• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Переход на Linux

Ты программист 1с?
или начитался на форумах "шоработае" и теперь колотишь понты?
Я 1с занимался почти 10 лет - не все модно епервести под wine и даже etersoft
Основное - внешние компоненты, коих в нормальной конфигурации множество.
Если фискальный принтер под никсами наипошит лишний лимон два - кто будет отвечать? Хотя вн компоненты в принципе под этерсофтом и вайном работают очень плохо.
т.е при помощи библиотек "вина" у 1с 2+2 запросто может быть равно 8? это как?
 
Золотые страницы под wine кто-нить запустил? Какие дополнительные библиотеки нужны?
 
У 1С 2+2 может легко быть равно 200000 даже под виндой :D
Смотря какая ревизия 1ски и как вы работаете с регистрами (особенно оборотов)
Но это глюки явные, а под никсами внешние DLL запросто могут отказаться работать в принципе.
Или еще хуже - работать неправильно. При условии запуска под никсами вам никто техподдержку не окажет
Для такого есть 8 версия 1С, я говорил про 7.5 и 7.7
В 8 боль мень нормальный клиент серверный вариант (хотя очень зависит от того как написать конфу) и изначальная поддержка
допиленного PostgreSQL (лично я пробовал с DB2 - вещь)
А клиент - под форточками или веб. С веб клиентом яне работал, это вообще отдельная тема и бухи за нее вас повесят.
И я не фанат форточек, если что
Просто перевод налаженного бизнеса может вылиться в хорошую копейку и уволенных админов
В вирт машинках уютно пашут 7 фря и линукс минт, от которого я балдю :D
Хотя болье всего я балдю от мака. В нем реально удобно работать.
 
pics_046.jpg
 
1C 8.1 имеет статус платинум на winehq.org

What works
All works.

What does not
All works.

Версия 7.7 имеет статус бронза что означает что работает она крайне хуёво.
 
мда что не тема "Переход на Linux", все сводиться к запуску виндовых приложений под вайном :D
 
та отож. прог много но по функционалу они малопригодны :(
некоторые даже не запускаются даже если установлены:D
ярлык не работает. и получается из 2500 приложений рабочих токо 600, а нужных токо 10:yahoo:
 
Да, каменты "перехода" жгут =)
 
Ну не косите под дурочков, под никсы есть отличные программы для бухучёта. Кто же виноват что в нашей недостране этот ректальный выпук быдлокода (кто пробовал кодить под 1С меня поймёт) сделали промышленным стандартом?

некоторые даже не запускаются даже если установлены:D
ярлык не работает.

Предлагаю занятся самообразованием. В линуксе ярлыков нет.
 
1С отличная программа и не раз это подтвердила
в версии 8 уже гораздо ближе к ERP

Список хотя бы примерно сопоставимых программ для никсов в студию
Ананас? :D

Хороший камент на сайте Фленова:

Попсовый 1C

Очередной вопрос от читателя:

Михаил интересно ваше мнение об 1с и возможно ли его развитие до полноценного языка или же он так и будет относиться к попсовым??

А он и не создавался как полноценный язык. С точки зрения бухгалтерии для создания бухгалтерских модулей для 1C это офигенная весчь По крайней мере на много лучше JDEdwards от Oracle. Я вообще нормально отношусь к 1С, потому что это очень хорошая система и создается нормальными российскими программистами, а не индусами. Я как-то работал с ней и вполне был доволен.

Саму 1С почему-то считают попсовой и при выборе систем для предприятия почему-то иногда готовы тратить миллионы баксов на JDEdwards или SAP только потому, что они более круто звучат. На счет SAP сказать не могу, но JDEdwards такое гавно, которое тормозит даже на сервере в 8-ю процессорами и тоннами памяти, при том что одновременно в системе работает всего человек 10.

Даже если 1С будет настраивать ламер, то он не сможет ушатать ее на столько, что она будет требовать такие же сервера, как и для JDEdwards. Так что попсовость самой 1С – это фигня полнейшая и болтовня консультантов. Не слушай никогда когда говорят о том, что какой-то язык или программа попсовая. Выбирай сам своим мозгом, а не то, что говорят другие или что круто.



Насчет настройки ламерами Михаил, конечно, просто не в курсе, насколько ее можно ушатать ))))) Но в остальном - правильно. Множество проверенных костылей для 7.7, большинство из которых не нужны в 8 позволяют себя неплохо чувствовать -)
 
Ну не косите под дурочков, под никсы есть отличные программы для бухучёта. Кто же виноват что в нашей недостране этот ректальный выпук быдлокода (кто пробовал кодить под 1С меня поймёт) сделали промышленным стандартом?

Был бы аналог, 1С не был бы панацеей... Да программы есть, но функционалом очень сильно не дотягивают.
 
Предлагаю занятся самообразованием. В линуксе ярлыков нет.
хорошо, при клике по значку в группе программ.
ты же сам, я уверен, сталкивался с подобными явлениями

Был бы аналог, 1С не был бы панацеей... Да программы есть, но функционалом очень сильно не дотягивают.
есть аналоги почти всего, но они либо корявые либо как ты говоришь (не функциональные) - за редким исключением кроссплатформенных приложений.
 
1C 8.1 имеет статус платинум на winehq.org

What works
All works.

What does not
All works.
Надмозг перевод сказав(ла):
Что работает
Всё работает.

Что не работает
Всё не работает.
:іржач:

Ниразу в жизни. Наверно потому что не юзаю говнодистрибутивы собраные васями на коленке.

Даже BolgenOS? :іржач:
 
Хочу себе в винде Компиз и гномовские нашлепки поверх иконок. И чё? :D

а я тут elive глянул терь е17 хочу на семерке:(

Нет. Только Debian stable ветки.

та ну там кеды унылые( а с сида добавлять уже какбэ не ленни:D
 
Назад
Зверху Знизу