Прессотерапия

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 615
Прессотерапия

Здравствуйте. Вот назрел вопрос по прессотерапии или аппаратный лимфодренаж (говорят это одно и тоже). Искала информацию по поводу избавления от отеков и наткнулась на такой вот метод. В первую очередь прошу отзывов врачей по поводу этого метода, действительно ли он так хорошо действует, полезен и любую другую информацию связанную с этим, поскольку метод не дешевый и не хочется без толку выбросить деньги или что еще хуже - навредить. И если кто делал тоже отзовитесь пожалуйста, буду рада и отзывам о самой процедуре и о конкретных местах где у нас в городе это делают, можно в личку чтоб рекламы не было.

Заранее большое спасибо, очень важно.
 
Искала информацию по поводу избавления от отеков и наткнулась на такой вот метод.
А причина отеков? Если это сердечные или почечные, так надо лечить патологию сердца или почек.
Дайте информации о себе.
 
Причину искала, искала долго, подробно и т.д., есть предположительный диагноз и точно исключенные, предположительно лимфостаз, первичный или как-там его правильно называют, т.е. не после травмы или чего-то, а сам по себе, но еще хочу проконсультироваться у сосудистого хирурга
 
тяжело вам будет сосудистого вменяемого найти ...
 
Спасибо за комментарий. А по теме кто-то что-то может сказать или совсем никто ничего толком сказать не может ((
 
направление есть, но там не сказано к кому именно. А во вторых хотелось услышать отзывы людей о данной процедуре, которые на себе испробовали, неужели таких совсем нет. Какая странная процедура, вся такая полезная, а никто не делает, прям загадка.
 
Мой совет: посетите ИОиНХ. Сбор отзывов, тем более на эту тему, весьма малопродуктивное занятия.
 
Ясно, спасибо за ответ. А вы сами не врач случайно? можете сами что-то сказать по этому вопросу или может кого-то конкретного порекомендуете?
 
Причину искала, искала долго, подробно и т.д., есть предположительный диагноз и точно исключенные, предположительно лимфостаз, первичный или как-там его правильно называют, т.е. не после травмы или чего-то, а сам по себе, но еще хочу проконсультироваться у сосудистого хирурга
А какие обследования вы уже проходили? На основании чего был выставлен диагноз? И подробно опишите анамнез заболевания - с первых жалоб и до сегодня.

можете сами что-то сказать по этому вопросу или может кого-то конкретного порекомендуете?
Моя рекомендация - Ченилин, если еще работает. А вообще там все сосудистые вменяемые, грамотные, оперируют вообще чудесно, но дорого(((
 
Назад
Зверху Знизу