• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Штраф за безучетное потребление электрической энергии

Evgen_XXX

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2008
Повідом.: 17
Штраф за безучетное потребление электрической энергии

Здравствуйте. Подскажите как определяется размер штрафа за безучетное потребление электрической энергии.
Инспектора энергонадзора нашли водонагреватель (6.7А), подключенный в обход счетчика.
Нашел, что суммы штрафов начисляются по специальной формуле, в
которой учитывается установленная мощность электроприборов и промежуток между последней и предыдущей проверками.
Проверки у нас никогда в жизни не было. Кто-нибудь может сказать на сколько бабок я попал?
 
тоже интересно!
 
...Кто-нибудь может сказать на сколько бабок я попал?

А инспектор разве не намекнул?
Вспомни внимательно, может он что-то рисовал пальчиком на запотевшем окне, а ты внимания не обратил?
Такая невнимательность может быть дорогостоящей.
 
А инспектор разве не намекнул?
Вспомни внимательно, может он что-то рисовал пальчиком на запотевшем окне, а ты внимания не обратил?
Такая невнимательность может быть дорогостоящей.

Та нет не намекнул Они вообще какие-то правильные были Так что никто ничего сказать не может???
 
Правильные инспектора? Загадочно. Может, это были не инспектора, а бандиты?
Присматривались к тебе?
 
Оффтоп пошел. Никакого конструктива :)) Ну и к чему они могли присмотреться, если даже в квартиру не заходили? К счетчику разве что. Ночью теперь придут, взламают дверь в тамбур и украдут его.
 
170 гр штраф придет с квитанцией
 
ЗЫ а шло уже ходят? блинн! пора отмотку выключить)))
 
А как нашли то? Надо было никого не пускать за дверь.

Во первых, что он в обход счетчика идет никто не знал вообще, устанавливали типа спецурики. После этого уже счетчик меняли тоже вроде спецурики и тоже не заметили.
А во вторых не мы, а соседи пустили.
 
Откуда знаешь? И вообще почему придет? Самому надо ехать в трехдневный срок. А то, сказали, отключат потушат свет.

я сам электрик и знаю. там ситуация такая: отдел учета и отдел контроля это две разные конторы- как ни странно правая рука незнает что делает левая)))а есть и служба надзора. инспектор составляет акт о нарушении правил исползования эл устоновки на месте и отправляет в службу надзора. служба надзора этот акт рассматривает,думает- ай ай ай как вам не стыдно- и делает вьебучьку службе контроля,каторая должна была раз в месяц снимать паказания прибора и смотреть пломбы.служба контроля принимает акт и выписывает штрафф- до 170 гр с часного лица и до 17к с юр лица и отпавляет в слубу учета она занимается ращетами с абонетами и высылает квитанции

типерь с другой стороны: этот акт пока пройдет всех бюрократофф гдето может проебаться. никуда ехать не нужно! нихто тя не рубанет,хотелибы- сразу рубанули-у них ща стока исков в судах и антимонопольном камитете что они побаиваются. инспектор профиксил галочку поставил- ему дальше пох.служба контроля вьбучку получили-тоже галочка,отдел ращета квитанцию выписал и все. а вот если поедеш они те стока нащитают что не рад будеш
 
тююю если соседи- не куда не ехать (кабель подключить правильно) и я не я корова не моя мну дома небыло и чо там инспектор писал я не знаю! у мну все чик пик пломбы наместе и я никакого кабеля в глаза не видел! хто этот акт подписал пусть тот и платит

ЗЫ левые кабеля и розетки это бред! отмотка рулит!
 
я сам электрик и знаю. там ситуация такая: отдел учета и отдел контроля это две разные конторы- как ни странно правая рука незнает что делает левая)))а есть и служба надзора. инспектор составляет акт о нарушении правил исползования эл устоновки на месте и отправляет в службу надзора. служба надзора этот акт рассматривает,думает- ай ай ай как вам не стыдно- и делает вьебучьку службе контроля,каторая должна была раз в месяц снимать паказания прибора и смотреть пломбы.служба контроля принимает акт и выписывает штрафф- до 170 гр с часного лица и до 17к с юр лица и отпавляет в слубу учета она занимается ращетами с абонетами и высылает квитанции

типерь с другой стороны: этот акт пока пройдет всех бюрократофф гдето может проебаться. никуда ехать не нужно! нихто тя не рубанет,хотелибы- сразу рубанули-у них ща стока исков в судах и антимонопольном камитете что они побаиваются. инспектор профиксил галочку поставил- ему дальше пох.служба контроля вьбучку получили-тоже галочка,отдел ращета квитанцию выписал и все. а вот если поедеш они те стока нащитают что не рад будеш

Дык пломбы то никто и не срывал. Бойлер просто подключен к рубильнику в обход счетчика.
Ну да акт они составили. Цитирую акт:
.....
5. споживачу в триденний термін необхідно звернутися до ......що розташоване за адресою..... для вирішення питань що до сплати нарахованої за цим актом заборгованності
7. На підставі п.35, 53 ПКЕЕн згідно з цим актом ЕНЕРГОПОСТАЧАЛЬНИК ПРИПИНЯЄ ПОСТАЧАННЯ ЕЛЕКТРОЕНЕРГІЇ СПОЖИВАЧУ БЕЗ ПОПЕРЕДЖЕННЯ (дата місце відключення)

Короче они хотели сразу свет потушить, но правда только бойлер отрезали.
А вообще сколько могут насчитать? Чет в инете не нашел нигде.
 
тююю если соседи- не куда не ехать (кабель подключить правильно) и я не я корова не моя мну дома небыло и чо там инспектор писал я не знаю! у мну все чик пик пломбы наместе и я никакого кабеля в глаза не видел! хто этот акт подписал пусть тот и платит

ЗЫ левые кабеля и розетки это бред! отмотка рулит!

Так я и подписал :) Соседи их впустили А потом и я вышел уже.
 
обыно считают средня мощьность потребителя (нагреватели 2 квт/ч) средня стоимость его работы/мес 20 квт в день + сам штраф 170 гр

ИМХО надо было на месте договорится=50 гр
 
dj hoodo, а есть рабочие схемы отмоток, которые включаются в розетку и не требуют зазеления? :)
счетчик не электронный ;)
 
вообщето интересует схема отмотки когда не нужно фазу с нулем менять местами на счетчике.
насколько мне известно все схемы (известные мне) меняют местами фазу с нулем.
 
Во первых, что он в обход счетчика идет никто не знал вообще, устанавливали типа спецурики. После этого уже счетчик меняли тоже вроде спецурики и тоже не заметили.
А во вторых не мы, а соседи пустили.

Если я правильно поняла, то вас даже дома, не было если так то акт недейсвителен, более того должно присутствовать 3 человека при составлении такого акта. А если вы его и не подписывали то тем более нечего боятся. И правильно вам советуют никуда вам ехать не надо.
А вот если поедете то насчитают очень и очень много, тем более что у вас никогда не снимали показания счетчика, хотя вы у соседей поинтересуйтесь может когда то и снимали просто вас дома не было.
 
Назад
Зверху Знизу