Токсоплазмоз?

Marisha 22

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2009
Повідом.: 5
Токсоплазмоз?

Лечила токсоплазмоз у Бодни Е.И. Должна была после лечения приехать на консультацию. Звоню,говорят что вся кафедра в отпуске до 1 сентября. подскажите пожалуйста ее мобильный или любой контактный телефон. У меня есть один единственный телефон кафедры. Лечусь уже з-й месяц, результата никакого. У меня повышеная температура, каждый день до 37,3 подымается уже 1,5 года. Обошла уже всех врачей, здала кучу анализов,ничего не находят. попала к Бодне,нашли токсоплазмоз. Вот теперь лечусь у нее. Уже нету сил и денег. Может кто-то посоветует хорошего специалиста или у кого-то были подобные проблемы со здоровьем. Жду отзывов!
 
Кроме температуры какие жалобы есть?
 
Немного першит горло,как ком внутри,делала узи,кист нет,щетовидка в норме. На УЗИ видно, что немного увеличены паховые и подмышечные лимфоузлы,такое может быть при таксоплазмозе. Хирург ставил диагноз-лимфогрануломатоз,хотели делать биопсию,но я отказалась,так как кровь у меня хорошая,рентген грудной клетки показал,что лимфоузлы не увеличены.
 
Всё, что Вы пока говорите, совершенно несвязно. Лимфоузлы могут быть много при чём. Могут быть и ни при чём вообще. Такая температура тоже вариант нормы (непонятно, зачем Вы её вообще меряете). Ком в горле чаще всего признак чисто психологических проблем.
Как нашли токсоплазмы?
 
Сдала анализы на кафедре паразитологии. Таким образом и обнаружили токсоплазмоз. Температура мне мешает жить,я ушла с работы из-за нее. Меня постоянно бросает в жар,устаю,иммунитет ослаб,стала чаще болеть ОРЗ.
 
С вас всё вытягивать надо? Какие анализы?
 
Анализ крови-TORCH-комплекс:
IФА анти-Toxoplazma gon. IgG+авидность- ОГ крит.: 0,291; ОГ анал. : 1,078. Вывод об анализе - 66% авидность.

Биохимический анализ:
Глюкоза: 5,1
Билирубин общий:11,1
Билирубин прямой: 2,6
Тимоловая проба: 5,7
Фосфатаза лужная: 59
Аланин-аминотрансфераза:28
Аспартат-аминотрансфераза: 23.

Анализ крови на антитела к инфекциям:
Toxoplazma gondii Ig G: ОЩ крит.: 0,631; ОЩ анал. :3,842. Вывод об анализе: 420.

Иммунологический анализ крови:
Общее кол-во лейкоцитов: 6,3*10/л
К-во нейтрофилов: 60%;3750
К-во лимфоцитов: 40%;2550
Т-лимфоциты (Е-РОК) CD 3: 55%;1402
Субпопуляция лимфоцитов CD 4: 31%; CD 8: 24%
Соотношение теофиллинчувствительных и теофиллинрезистентных лимфоцитов: 1:1,29
В-лимфоциты (ЕАС-РОК) CD 19: 15%
Фагоцитоз:% активных клеток: 79%; микробное число: 5,1
NK-клетки (CD 16) натуральные киллеры: 20%
Имуноглобулины IgA: 2,05
IgM:1,73
IgC:12,24.
ЦИК: с 3,5% ПЭГ: 0,039; с 7% ПЭГ: 0,045
Лимфоцитотоксические аутоантитела: 14%
Подбор: реополиглюкин: 13%; реосорбилакт: 9%.
Комплемент: 55
Гемолизины: 0,74.
Т-РОК-55%.

Анализ крови на содержание гормонов:
Фоликуло-стимулирующий гормон: 7,4
Эстрадиол: 6,7
Лютеинизирующий гормон: 2,5
Прогестерон: 7,1
Тестостерон общий: 6,6
Соматотропный гормон: 0,9
Пролактин: 259,9.

