Нужен совет с выбором фотика.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2009
Повідом.: 25
Нужен совет с выбором фотика.

Подскажите самый толковый по цене 10000гр , и где лучше купить по харькову
 
толковым может быть фотограф. Фотики бывают обычные, дорогие и очень дорогие.

выберите систему, определитесь с оптикой - ну а там можно будет что-то подсказать.
 
толковым может быть фотограф. Фотики бывают обычные, дорогие и очень дорогие.

выберите систему, определитесь с оптикой - ну а там можно будет что-то подсказать.

Хотелось бы хороший , научится....сам еще не пойму что нужно))) вчера смотрел по 9000-10000. Нужен наверное с хорошей оптикой.

Хотелось бы хороший , научится....сам еще не пойму что нужно))) вчера смотрел по 9000-1000. Нужен наверное с хорошей оптикой.

Nikon D3200 типа такого
 
представьте. я прихожу к повару и говорю - хочу научиться готовить, нужна хорошая кастрюля. гривень так за 1000.
Что он ответит ?
Или к парикмахеру с вопросом насчет ножниц...

Это я к тому пишу - что очень много нюансов.
Кроме системы ( никон, кенон, сони, пентакс и так далее ) есть еще много оптики.
Для портрета, макро, телевики ....
пока вы не определитесь со своими хотелками - все купить не получится. Ибо жутко дорого.
 
представьте. я прихожу к повару и говорю - хочу научиться готовить, нужна хорошая кастрюля. гривень так за 1000.
Что он ответит ?
Или к парикмахеру с вопросом насчет ножниц...

Это я к тому пишу - что очень много нюансов.
Кроме системы ( никон, кенон, сони, пентакс и так далее ) есть еще много оптики.
Для портрета, макро, телевики ....
пока вы не определитесь со своими хотелками - все купить не получится. Ибо жутко дорого.

Как оно обычно хотелка хочет все и сразу )))
Для семьи , что бы и макро была и зум хороший , на природе фоткать.
 
Для семьи , что бы и макро была и зум хороший , на природе фоткать.

Но в магазине вам не скажут что такие объективы не отличаются особым качеством. И для них была бы предпочтительна еще вспышка внешняя, которая сама стоит немало.

если нужны фотографии только для семейного альбома - лучше взять недорогую мыльницу. Профи камера не будет снимать сама хорошо. В руках начинающего на профи камеру снимки могут быть хуже, чем на мыльницу
 
Но в магазине вам не скажут что такие объективы не отличаются особым качеством. И для них была бы предпочтительна еще вспышка внешняя, которая сама стоит немало.

если нужны фотографии только для семейного альбома - лучше взять недорогую мыльницу. Профи камера не будет снимать сама хорошо. В руках начинающего на профи камеру снимки могут быть хуже, чем на мыльницу

У меня знакомая делает фото...не на обычную мыльницу. Вот такие
 

Вкладення

  • _m2ZcHW2jWM.jpg
    _m2ZcHW2jWM.jpg
    114.3 КБ · Перегляди: 129
если нужны фотографии только для семейного альбома - лучше взять недорогую мыльницу
А можно уточнить, какие недорогие мыльницы хорошие? Мне нравится фирма кенон, может потому что я к ней привыкла. 8 мегапикселей меня устраивало, но сейчас уже смотрю это неактуально, предлагают больше пикселей, хотя сами продавцы говорят разницы особой и нет...
ТС извините что с вопросом зашла...
 
А можно уточнить, какие недорогие мыльницы хорошие? Мне нравится фирма кенон, может потому что я к ней привыкла. 8 мегапикселей меня устраивало, но сейчас уже смотрю это неактуально, предлагают больше пикселей, хотя сами продавцы говорят разницы особой и нет...
ТС извините что с вопросом зашла...

вам правильно сказали - "разницы особой нет"

выбираете чисто тактильно и визуально.
Визуально не только дизайн камеры, но и как она снимает.
 
вам правильно сказали - "разницы особой нет"

выбираете чисто тактильно и визуально.
Визуально не только дизайн камеры, но и как она снимает.

А как это сделать практически? Например на витрине стоит 1-2 модели, остальные из имеющихся под заказ...
 
А как это сделать практически? Например на витрине стоит 1-2 модели, остальные из имеющихся под заказ...

Читать обзоры с примерами фото из инета.
По одной-десяти фото, снятых в магазине ничего не поймете кроме работоспособности фотоаппарата.
 
хз может найкон 1 джей 4 китовый вполне нече...
 
А можно уточнить, какие недорогие мыльницы хорошие? Мне нравится фирма кенон, может потому что я к ней привыкла. 8 мегапикселей меня устраивало, но сейчас уже смотрю это неактуально, предлагают больше пикселей, хотя сами продавцы говорят разницы особой и нет...
ТС извините что с вопросом зашла...

Да пожалуйста , интересно почитать понимающих людей в этом деле)

Друзья спасибо за советы всем, уже купил , остановил выбор на EOS 600D ( EF-S 18-55 III KIT ). вроде доволен, начну учится с малого а там докуплю и вспышки и всикие штуки )))). Как мне обьяснил чел в фокстроте что это модель относится более к профи..а вот уже более новый который недавно вышел канон 3200 намного хуже типа он более любительский. Может поушам мне наездил.. но я доволен. Ценник 11400гр
 
По ушам наездил то как пить дать :)
это ж менеджер из фокстрота :) :)



но фот хороший, практикуйтесь и удачных снимков
 
Останнє редагування:
и объектив для начала вполне покатит
чтобы определиться с последующим выбором

удачи!
 
Назад
Зверху Знизу