Однодневный пеший поход в выходной .

На сайте Непосед обязательно будет отчёт о нашем походе в Карпаты.
А пока несколько фотографий. Поход был действительно красивый.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прикольный водопадик. Достойный чтобы к нему специально сходить. Насколько я понимаю это не проходное место. Координатами поделитесь?



Результаты выезда на Чепель.

Выезжали тренироваться 6 человек. Подходили еще ребята. Приезжали скалолазы. Три ночевки + два тренировочных дня. Погода была шикарная. Хотя в ночь на воскресенье небо затягивало тучами. Нам повезло быть свидетелями суперполнолуния. Луна светила так интенсивно, что можно было сравнить с белыми ночами. Вода в реке была аж +24 градуса. Купались по три раза в день. Людей немного. Душевно. Кто хотел, тренировался. Кто не хотел, тот отдыхал, гулял, загорал.

Из спортивной программы повторили, освоили и закрепили.
1. Подъем по крутому склону. Работа на станциях. Самостраховка при помощи прусика.
2. Спуск дюльфером с крутого склона с использованием верхней страховки.
3. Спуск дюльфером с отвесной скалы с использованием верхней страховки.
4. Подъем на отвесную скалу при помощи двух прусов.
5. Поскалалазили в «Камине».
Группа освоила основные элементы работы с веревками, чтобы не пугаться в горах. В целом хорошо, но «повторение - мать учения». Будем повторять))).

Больше фотографий в нашей группе в ВК.

7yr6dANg6N0.jpg


1u7jaOm3mmo.jpg


3Ki1Af3EQXo.jpg


SXaxN_Nek_c.jpg


K84pQoCzSrc.jpg


gsjwVFsLOXM.jpg
 
Останнє редагування:
Прикольный водопадик. Достойный чтобы к нему специально сходить. Насколько я понимаю это не проходное место. Координатами поделитесь?
Даа, место не проходное мягко говоря. Т.к. мы ориентировались не по шайтан-машинке, а по большой медведице я лучше не коорднаты сообщу, а на карте пальцем ткну при случае. Ну, а если по простому из Яремче через перевал Переслоп до реки Зелен(ушка), пройти по ней через три моста и свернуть на лево метров 200. (названия по памяти). Водопад мифический, о нём либо никто не знает, либо мамой клянутся, что водопадов в этом районе нет. (местные, ну что с них взять). Только несколько человек о нём слышало.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4426520
Кто собирается? Думаем с Аллой рвануть. В прошлом году были - здорово!

Хотелось бы конечно попасть туда, но... Будем поглядеть. Пока рано загадывать.

Там на днях друзья вернулись из похода по Кавказу. Приглашали руководителя походом человека со стороны. Поход пошел совсем не по плану. Заблудились. Залезли в жопы всякие разные. Перегрызлись там. А там и нафиг не пошлешь. Горы. Вместе пришли, вместе и возвращаться надо. Короче будут проводить разбор похода. Скорее всего именно 12-13 сентября на Чепеле. Так-что при прочих равных условиях хотел бы послушать их грустную историю из первых уст. Ну а если они раньше разродяться, то с удодольствием на фестиваль поеду.
 
Немного видео с выезда на Чепель.


Девочка первый раз в жизни видела верёвки. Всем было весело.


Преодолев свой страх мальчики и девочки карабкались по отвесной скале.
 
Привет всем.

Если кому-то нужна компания полазить на скалодроме на Маршала Жукова, то в 17-00 буду там.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4426520
Кто собирается? Думаем с Аллой рвануть. В прошлом году были - здорово!

Сереж,я тоже хочу туда...Но я пока в гордом одиночестве хочу,меня больше никто не поддержал-компании не нашла!Поэтому если меня прицепом возьмете с собой,буду рада.
 
Так для этого и дают объяву в теме, чтобы попутчиков найти. Я вот позвал народ на скалодром и пришло аж 5 человек и две собаки. Весело провели время. Удивили девчонки. Алла своей грациозностью, а Маришка упорством. Спасибо вам ребята.

В субботу пойдем прогуляться. Думаю куда. Завтра выложу.
 
5-го Сентября 2015 (суббота)

Пока хорошая погода предлагаю насладиться видами большого водоема. Там есть такие укромные пляжики, которые очень схожи на тропические. Только в миниатюре. Вода еще теплая и кто хочет может окунуться. Прогулка будет по сосновому лесу. Синоптики пугают дождем во второй половине дня. В зависимости от обстоятельств будем уезжать либо из Червоного Донца автобусом, либо из Андреевки электричкой. Туда и обратно ехать долго, поэтому берите карты, Уно, книжки, вспоминайте анекдоты.