После полученных результатов анализов доктор назначила следующее лечение:
Противотоксоплазмозный иммуноглобулин внутримышечно 10 раз по 3 кубика 1 раз в 3 дня; циклоферон 12,5%-4 мл по схеме 1,2 дни лечения, 4,6,8,11,14,17,20,23 дни внутримышечно. На курс лечения 20 ампул; креон 25 тыс., 1 капсулу 3 раза в день 1 месяц; эссенциале-1 капсула 3 раза в день,1 месяц.
После месячного лечения температура не ушла. Доктор назначила следующий курс лечения:
Ронколейкин, дозировка 500,подкожно 1 раз в 3 дня, 10 инъекций.
Вчера сделала последний укол,температура по прежнему держится.
Доктор говорила, что после лечения ронколейкином назначит таблетки фансидар. Я их большим трудом приобрела, так как в Украине их не продают,пришлось ехать в Россию.
 
Если очень коротко, то изменение титров иммуноглобулина G плавает у заражённых в течение всей жизни. Грубо говоря, заразившись один раз, этот анализ всегда будет то меньше, то больше. Соответственно и смысла никакого не имеет.
Если хотите подробнее, задайте вопрос здесь:
Посилання видалено
Но у меня весьма большие подозрения, что Вам нужна помощь психотерапевта.
 
:(
 
Останнє редагування:
Если очень коротко, то изменение титров иммуноглобулина G плавает у заражённых в течение всей жизни. Грубо говоря, заразившись один раз, этот анализ всегда будет то меньше, то больше. Соответственно и смысла никакого не имеет.
Если хотите подробнее, задайте вопрос здесь:
Посилання видалено
Но у меня весьма большие подозрения, что Вам нужна помощь психотерапевта.

Вы абсолютно правы. Только авидность будет постепенно повышаться.
Судя по нынешней заражение произошло несколько лет назад. Вероятность хронизации очень низка. Я лично знаком с зав. кафедрой паразитологии, поэтому от комментариев воздержусь.
ТС, у Вас обострение хронических вирусных инфекций, скорее всего семейства герпеса. (лимфоциты - 40% при отсутствии острой инфекции)
 
У меня в Сане обнаружили токсоплазмоз, вся семья была в шоке (я была беременна), купили с перепугу все медикаменты, потом пересдали в двух клиниках анализ -ничего не подтвердилось.Забыли про все как страшный сон...
 
у меня очень похожая история была и с температурой и с токсоплазмозом и с Бодней.пока слава Богу не нашлись порядочные врачи и не объяснили что температура 37.2 является вариантом нормы.а токсоплазмозом переболели чуть ли не каждый второй не зная об этом и ничего страшного.вероятно после лошадиных доз фансидара сильно упали лейкоциты.и прилепилась новая хворь-пробки в гландах,слизь на задней стенке горла и сухой кашель.теперь вот хожу с этим уже года 3 и не решаюсь идти к врачам.
 
да Бодня это спец)))
Токсоплазмоз может вызывать температуру но у вас проблема в тонзелите наверно
 
вдруг кому понадобится Фансидар - звоните 095 358 0536
Остался после лечения
 
вдруг кому понадобится Фансидар - звоните 095 358 0536
Остался после лечения

Нужен был чуть ранее, еле достали...
Но сейчас большие сомнения - стоит ли вообще с ним связываться???
Каков результат от препарата у вас? (Ответ можно в личку).
 
Токсоплазмоз-трихомоноз - бич нашей эпохи:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да ерунда там написана.
 
Так говорить легко.
 
Доказательств тому, что там пишется, нет. Это очередные безумные идеи отдельных людей. Допускаю, что они искренне в это верят, но тем не менее.
 
А что уже есть доказательная теория рака?
 
Назад
Зверху Знизу