хоть и не очень сложный, но рвет пару устоявшихся шаблонов

шаг, как и любые курсы, ничего не даст

Шилдт не то что-бы сложный, он скорей объемный. Один знакомый джавист сказал что Шилдт пишет отвратительно и даже если я его осилю, то придется еще много всего учить.
Есть у него руководство и по С++, так что, считаете что С++ учить лучше чем С#, тем более что я пока не много и прочел то...)

С таким подходом лучше даже не начинать... Хороший программист читает постоянно, учится постоянно, и чтиво чем дальше - тем сложнее
Пока я не определился что же лучше учить, с мотивацией у меня проблема. Думаю когда я определюсь с языком то и дело пойдет:)

И все же основной вопрос: реально ли самостоятельно изучить язык в такой мере, что-бы затем трудоустроиться? И достаточно ли будет только Шилдта?
Может какие советы будут?
 
Шилдт не то что-бы сложный, он скорей объемный.
ну дык полный же справочник, многое пригодится нескоро

Один знакомый джавист сказал что Шилдт пишет отвратительно и даже если я его осилю, то придется еще много всего учить.
штилд и для джавы пишет, может там бурда, я не знаю, по шарпу он самый простой, ну а учить много это 100% придется, что не читай

Есть у него руководство и по С++, так что, считаете что С++ учить лучше чем С#, тем более что я пока не много и прочел то...)
штилд для с++ не писал вроде ничего, с++ лучше учить, будешь знать как работает компьютер с самых низов

И все же основной вопрос: реально ли самостоятельно изучить язык в такой мере, что-бы затем трудоустроиться?
да

И достаточно ли будет только Шилдта?
как теории да, но практики еще часов по 5 на каждую тему обязательно, задачи надо самому себе выдумывать
 
с++ лучше учить, будешь знать как работает компьютер с самых низов
Вот что я нашел: "Как программировать на С++" Х.М. Дейтел, П. Дж. Дейтел, ну и на перспективу книга Бьерна Срауструпа "Язык программирования С++".

Видел здесь целую тему как людей ищущих ответы "зафукивают", но на то он и форум и мне пофиг:) поэтому напишу все вопросы которые меня волнуют:
Я так понимаю - для изучения С++ не обязательно учить С?
Намного дольше и сложнее изучать С++ нежели С#?(хотелось бы через пол года уже что-то понимать и уже думать о собеседованиях)
Какие посоветуете проверенные людьми материалы для изучения С++? (если то, что я указал выше - неудачная находка).
Вроде всё:)
 
най мой взгляд проще шилда не пишет никто, но к сожелению руководство хоть и написано что полное, но поверхностное

можешь посмотреть троелсена или рихтера, и поймешь что у шилда все очень просто описано

насчет с++.... может быть и стоит, но там сложнее и переход хоть и не очень сложный, но рвет пару устоявшихся шаблонов

шаг, как и любые курсы, ничего не даст

Дочь друга освоила майю шаге. Работает в очень серьезной фирме по играм.
 
Вот что я нашел: "Как программировать на С++" Х.М. Дейтел, П. Дж. Дейтел, ну и на перспективу книга Бьерна Срауструпа "Язык программирования С++".

Видел здесь целую тему как людей ищущих ответы "зафукивают", но на то он и форум и мне пофиг:) поэтому напишу все вопросы которые меня волнуют:
Я так понимаю - для изучения С++ не обязательно учить С?
Намного дольше и сложнее изучать С++ нежели С#?(хотелось бы через пол года уже что-то понимать и уже думать о собеседованиях)
Какие посоветуете проверенные людьми материалы для изучения С++? (если то, что я указал выше - неудачная находка).
Вроде всё:)
то си шарп, то сцыплюсплюс,
нахера тебе этот весь мусор?
он в супермаркет охранники нужны, занимай очередь
 
Дочь друга освоила майю шаге. Работает в очень серьезной фирме по играм.
в valve? спроси у нее когда hl3 выйдет

Я так понимаю - для изучения С++ не обязательно учить С?
это разные языки с си-подобным синтаксисом

Намного дольше и сложнее изучать С++ нежели С#?(хотелось бы через пол года уже что-то понимать и уже думать о собеседованиях)
сложно сказать, я учил с++, но вакансию тупо не смог найти на джуна, прочел штилда и пошел на собеседования, но вообще с++ сложнее, в шарпе можно многое не знать и не уметь, во фреймфорке многое готово, просто задай параметры и пользуйся и пофиг что там происходит, а в с++ такое не прокатит, хотя столько времени прошло может он уже опопсел, а я его сложным считаю

ну за полгода с++ про собеседования точно забудь, с нуля это нереально, с шарпом шансы повыше, но все равно полгода это маленький срок, ну или искать фирму без требований где будут платить и учить или просто учить

то си шарп, то сцыплюсплюс,
нахера тебе этот весь мусор?
он в супермаркет охранники нужны, занимай очередь
в охранники не так просто, нигде на охранников не учат сам не научишься по книжкам, т.к. нельзя читать, а то уже не получится нормальный охранник, это элитное ремесло неизвесно как начать, а никто из охранников не признается, все говорят "ну я типа че.... пришел и начал работать"
 
Назад
Зверху Знизу