• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Грибок ногтей?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2009
Повідом.: 29
Грибок ногтей?

У меня проблемма уже пол года.
Все ногти хорошие, а на больших пальцах на ногтех пропала кутикула и ногти стали очень ребристыми. (Большие поперечные впадины и бугры)
Цвет ногтей не поменялся и они не крошаться.
Что это? Это 100% грибок или есть и другие проблемы которые дают такие симптомы?
Как справиться с этим самостоятельно? Или куда лучше обратиться за помощью?
 
Грибок можно продиагностировать в кож-вен-диспансере. А вообще, ногти - отражение здоровья. Я знаю по опыту своей мамы. Когда у нее ногти (тоже на больших пальцах, кстати, но не факт что у вас та же причина) становятся совсем бугристыми, значит упал гемоглобин. так что вполне возможна внутренняя проблема.
 
Грибок можно продиагностировать в кож-вен-диспансере. А вообще, ногти - отражение здоровья. Я знаю по опыту своей мамы. Когда у нее ногти (тоже на больших пальцах, кстати, но не факт что у вас та же причина) становятся совсем бугристыми, значит упал гемоглобин. так что вполне возможна внутренняя проблема.

А кроме кож-вен диспансера есть еще места диагностики? Как то не удобно туда идти :confused:
Это нужно сдавать какието анализы? А по внешнему виду ногтей врач может сказать (пусть даже не со 100% вероятностью) грибок это или нет?
 
Почему неудобно? Ничего страшного в этом нет. Врач, который сталкивается с данной проблемой вполне возможно что и определит, но если это все же грибок, то и врач, который с ним сталкивется будет в КВД.
 
У меня проблемма уже пол года.
Все ногти хорошие, а на больших пальцах на ногтех пропала кутикула и ногти стали очень ребристыми. (Большие поперечные впадины и бугры)
Цвет ногтей не поменялся и они не крошаться.
Что это? Это 100% грибок или есть и другие проблемы которые дают такие симптомы?
Как справиться с этим самостоятельно? Или куда лучше обратиться за помощью?

Это может быть и просто избыток или недостаток каких-то веществ в организме. В любом случае нужно обратиться к дерматологу.
 
А вообще есть какие-то симптому однозначно указывающие на грибок ногтей?
Я читала в интернете симптомы грибка, но совпадает далеко не все. У меня изменение рельефа и кутикулы (она вообще не растет), а остальных симптомов нет.
Хотя вот нашла в интернете картинку похожую на мою проблемму (к сожалению текст там на английском, но понятно, что о грибках ногтей.)
Странно почему поражены именно большие пальцы? Причем началось сначало на одной руке (после неудачно обрезанной кутикулы) а вскоре и на второй руке стала такаяже проблемма сама собой.
Можно ли вылечить грибок самостоятельно?
 
Ни каких самолечений, быстро топайте к врачу! Может быть это и не грибок вовсе, а вы собираетесь себя травить ....
 
Сам долго откладывал визит к дерматологу....
И очень зря, жалею об этом.
Визит в КВД на Камышева-анализы-выявили грибок на ногтях ног.
Уже полтора месяца как лечусь.
Нужно 4 месяца сперерывами пить таблетки.
Так что, чем раньше, тем лучше
 
Визит в КВД на Камышева-анализы-выявили грибок на ногтях ног.
Уже полтора месяца как лечусь.
Нужно 4 месяца сперерывами пить таблетки.
Так что, чем раньше, тем лучше

А эти чудо-таблетки, наверное, можно купить только в самом диспансере?
 
Абсолютно нет
продаются в любой аптеке (во всяком случае дефецита не обнаружено)
и к врачу я шел по рекомендации
и выбирала она мне из большого перечня препаратов - предварительно озвучивая средние цены на них
выбрали оптимальный, как и подтвердила моя подруга медик

у себя приобрести даже ничего не предлагала
 
Абсолютно нет
продаются в любой аптеке (во всяком случае дефецита не обнаружено)
и к врачу я шел по рекомендации
и выбирала она мне из большого перечня препаратов - предварительно озвучивая средние цены на них
выбрали оптимальный, как и подтвердила моя подруга медик

у себя приобрести даже ничего не предлагала

Ну это радует.
В таком случае возникает еще один вопрос. А действительно ли без таблеток никак? Обычно внутрь (и даже внутривенно!) противогрибковые препараты принимают при системных микозах или при очень большой площади поражения. Микоз стоп можно вылечить и без них, надо лишь постоянно соблюдать гигиену и регулярно пользоваться мазями. Таблетки же в таких случаях - это для ленивых, которые за гигиеной следить не хотят, но готовы выложить приличную сумму за тот же далеко не безопасный ламизил, чтобы раз в несколько дней принять таблетку и всё прошло.
 
Сам долго откладывал визит к дерматологу....
И очень зря, жалею об этом.
Визит в КВД на Камышева-анализы-выявили грибок на ногтях ног.
Уже полтора месяца как лечусь.
Нужно 4 месяца сперерывами пить таблетки.
Так что, чем раньше, тем лучше

Если сделать анализ ногтей на ногах у любого человека,
то почти у 100 % будет найден тот или иной грибок.
А коммерческим лечебницам только подавай такого пациента - выкачают все деньги.
Осторожнее с противогрибковыми таблетками, прежде всего нужно повышать иммунитет организма в целом и попытаться убрать грибок местными противомикозными мазями.
 
Я не медик мне сложно судить - но вы первые (я во всяком случае, от вас первых слышу) кто говорит, что грибок ногтей можно вылечить мазями.
Грибок ногтей поражает очень сильно ноготь, и подногтевое пространство, может и на начальной стадии можно как-то бороться с грибком ногтей мазями, но я очень сомневаюсь.
За микоз стоп - может быть, а вот ногтей.....
А за иммунитет согласен - при визите к врачу основной акцент ставился - не посадить иммунитет и печень, а потом уже вылечить грибок.
 
Останнє редагування:
А ноготь разве не на стопе?

Знаешь, это, наверное, хорошо, что у нас много немедиков. Легко с ними работать. Ведь мне практически никто не сможет доказать, что ноготь живой, равно как и волос. Я ведь знаю, что ни то, ни другое лечить невозможно, поскольку они мертвые. Можно лишь изменить их внешний вид, структуру. У тебя сильно поражены ногти? Так в таком состоянии они вообще не нужны. Можешь их не лечить, а просто поудалять, они сами рассыпаются и отслаиваются. На их месте вырастут новые ногти. А чтобы новые выросли нормальными, надо в околоногтевой валик регулярно втирать мазь.
Понимаешь, это тебе кажется, что ты лечишь ноготь. А я понимаю, что на самом деле ты ждешь пока на его месте вырастет новый, непораженный. На то, чтобы полностью обновился ноготь на большом пальце стопы, нужно не меньше 6 месяцев, обычно от 9 и до года. И никак ты этот процесс не ускоришь, даже если ты это и понимаешь. А если не понимаешь, то вообще рискуешь стать дойной коровой для разных мошенников, которых в последнее время развелось очень много.
 
Я могу сказать одно, я не медик, в этом не разбираюсь, а врачу, что меня лечит доверяю на 90% (на 100% я и себе не доверяю ))))).
А то лечение, что ты предлагаешь - я делал, долго.
Срезал все, мазал - голяк, опять крошится.
 
Ну а о моей проблемме????
Что же делать?? Начинать мазать мазями???
Скажите грибок разные проявления имеет???
У меня не крошаться ногти, цвет не изменился, а проявления такие -
1 Не растет кутикула
2 Глубокие поперечные борозды и покареженность ногтей

Грибок ли это?
 
Ну как Вы себе представляете диагностику по интернету? Сходите в КВД и будет Вам счастье.
 
Диагноз даст только врач, как бы ты не спрашивал это тут.....
 
Мне кофе помог.Правда, может у меня начальная стадия была.
 
Назад
Зверху Знизу