микроSD навернулась?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2015
Повідом.: 1501
микроSD навернулась?

ситуация: вытащил из смарта микроSD 8GB Transcend, вставил через usb адаптер в комп, скопировал, вытащил ... потом решил дописать, а комп "дрочится" с ней, то постоянно пытается читать, то видит адаптер, говорит карточку вставьте, то не видит вообще

адаптер исправен, проверил на другой карточке

карточку вставлял в другой адаптер, результат тот же

не первый день с компами, никогда такого не наблюдал, вытаскивал и через безопасный режим отключения и просто, дожидался когда запись закончится

может карточка умереть, может как-то можно ее реанимировать, проги какие имеются или устройства, шаманы?
 
попробуй на другом адаптаре
попробуй через другое устройство (фот/тел)
если карта не будет видеться в диспетчере устройств - хана

Желательно ее форматнуть как-то
 
пробовал на двух адаптерах и на двух компах, телефон тоже ее не видит :(

так ничего не делал с ней предосудительного, все как последние 10 лет с другими флэшками и карточками и тут на тебе, кто виноват - адаптер, вытаскивание из юсб не переведя в безопасный режим или сама карточка по собственной воле, "горят" они сами по себе?

решил карточки перекинуть со смартфонов, поменять местами 8GB и 32GB :(
 
контакты га карте в норме?
 
да, в идеале
 
я начал бояться юсб разъемов и sd адаптеров, что я мог сделать не так?

это же не COM порт, которые горели при коммутации на ходу и то ни одного не сжог, активно по работе пользуя этот порт лет 15 назад под программаторы и устройства

а тут юсби и такая подстава в 2015г :(

все же кто виноват, ну кроме меня, технически: карточка глюканула, адаптер или выдергивание из порта, карточка сгорела или как-то "защелкнулась" и ее можно оживить, может в морозилку ее или повышенное напряжение подать? :)

не сталкивался я со смертью на руках карточек микро SD
 
это же не COM порт, которые горели при коммутации на ходу и то ни одного не сжог, активно по работе пользуя этот порт лет 15 назад под программаторы и устройства
да хрен их этих китайцев поймет.
флехи дохнут как минимум по двум причинам.
1) сбой питания во время чтения (но скоре записи*)
и слетает прошивка контроллера (имхо. версия).
2) сбой при записи и блокирование контроллером флехи на запись. во избежании потери данных.
согласись лучше читаемый кирпич, ченм полный труп.

Зависи от контроллера и микропрограмы.
Это имхо

Лучшее что можно сделать - регулярный бекап.
и небрать дешманские флехи и карты.

контроллеры с микропрогой то может и одинаковыве (из трех-пяти вариаций) но память припаивают таки в фмирму дороже и лучше как правило. ибо зачем экономить вкрай еси можно продать нормально?

пс. и быть готовым что флехи - это расходники (условно но..)



все же кто виноват, ну кроме меня, технически: карточка глюканула, адаптер или выдергивание из порта, карточка сгорела или как-то "защелкнулась" и ее можно оживить, может в морозилку ее или повышенное напряжение подать?
О да.. пару киловольт лампочку оживят.
Э.. я сказалд лампочку? ;)

морозилка тоже пофиг.

восстановление програмное - перешивкой.

флехи - да.
карты (по не понятным причинам) - нет.

при этом вся инфа идет нах.

Но! если нужна инфа - то востанавливается.
идти к ремонтникам винтов (те которые восст инфу).
скорее всего они могут.

___
* наверное что то типа изменения в таблице использованных секторов или как то так...
тобишь инитится.. считает кс и висннет.
тоже версия.
 
Останнє редагування:
инфу я слил, хотел на 32GB перекинуть и в процессе потерял 8GB, на ней жили программы со смарта

карточка Kingston microSD HC 8GB Taiwan

думал может ей пинка как-то дать вольтами или градусами мороза, чтобы ожила :)

и что делать, чтобы не повторилось такое на 32GB - на ходу ж не выдергивал, безопасный режим обязательно использовать?
что-то думается не в нем дело, а в том, что я ее считывал всю на винт и она не выдержала нагрузки, тепловой или по напряжению, так долго читать всю подряд ...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу