оцените сайт, плз

Anna-Sanna

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2014
Повідом.: 11
оцените сайт, плз

Подскажите по сайту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Оцените с профессиональной точки зрения. Без флуда
 
Навскидку о главной странице:
1) мне не нравится нечитабельный текст пол блоком "галерея"
2) кнопка "read more" для кого на английском?
3) логотипы партнеров вставлены криво, обычно этот блок оформляется в одном стиле
4) слайдер кривой (разрешение избражений и пагинация)

Много мелочей, которые есть на главной странице, я опустил. Например, тот же блок социальных страниц. Масса ненужных иконок.
 
Согласна, доработаем :) Спасибо за конструктив
 
Честно сказать и оценивать толком нечего(((
 
1) Как по мне, так много красного цвета, как минимум на тексте главной страницы - глаза при чтении напрягаются, отпадает желание читать такой текст!
2) Кроме того, не совсем понял – зачем на главной странице размещены страницы с пагинации (переключатель 1, 2, 3, 4 и т.д.).
3) Также мне не очень нравится то, что у Вас 2 ссылки сквозные ссылки на Главную страницу (это те ссылки, по которым можно перейти находясь на любой странице вашего сайта). Т.е. как по мне то надо убрать ссылку Главная (в верхнем меню сайта), в любом случае попасть на главную страницу можно нажав на Ваш логотип в левом верхнем углу. А ссылка «Главная» отвлекает пользователя, рассевает его внимание.
4) Ну и также я бы добавил в правом верхнем углу ваши контакты, и время работы. К примеру я зашел к вам на сайт в раздел «Услуги косметолога» и меня заинтересовали ваши услуги, однако для того чтобы мне записать к вам на прием, мне как минимум нужно еще нажать на кнопку «Контакты», чтобы узнать Ваш телефон, время работы и где Вы находитесь. А это лишнее действие, зачем напрягать пользователя)). И вообще, как то не привычно, что на сайте нет номера телефона в правом верхнем углу.)))
5) Ну и также сайт как смотрю – еще не продвигается в поисковых системах, а если он не продвигается, то и найти его смогут только Вы и ваши сотрудники. Поэтому дарить людям красоту через интернет будет сложновато какой бы красивый сайт не был, потенциальные Ваши клиенты вас просто не смогут найти через интеренет. ))
 
wisent, спасибо за ответ, многое из него учту. Да пока нет его в поисковиках, так ещё ж рано - ему только 2 недели, ждёмс...
 
Желтая подсветка выпадающего меню - взорвала мозг. После такого у любого посетителя сайта рука сама потянется закрыть сайт;)
 
Слишком яркий, редит в глазах =(
 
Какое-то резкое меню и цвет при наведение на подпункты меню заставляет вырвать себе глаза.
 
Здравствуйте.

UI/UX
1. Цветовая палитра сайта подобрана не очень. Есть сайты которые помогут выбрать лучшее сочетание Google:"color scheme designer"
2. Адрес и телефон можно выделить на фоне хедера не только другим цветом, а возможно большим шрифтом, жирным или ещё как либо. Сделать ссылкой и по клику открывать странице контактов. Пункт меню "контакты" можно будет убрать.
3. Картой сайта никто не пользуется, можно убрать из меню без потери удобства пользования.
4. Страшный эффект на картинках галереи при наведении мышкой. Этим программист разве что может потешить профессиональное самолюбие, но пользователя он напугает.
5. Новости которые внизу, никто не будет читать, так как не увидит. Хотя смотря кто у вас целевая аудитория. Если это будет информационный портал с обновляющейся информацией, статьями и новостями, то их нужно выносить наверх. Если сайт используется как рекламная платформа для студии, то новости можно оформить боковой колонкой, и не акцентировать на них внимание.
6. Ссылки на соц. сети хорошо бы вынести в топ, важный элемент раскрутки.
7. Обращение арт студии довольно широкое, и не удобно читать из за выравнивания по центру.

Технические
1. Скрипт темы other2.js глючный, выбрасывает ошибки типа "Uncaught ReferenceError: primarycolor is not defined" при наведении на выпадающий элемент меню. (Chrome 34.0.1847.116)
2. Я не большой эксперт в WordPress, но мне кажется тема Isis немного некачественная. Не минифицирует JavaScript и CSS файлы для клиента.
3. Вставки сырого JavaScript прямо в index.html файл.

Надеюсь мои комментарии будут вам полезны.
 
baelseval, спасибо. Есть над чем подумать и что исправить после вашего отзыва.
 
давайте меняться рекламой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1. шапка сайта выглядит недоделанной, новости и о компании лучше не размещать на главной странице, это никто не читает

2. на странице контактов ваша полиграфия и много текста, полиграфии место на столе администратора, а не на сайте, много текста это не то что ожидают увидеть посетители сайта

3. кнопки на английском read more и older post

4. карта сайта в горизонтальном меню ?

5. под формами : Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> - вы думаете ваши клиентки будут использовать html теги?

6. нужно поработать над текстами и их оформлением (читабельность и восприятие)

7. цветовая гамма подобрана не очень удачно (сочетаемость цветов)

это если вкратце
 
дизайн - просто пиздец.
 
Дико раздражает то, что у девушки на лого первой нижняя губа частично вырезан. А так больше придирок не нашел
 
Назад
Зверху Знизу