Что предпринять против спутанности сознания, затрудненности речи при онкологии. Посоветуйте врача.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2008
Повідом.: 7107
Что предпринять против спутанности сознания, затрудненности речи при онкологии. Посоветуйте врача.

Что предпринять против спутанности сознания, затрудненности речи при онкологии.

Мать, 80 лет, онкология желудка.
Речь часто бессвязная, многословная, с частыми повторами.
Трудно подобрать слова, в результате может назвать кувшин стаканом, а перила кровати - воротами.
Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией, какие препараты посоветуете? Или возможно врача которого можно вызвать на дом...
 
Останнє редагування:
вызовите терапевта на дом.
если причина окажется в возрастных изменениях сосудов, то не повредят препараты с растением гинко билоба (танакан, мемоплант), пирацетам (только без комбинаций с циннаризином, и в первой половине дня)
плюс (возможно) антиагреганты (аспекард)
 
Что предпринять против спутанности сознания, затрудненности речи при онкологии.

Мать, 80 лет, онкология желудка.
Речь часто бессвязная, многословная, с частыми повторами.
Трудно подобрать слова, в результате может назвать кувшин стаканом, а перила кровати - воротами.
Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией, какие препараты посоветуете? Или возможно врача которого можно вызвать на дом...

Здравствуйте!
Сочувствую((( Как на счет метастаз, если, к сожалению они есть, то где?
 
На сколько я помню из далекого прошлого с кафедры психиатрии, то есть целая группа психически расстройств связанных во-первых с возрастом, во-вторых с онкопатологией. Ну и то, о чем уже упомянулось - mts в головной мозг с поражением цетров речи, восприятия и т.д.
Вопрос один - как давно вы отметили у больной данные нарушения, как они прогрессируют, какое лечение получает мама?
 
Расстройство имеет название клоническое заикание(если не ошибаюсь). МРТ сделать бы.Вопрос правильный:как давно были отмечены приступы и какое развитие получило данное состояние от начала заболевания.
Скажите пожалуйста, характер дыхания изменяется во время бессвязных повторов, а вообще похоже на mts головного мозга, к сожалению.
 
Ну это не более чем ради интереса))). Даже если и будет выявлено метастатического поражение вещества головного мозга в 80 лет ни о каком радикальном лечении и речи быть не может. Увы...
 
Препараты подобрать соответствующие.Кстати, можно попробовать карбамазепин. Тонические расстройства при онкологии частично снимает, хотя в легких случаях эпилепсии не работает. МРТ покажет есть отек головного мозга, если есть - подобрать медикаменты(магнезия, лазикс, L- лизин и т.д.) Симптоматическое лечение(((
 
Останнє редагування:
вы с такой легкостью советуете карбамазепин, будто чай с ромашкой(
ним можно усугубить нарушение речи, тем более
 
вы с такой легкостью советуете карбамазепин, будто чай с ромашкой(
ним можно усугубить нарушение речи, тем более
При наличии процесса, который затрагивает головной мозг, хорошо все что помогает.К сожалению.
 
Препараты подобрать соответствующие.Кстати, можно попробовать карбамазепин.
Ну на сколько я знаю это рецептурный препарат и просто выйти в аптеку в углу дома купить и попробовать не получится.
Противопоказания:
Препарат противопоказан при нарушениях сердечной проводимости, поражениях печени.

Я более чем уверен, что в 80 лет и то и то присутствует.
 
Ну на сколько я знаю это рецептурный препарат и просто выйти в аптеку в углу дома купить и попробовать не получится.
Противопоказания:
Препарат противопоказан при нарушениях сердечной проводимости, поражениях печени.

Я более чем уверен, что в 80 лет и то и то присутствует.
100%, поэтому стоит выяснить все подробности состояния и идти к врачу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу