Как готовить суши быстро и много ?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2008
Повідом.: 227
Как готовить суши быстро и много ?

Всем привет. В общем я сушизависимый. Вся зарплата уходит на заказ суши, готовить их не хватает времени, к тому же рис я так и не научился толком варить, через раз получается то идеальный то херовый. Единственное что нашёл в интернете это машинки для закатки роллов, но они катают еденичные роллы, то есть процесс в итоге получится даже более долги чем вручную. Кто что посоветует ?
 
оооо,машинка для закатки ролов-это только30% дела..у меня полный комплект аксессуаров и компонентов,окупилось уже раз 10 с лихвой за пол года)))
 
я тоже тарюсь обычно крупным оптом и нори и вассаби сухого и всяких там икорок хватает надолго, угря на пару раз, семгу каждый таз свежую беру и сама солю. У меня нету рисоварки и каталки для ролов, так что процесс однозначно трудоемкий, особенно если кампашка большая. Особенно сложно делать вывернутые типа Калифорнии, вернее не сложно, но время занимает.
Вот сколько ни делала, до сих пор не знаю как бы можно было облегчить процесс.
 
Как готовить суши быстро и много ?
научись мокать филе соленой рыбы в соевый соус, закусывать ее маринованным имбирем и рисовой кашей с овощами и запивать чем-нибудь приличным... и зачем эти выпендроны с катанием?
 
А зачем быстро и много?
Может лучше неспешно, в меру, но вкусно?
 
у меня с огурцом роллы выходят по 18 гривен
 
Ничего. А что тут можно посоветовать. В "домашнем режиме" с домашними продуктами практически невозможно приготовить реально вкусные суши.

Почему? Вполне возможно и дешевле выходит.

Я роллы люблю, но не все мои домочадцы питают к ним такую любовь. Поэтому делаю редко, но много.

Когда-то покупала, для сравнения по вкусу. Я и моя семья особой разницы не заметили. Вывод был однозначен, делаем сами.
 
Подскажите рецептик

Я готовлю так.

Ингредиенты:
- слабосаленый лосось - 300г (иногда заменяю мидиями или крабовыми палочками. Все зависит от материального состояния и вашего вкуса.)
- рис для суши - 300г
- листы нори
- авокадо - 1 шт( не всем нравится авокадо, даже в моей семье, часть делаю с огурцом.)
- яблочный уксус - 1ст.ложка(в рецепте был рисовый уксус, но яблочный мне нравится больше. Если берете рисовый, добавьте 2ст.ложки)
- васаби
- соль - 0,5ч. ложки
- сахар - 1ч. ложка
- соевый соус
- маринованный имбирь

Приготовление.

1. Приготовить рис.
Для начала промываем рис, пока вода не станет прозрачной. Высыпаем рис в кастрюльку и заливаем водой в пропорции 1*2.
Как только рис вскипел, накрываем кастрюлю крышкой и делаем очень маленький огонь.

Варим 10-15 мин. (пока рис не впитает воду), нельзя перемешивать и поднимать крышку в момент варки!!!
Рис необходимо остудить до температуры тела.

2. Готовим заправку для риса.
Берем маленькую кастрюльку. Вливаем уксус, добавляем соль и сахар.
Нагреваем до полного растворения соли и сахара.
Затем выливам полученную заправку в рис.

3. Готовим начинку.
Чистим авокадо. Удаляем сердцевинку. Режем небольшими дольками.

Рыбу наризаем небольшими полосками.(крабовые палочки тоже режем. Используя консервированные мидии не тратим время для нарезки, это их плюс.)

4. Делаем роллы.
На бамбуковый коврик ложим лист нори ( при необходимости разрежте его пополам, чтобы получился прямоугольник).

Выкладываем рис, оставляем с одной стороны 1-1,5 см.

Выкладываем рыбу и авокадо, можно сверху смазать васаби.

Смачиваем водичков отступ и аккуратно заворачиваем.

Я на 10 минут отправляю получившуюся колбаску в холодильник, потом резать легче.

Режем на пропорционатьные кусочки при помощи смоченного в холодной воде ножа.

Выкладываем на тарелки. Подаем с васаби, имбирем и соевым соусом.

Надеюсь, что у вас все получится. Приятного аппетита!:)
 
Спасибо за рецепт, но он мало похож на эконом вариант
 
Спасибо за рецепт, но он мало похож на эконом вариант
А как Вы представляете себе эконом вариант?:незнаю:
Я готовлю суши практически так же как в вышеприведенном рецепте .Получается много ,быстро и вкусно)))
 
Назад
Зверху Знизу