Низкое артериальное давление

Тонгинал в помощь! И лучше сладкий крепкий чай, чем кофе. От кофе учащается сердцебиение, а при низком давлении еще и сердце во рту - это верный путь к паническим атакам. И поесть надо. Острое, соленое, перченое. Даже если тошнит. Плакать и кушать.
 
Если вызывает плохое самочувствие, то может и стоит повышать, а так вообще-то пониженное давление это даже хорошо. Среди людей с низким давлением много долгожителей есть.
 
Если вызывает плохое самочувствие, то может и стоит повышать, а так вообще-то пониженное давление это даже хорошо. Среди людей с низким давлением много долгожителей есть.
Давление всегда снижается при хроническом гастрите и/или язве желудка.
Бывают безболевые язвы, но давление они снижают всегда.
Снижается АД рефлекторно, из-за раздражения ветвей блуждающего нерва в желудке.
Поэтому 99% гипотоников с плохим самочувствием - пациенты толкового гастроэнтеролога.
Не устаю об этом повторять.
По этой причине чашка кофе натощак, да под сигаретку, лишь временно подняв давление - усугубляет причину его снижения.
А с определенного момента раздражающее действие кофе на желудок превосходит его стимулирующее действие на сосудо-двигательный центр и после кофе такой человек вдруг хочет спать - это нехороший симптом.
Такшта гипотоники Барабашова, поднимающие давление таким способом, и желающие "лечить" гипотонию у кардиолога или невропатолога обречены на своё низкое давление.
 
Если вызывает плохое самочувствие, то может и стоит повышать, а так вообще-то пониженное давление это даже хорошо. Среди людей с низким давлением много долгожителей есть.
Основная проблема состоит в том, что большинство гипотоников являются нормотониками и обзывают пониженным совершенно нормальное давление. Нижняя граница нормы четко не установлена. Примерно 90/60 мм.рт.ст. Вторая проблема в том, что жалобы на зхдоровье принято привязывать к цифрам давления. Нередко слышу подобные суждения: «Мое давление 120/80. Когда у меня 110/70 – я лежу пластом!». Пытаюсь с переменным успехом объяснить что связбь жалоб на здоровье с такими колебаниями давления просто не возможно.

Реальная гипотония не лечится травками и чайком. Реальная гипотония - повод исключать кровотечение, инфаркт, шок, ряд эндокринных заболеваний (Аддисон, гипотиреоз) и т.д.
 
Анемия может быть причиной низкого давления.
 
Анемия может быть причиной низкого давления.
При анемии давление может быть любым. От гемоглобина напрямую давление не зависит. Однако, ряд причини анемии, которые могут снижать давление. Например, при дефиците функции щитовидки и давление может падать и гемоглобин. Анемия от кровотечения также может сопровождаться пониженным давлением.
 
у каждого человека своё оптимальное артериальное давление, если понижено и чувствуете себя прекрасно, то зачем его поднимать.
вот я например живу с температурой 35,5, узнал ещё в школе при прохождении медосмотра, несколько раз замеряли и всё время был такой результат. Ну и в последствии при прохождении медкомиссий у меня была температура тела около этого, я сразу говорил, что у меня такая температура.
 
Назад
Зверху Знизу