Долго незаживающая рана на ноге. К кому обратиться?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2008
Повідом.: 189
Долго незаживающая рана на ноге. К кому обратиться?

В общем ситуация следующая - 3 месяца назад была травма передней поверхности голени (железная труба дорогу перебежала:)), небольшая рана была обработана йодом и думалось, что этого достаточно и все быстро заживет. Но через пять дней рана не зажила, а наоборот воспалилась. Пошел в районную поликлинику к хирургу, курс антибиотика 10 дней, анализ на столбняк, мази, повязки и т.д. и т.п.
В настоящий момент, мне кажется, что районный хирург себя уже исчерпал, в связи с чем у меня возник вопрос - к кому бы еще обратиться за консультацией? Есть ли у нас в Харькове клиники/отделения/врачи, которые специализируются на долго незаживающих ранах на ногах?
 
Нужен осмотр другого хирурга. Возможно, необходима хирургическая обработка раны. Рана незаживающая в течение трех месяцев - повод для консультации онколога. Специализированных центров по такой проблеме просто нет.
 
Нужен осмотр другого хирурга. Возможно, необходима хирургическая обработка раны. Рана незаживающая в течение трех месяцев - повод для консультации онколога. Специализированных центров по такой проблеме просто нет.
Я понимаю, что нужно у другого хирурга проконсультироваться, но как-то не хочется к первому попавшемуся врачу идти, тем более, что у хирургов, как и у других врачей, тоже есть своя специализация.
Поэтому я и создал эту тему здесь, в надежде, что кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и посоветует конкретного хирурга, который помог ему.
P.S. А консультация онколога любого или какого-то конкретно? В районной поликлинике тоже есть онколог, но почему-то я сомневаюсь в его квалификации.
 
Онколог обычно есть в районной поликлинике. Но показывать рану этому онкологу смысла нет. Посетите другого хирурга и обсудите с ним потребность в консультации онколога, при необходимости он направит в ХОКОЦ. Советовать Вам конкретного хирурга я не могу.
 
если можно, фото раны в личку. и вопросы: до появления раны отек на ноге был? проблемы с венами-артериями есть? сколько Вам лет?
 
Назад
Зверху Знизу