Windows 10

Как по мне, все METRO-приложения в десктопной windows вообще нахер не нужны.

Сами по себе - да.
Но для совместимости с планшетными-мобильными приложениями нужны.
На винде можно использовать одно и тоже приложение и на мобильном, и на десктопе. И разработчику нет необходимости делать отдельную версию.

Я бы хотел, чтоб некоторые из андроид приложений имели десктоп версию.
 
Сами по себе - да.
Но для совместимости с планшетными-мобильными приложениями нужны.
На винде можно использовать одно и тоже приложение и на мобильном, и на десктопе. И разработчику нет необходимости делать отдельную версию.

Я бы хотел, чтоб некоторые из андроид приложений имели десктоп версию.

Никак они не нужны.

У эпплов 2 отдельные ОС для десктопа и для планшетов.
Гугл постоянно фейлит с их хромобуками, которые покупают 0.0 людей.

И только гений майкрософта свято верит, что таки сможет впихнуть невпихуемое. Даже несмотря на то, что у той же ЭППЛ обе операционки концептуально гораздо более близки, чем METRO и стандартная винда.
 
Как по мне, все METRO-приложения в десктопной windows вообще нахер не нужны.

Чем же не нравится?
Мне удобно не открывая браузер лазить в том же контактике.+дети в мобильные игры свои любимые играют.
 
Чем же не нравится?
Мне удобно не открывая браузер лазить в том же контактике.+дети в мобильные игры свои любимые играют.

Я не использую шлак типа контактика, а в фейсбуке и в браузере вполне комфортно! :)
 
Как по мне в 8.1 с плитками было удобнее. А тут у меня "все приложения" выводятся вертикальной прокруткой, пока найдешь то что надо...

Буковки. Используйте буковки. Лично я привык очень быстро и на телефоне и на компьютере. ;)

Как по мне, все METRO-приложения в десктопной windows вообще нахер не нужны.

Лучше пусть будут, ИМХО. Приложение погоды, почты, скайпа, игрушки с магазина и т.д. :rolleyes:

это понятно. правая кнопка на панели задач Properties - Navigation поставить птичку Replace Command Prompt with Windows Pawershell in the menu....
в каких то сборках справа вверху был значёк при нажатии на него меню разварачивалось на весь экран

Вынесение этой настройки на такой близкий доступ не имеет смысла. Как часто Вам необходимо было переключаться с десктопа на планшет? ;)
 
На винде можно использовать одно и тоже приложение и на мобильном, и на десктопе. И разработчику нет необходимости делать отдельную версию.
Отдельную версию таки придётся делать! Потому что на мобильных совсем другая архитектура процессоров (ARM), и там просто не запустятся десктопные приложения. Так что хоть мобильные приложения и выглядят, как десктопные в стиле Метро, на самом деле это два совершенно разных приложения.
Поэтому можно сделать десктопное (i386) приложение без метро-интерфейса, а мобильное (ARM) приложение - с метро интерфейсом без десктопного интерфейса.

Это вообще дебилизм запускать на огромном 22" экране приложения на весь экран с огромными кнопками. Я из-за этого и ушла из винды, потому что начиная с 8-й винды они совершенно испоганили интерфейс своим метро-стилем.
Ну вот нафига, к примеру, мне скайп на весь экран? Скайп должен быть маленьким значком в углу, при нажатии на который открывается небольшой контакт-лист, с выбором кому написать или позвонить. Нафига перекрывать текущее приложение полноэкранным скайпом, который будет использоваться чисто для голосового общения?
Это напоминает времена MS-DOS, когда на компьютере может быть запущено всего одно приложение, которое всегда занимает весь экран. Винда с метро интерфейсом стремится к тем временам ДОСа, когда больше одного приложения не отображается на экране.
 
Отдельную версию таки придётся делать! Потому что на мобильных совсем другая архитектура процессоров (ARM), и там просто не запустятся десктопные приложения. Так что хоть мобильные приложения и выглядят, как десктопные в стиле Метро, на самом деле это два совершенно разных приложения.
Поэтому можно сделать десктопное (i386) приложение без метро-интерфейса, а мобильное (ARM) приложение - с метро интерфейсом без десктопного интерфейса.

На 10 сделали общие АПИ. Приложения теперь фактически одни и те же, если не использовать левый фрейворки.
И в 10 проблема с полноэкранными приложениями (которые были в 8 и 8.1) полностью устранена. :rolleyes:
 
Мелкософты api ещё 20 раз перепишут.
Общее оно только для metro-style
 
дайте уже мля РТМ, на этой неделе же вроде сольют, хочу поставить уже начисто и всё
 
В Microsoft Edge, как и в "Оpera" значки уже есть, но новые добавляются сами по какой схеме? Там нет "Добавить", не нашел.
может там система как в UC Browser - значки берутся из базы данных на сервере мс
 
А как поставить десятку на нелицензионную семёрку? Кто-то пробовал?
 
Хотя бы два пункта?
1. не могу сделать значки нужные мне. В "Оpera" есть плюсик "Добавить" ввожу адрес сайта и появляется новый значек.
В Microsoft Edge, как и в "Оpera" значки уже есть, но новые добавляются сами по какой схеме? Там нет "Добавить", не нашел.
2. Не получается выбрать папку, куда скачивать. Скачавается на автопилоте в "donwloads"-C:\Users\Vista\Downloads.
такая картина:

Хм... Як буду вдома, подивлюся. ;)
 
Хотя бы два пункта?
1. не могу сделать значки нужные мне. В "Оpera" есть плюсик "Добавить" ввожу адрес сайта и появляется новый значек.
В Microsoft Edge, как и в "Оpera" значки уже есть, но новые добавляются сами по какой схеме? Там нет "Добавить", не нашел.
2. Не получается выбрать папку, куда скачивать. Скачавается на автопилоте в "donwloads"-C:\Users\Vista\Downloads.
такая картина:

Хром он такой

Для любителей консоли! Теперь опера есть в дистрибутиве вин 10,но её нужно установить с помощью синей консоли.Гугл в помощь.
 
меня больше всего смущает старое лого от восьмёрки при загрузке :D До этого все бутлого отличались между собой
 
Назад
Зверху Знизу