Сбор на ступеньках вокзала Харьков -Пас. в 8-00. Билеты брать до станции Комсомольская. Не опаздывайте. Надо места занять в электричке, а то стоять будем. Выезд в 8-27.

С собой иметь перекус для 11-часового ланча (бутрик какой-нибудь). Чай в термосе. На обед берите уже посущественней. Обед как правило 14-15 часов.

Ориентировочно возвращаемся к 19 часам.

Ориентировочно дистанция будет составлять 20 км.
Руковод. Андрей те. 099-231-12-64

xq-NbjtYNHs.jpg
 
Останнє редагування:
Если пойти вдоль реки, то можно увидеть затопленный лес. Весной было очень красиво, когда еще камышей не было. Там есть грунтовая дорога. Если честно, виды сказочные...

Да, и лучше идти с остановочного пункта Андреевка, он вот тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за совет. В следующий раз постараюсь пройти именно таким образом. :)
 
Спасибо всем участникам похода за компанию. Очень душевно получилось. Люди приятные. Места чудесные. Время благодатное, а погода сказочная. Не знаю как для других, а для меня стало откровением попробовать барбарис и боярышник. Вкусно!!!

Очень мне нравится это место. Такое впечатление, как будь-то на море побывал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Q291qXf1EB4.jpg


pI0ROEy8z2M.jpg


j41bidvJSms.jpg


5Fe5--FR2_g.jpg


FhT3s_ndCqQ.jpg


3euAWAvCpZ0.jpg


zToFBz0tqKQ.jpg
 
Да...было здорово!Места сказочные...грибные!Сразу представляется,как здорово после дождика по ним погулять!)Спасибо всем за компанию.
 
Спасибо всем огромное за чудесный день и хорошую компанию! Я замечательно провел время, надеюсь, что в будущем, смогу к вам еще неоднократно присоединиться!!!)
 
2-го 4-го Октября 2015 года Харьковский областной туристско-спортивный союз и Федерация спортивного туризма Украины в Харьковской области будут проводить юбилейный слет туристов области. Нашу группу пригласили принять участие в этом слете.

Что там будет:
1. Посиделки у костра. Песни, разговоры и сопутствующие приятности.

54168788_1264196363_na_Baykale_u_kostra.jpg


2. Аттракционы. Спортивные соревнования по технике туризма.

1368431533_333.jpg


3. Официальная программа.

2.jpg


Чтобы все это было веселей и зрелищней, предлагаю выставить команду от нашей группы для участия в спортивных соревнования. Тут главное не победа, а участие. Необходимо в команду 6 человек. Будет три этапа по технике туризма.
Горный этап-2 человека,
Велосипедный этап-2 человека,
Водный этап-2 человека.

А на следующий день все вместе (6 человек) примут участие в весёлых стартах (кросс-поход). В команду надо хотя бы одну женщину.


Кому интересно принять участие в таком мероприятии обозначьтесь заранее. Не только спортсмены, но и те кто будут болельщиками и зрителями. Если будут желающие вступить в команду, то можем немного потренироваться, чтобы достойно выглядеть.
 
День всем добрый.

Все вы знаетесь, что на днях у нас будет фестиваль бардовской песни. Понятное дело, что в город начинают съезжаться музыканты. Завтра 9-го сентября состоится концерт поэтессы и гитариста Ольги Барды. Интересное мероприятие. Чтобы не быть обвиненным в рекламе. Все подробности у нас в группе или на сайте в мероприятиях.

 
Останнє редагування:
12-13 сентября 2015 года.

В очередной раз на меловой скале Чепель соберется туристская общественность города Харькова. Будет возможность потренироваться, послушать рассказы о прошедших походах, поделиться планами на будущее, позадавать вопросы и услышать адекватные советы. Приглашаю присоединиться к этому мероприятию.

Андрей 099-231-12-64

AEbjoH22f8M.jpg
 
Добрый день, а вы проводите вело маршруты? , хотелось бы съездить если погода позволит.
 
Лично я не организую вело походы. Если вас интересуют просто велопокатушки, то компанию можно найти на Харьков Туристе. Там их (велосипедистов) тьма тьмущая. Если же интересуют многодневные вело походы, то лучше всего примкнуть к турклубу ХПИ. У них там сильная школа, да и ездят они много.
 
Назад
Зверху Знизу